Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №22 от 28 мая 2015 г. Михаил Баканов покинул пост директора Белоярской АЭС

Михаил Баканов покинул пост директора Белоярской АЭС

Михаил Баканов покинул пост директора Белоярской АЭС

На прошлой неделе Заречный облетела неожиданная весть: директор БАЭС Михаил Баканов ушёл на пенсию. Вместо него руководителем филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Белоярская атомная станция» назначен Иван Сидоров, бывший первый заместитель главного инженера по эксплуатации Смоленской АЭС. Родом он из Алапаевска, где родился в 1963 году. Окончил Уральский политехнический институт по специальности «Атомные электростанции и установки».

Вся трудовая биография нового директора Белоярской АЭС связана со Смоленской АЭС, куда он попал после окончания института и где с 1985 года прошёл все ступени карьерной лестницы: работал оператором реакторного отделения, старшим инженером РО, инженером по эксплуатации реакторного оборудования, инженером управления реактором, начальником смены реакторного цеха, заместителем НСС, заместителем начальника, начальником реакторного цеха, заместителем главного инженера. Его труд на САЭС отмечен Серебряной медалью «За заслуги в повышении безопасности атомных станций» (1998), Почётной грамотой Федерального агентства по атомной энергии (2005), Благодарностью руководителя Минатома (2005), нагрудными знаками - «Академик Курчатов» 3 степени (2008), «25 лет работы на Смоленской АЭС» (2010), Почётной грамотой Смоленской АЭС (2010), Знаком отличия «За заслуги перед атомной отраслью» 3 степени (2011)*. Иван Сидоров числился в составе управленческого резерва концерна. В этом году он году успешно прошёл программу развития для руководящего состава атомных предприятий.

22 мая 2015 года нового директора представил коллективу БАЭС гендиректор Росэнергоатома Евгений Романов. Чуть позже стало известно, что наряду с уходом Михаила Баканова, который занимал должность руководителя с 2010 года, приказ об увольнении подписан и в отношении Игоря Будзиевского - замдиректора по экономике и финансам Белоярской АЭС. И поговаривают, что это не последние кадровые изменения, которые затронут Заречный.

*- www.desna-lib.ru



1014038

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «События недели»

  • - 20 апреля вся страна снова будет писать «Тотальный диктант». Я участвую каждый год.

  •  
    Заречный за Путина
    №12 от 21 марта 2024 г.

    С 15 по 17 марта наша страна, а вместе с ней и Заречный, делали выбор, который решал судьбу России на следующие шесть лет. С какими результатами, а также, с какими особенностями прошли выборы президента Российской Федерации.

  • В Свердловской области началась реформа местного самоуправления: сразу 53 муниципалитета, в т.

  •  
    Где блины - тут и мы
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Где блины - тут и мы С 11 по 17 марта наступила масленичная неделя. Как будем праздновать? Алёна АРХИПОВА Почему первый блин комом? До христианства на Руси Масленицу связывали с днём весеннего равноденствия 21 марта, который был началом нового года по…

  • Крокус - Скорбим
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Вечером 22 марта в России произошло событие, которое потрясло всю страну. В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошёл теракт.

  •  
    Магия 29 февраля
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Раз в четыре года февраль становится на один день дольше. Ещё из школьной программы известно, что 29 февраля необходимо, чтобы календарные годы совпадали с астрономическими.