Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №45 от 05 ноября 2015 г. До 2022 года Росэнергоатом примет на работу 800 выпускников

До 2022 года Росэнергоатом примет на работу 800 выпускников

До 2022 года Росэнергоатом примет на работу 800 выпускников

Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

«До 2022 года мы планируем трудоустроить более 800 выпускников по 40 специальностям и направлениям подготовки», - сообщил заместитель Генерального директора - директор по бизнес-развитию ОАО «Концерн Росэнергоатом» Борис Арсеев, открывая Дни карьеры Росатома в Уральском Федеральном университете имени Б.Ельцина. В стенах этого вуза мероприятие прошло уже в третий раз.

Наряду с филиалами Концерна «Росэнергоатом» - Белоярской и Кольской АЭС - в профориентационном мероприятии приняли участие более десятка региональных предприятий атомной отрасли, входящих в её машиностроительный, топливный и научный дивизионы. Среди них - топливная компания Росатома «ТВЭЛ», Чепецкий механический завод, «Атомэнергомаш», «СвердНИИхиммаш», производственное объединение «Маяк», Институт реакторных материалов.

Информационные стенды атомных предприятий составили единую «территорию карьеры», а их представители предложили сегодняшним студентам «найти своё место на карте Росатома» - одной из крупнейших государственных структур РФ, в которой востребованы специалисты как инженерных, так и естественно-научных специальностей.

У презентационного стенда Белоярской АЭС на вопросы студентов отвечали специалисты отделов кадров, развития персонала и инженерно-технической поддержки эксплуатации станции. Здесь можно было узнать подробности работы на АЭС, которых не найти в буклетах, составить более цельное представление о будущем работодателе и его отношении к молодым специалистам, заполнить регистрационную анкету и рассказать о своих ожиданиях. Студенты старших курсов интересовались, как пройти на станции производственную практику.

Для наиболее активных и заинтересованных на «территории Росатома» были организованы познавательные игры и квесты, тренинги от преподавателей Академии Росатома, мастер-классы ведущих специалистов и лекции топ-менеджеров корпорации. Так, в рамках деловой программы состоялась лекция первого заместителя генерального директора по корпоративным функциям - главного финансового директора Госкорпорации «Росатом» Николая Соломона, рассказавшего участникам Дней карьеры о целях, ценностях и основных качествах, которыми должен обладать сотрудник предприятий Росатома.



1015012

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Власть и общество»

  • Выбор за нами
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Свердловская область при поддержке губернатора Евгения Куйвашева стала одним из регионов-лидеров по созданию в каждом городе благоустроенных общественных территорий.

  •  

    Волонтёры помогли более чем 400 тысячам уральцев проголосовать за объекты благоустройства.

  • Проекты депутатов, которые намерены направить свои депутатские средства (по 300 тысяч рублей) на проекты по благоустройству, обсудили на Комиссии по формированию комфортной городской среды 12 апреля.

  •  
    Серебряные волонтёры
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    Среди более чем 4,6 тысячи волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства свыше семи сотен представителей «серебряного» возраста.

  • На заседании Думы 28 марта депутаты внесли изменения в Правила благоустройства Заречного.

  •  

    Тарифы на содержание жилья выросли но меньше, чем хотели чиновники. Юлия ВИШНЯКОВА Если тарифы на коммунальные услуги утверждает РЭК, и повлиять на них народные избранники не могут, то вот плата за «содержание жилья» в Заречном зависит…