Последний выпуск
№ 20 от 15 мая 2025 г.
Газета вышла 4 дня назад

Архив №45 от 05 ноября 2015 г. Мы владеем реальной обстановкой

Мы владеем реальной обстановкой

Мы владеем реальной обстановкой

Такое заявление сделал новый начальник Межмуниципального отдела полиции Рафаил Мингалимов на первой рабочей встрече с зареченскими журналистами, которая состоялась 2 ноября.

Татьяна ГОРОХОВА

Рафаил Мингалимов - восьмой по счёту начальник ОВД Заречного за последние 15 лет. Напомним, в 2000 году первого руководителя правоохранительных органов Александра Смирнова сменил Анатолий Ануров. Через год на это место был назначен Владимир Васильченко. В начале 2006 года этот пост занял Владимир Валов, которого ровно через три года - в январе 2009 - сменил Павел Куньщиков. С июля 2011 года полицию Заречного возглавлял Дмитрий Раевских, а буквально через год, в июле 2012-го, ему на смену пришёл Роман Буньков. Но и он недолго держался в руководящем кресле. В ноябре 2013 года полицию Заречного возглавил Ренат Рахматуллин, а с 24 сентября 2015 года на пост начальника МО МВД России «Заречный» был назначен Рафаил Мингалимов, который до этого назначения занимал должность заместителя начальника ОВД Нижнего Тагила.

Зная о такой чехарде, журналисты не могли не спросить Рафаила Раифовича, как долго он планирует работать на этом посту. «Никаких планов о перемене места службы у меня нет,» - по-военному кратко ответил новый главный полицейский.

Затем Рафаил Мингалимов рассказал о главных задачах своей службы на новом месте. В приоритете - подбор личного состава. Новые кадры планируется привлекать из молодёжи, прошедшей службу в армии. В октябре уже приняты на службу 4 человека. Руководитель ОВД намерен укрепить службу участковых уполномоченных полиции, в том числе за счёт восстановления опорных пунктов. В скором времени наряды ППС будут усилены - им на помощь направят добровольные дружины. Также в планах создание собственного сайта полиции, чтобы у населения была объективная информация о том, что происходит в городе. Для этих же целей Рафаил Мингалимов решил поддерживать тесную связь с местными средствами массовой информации. В общем, работа началась.



1015024

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Закон и порядок»

  • Два года назад мы сообщали о том, что Заречный вышел на третье место в области по негативной ситуации с наркотиками. Среди 73 муниципалитетов Свердловской области хуже нас оказался только Нижний Тагил и Кировград.

  •  

    - По улице Попова, по правой стороне, вдоль СНТ «Дружба», чуть дальше поворота на котельную, интернет-провайдер «К-Телеком» провёл к одному частному .

  • Не разводись - Часть 2
    №16 от 17 апреля 2025 г.

    Не разводись – Часть 2 Юлия ВИШНЯКОВА Развод №4: не давайте мне денег в долг! «Понимаю, что нет моей вины, но мошенники рассылали сообщения с моего номера, моим контактам, и теперь, когда есть пострадавшие, испытываю очень тяжелые чувства. Это же они по…

  •  

    Полиция и прокуратура региона подвели итоги по состоянию преступности в области в 2024 году. Нам стало интересно сравнить их с итогами Заречного.

  • Не разводись - Часть 1
    №16 от 17 апреля 2025 г.

    Мошенники не перестают удивлять новыми, всё более изощрёнными способами, с помощью которых хотят обмануть добропорядочных граждан.

  •  
    Упасть и подняться
    №13 от 27 марта 2025 г.

    Число пострадавших от онлайн-мошенников продолжает расти. Обмануть могут и педагога, и атомщика, и пенсионера, и юриста, и подростка. Мы продолжаем рассматривать эту проблему с точки зрения психологии.