Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №33 от 14 августа 2014 г. Педофила больше нет

Педофила больше нет

Педофила больше нет

Четыре года назад этот случай всколыхнул не только Заречный, но и всю страну: местный тренер по карате занимался с малолетними девочками вовсе не спортивными тренировками…

Татьяна ГОРОХОВА

12 октября 2009 года следственный отдел Заречного возбудил уголовное дело в отношении Ю.Г. Никифорова - тренера по каратэ. Его подозревали в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних девочек. 2 февраля 2010 г. «Зареченская Ярмарка»* опубликовала печатную версию телесюжета программы НТВ «Особо опасен».

…Одна из его семилетних воспитанниц категорически отказалась ходить на тренировки, на все вопросы родителей отвечала, что «ненавидит своего тренера». После долгих уговоров девочка рассказала, что на тренировке «тренер отвёл меня в раздевалку. Сказал, что я должна раздеться полностью. Потом приказал, чтобы я по-разному вставала, трогал меня…». Родители девочки обратились в полицию, где выяснилось, что от действий тренера-педофила пострадали, как минимум, четыре девочки. В ходе разбирательства выяснилось, что он часто уединялся в раздевалке с девочками, оставляя мальчишек, пришедших на тренировки, одних в спортзале.

В ходе следствия сотрудниками полиции была достоверно установлена причастность Ю.Г. Никифорова к совершению развратных действий в отношении малолетних. Однако свою вину в совершении преступлений тренер-извращенец не признал, факт совершения развратных действий в отношении малолетних отрицал. Более того, он скрылся от органов следствия и был объявлен в международный розыск. Впрочем, по Заречному сразу же поползли слухи, что извращенец-каратист скрывается где-то в одной из братских республик бывшего СССР, вроде бы на Украине.

С тех пор прошло почти пять лет. И вот - завершение печальной истории. На этой неделе штаб Межмуниципального отдела полиции сообщил, что подозреваемый в совершении развратных действий в отношении малолетних Никифоров скончался от ишемической болезни сердца в одном из государств ближнего зарубежья. В связи с этим Следственным комитетом было принято решение о прекращении в отношении гражданина Н. уголовного дела.

* См. «ЗЯ» №6 от 11 февраля 2010 г.



1012052

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Закон и порядок»

  • Внимание нерест
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Внимание нерест В 2024г. на водных объектах рыбохозяйственного значения Свердловской области вводится нерестовый запрет! В этой связи запрещается добыча (вылов) всех видов биоресурсов : С 25 апреля по 15 июня - в водохранилищах Черноисточинском,…

  •  

    С каждым днём появляются новые виды интернет - мошенничеств. Расскажем несколько новых реальных историй, в которых жители Заречного попали или чуть не попали в сети невидимых жуликов.

  • Мы продолжаем рассказывать о новых способах мошенничеств, которые были применены против жителей Заречного. Сегодня своей историей делится женщина, которая попала под атаку смс -сообщений.

  •  

    - Недавно наблюдала в одном из сетевых магазинов такую картину. Между полками с товаром ходила женщина с собакой.

  • Вебинары налоговой инспекции
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области приглашает всех желающих принять участие в бесплатных вебинарах, проводимых инспекцией.

  •  
    Новая ложь
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    На этот раз мошенники играют на патриотизме и предлагают перевести деньги «на нужды СВО».