Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №33 от 14 августа 2014 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Дни деревни

Ежегодно в августе на сельской территории Заречного проходят Дни деревни. Первыми 9 августа отметили свой праздник жители Боярки. С шефским концертом перед боярцами выступили артисты ЦД «Романтик» из Курманки.

16 августа отпразднуют свой День гагарцы. Как сообщила В.И. Федоровских, в местном клубе пройдёт выставка мастериц швейных и вязаных изделий. Порадуют экспонатами садоводы и огородники. Сама Валентина Ивановна, руководитель ветеранского объединения деревни, принесёт чеснок и лук, что нынче уродились в её огороде, а ещё томаты и цветы. Ну, а после выставки перед жителями деревни вновь выступят артисты ЦД «Романтик».

30 августа на свой праздник соберутся жители деревни Курманка. Подготовкой занимаются староста Раиса Хамидулина, председатель ветеранской первички В.С. Гришина, директор ЦД «Романтик» В.Н. Боярских. В этот день будут чествовать юбиляров, первоклассников, молодожёнов. На улице, если позволит погода, накроют общий деревенский стол, который заставят всякой домашней стряпнёй и заготовками, здесь же пройдёт конкурс на лучший пирог. Как сообщила В.С. Гришина, мероприятия пройдут в два этапа: с 12 часов для детей организуют различные спортивные соревнования, конкурсы, развлечения и угощения; с 16 часов на празднование придёт взрослое население. Ну, а вечером, по традиции, состоится молодёжная дискотека. Все сельчане с нетерпением ждут сюрприза: предполагается, что на празднике выступит недавно воссозданный вокально-инструментальный ансамбль «Наша песня», в составе которого будут и староста деревни со своим супругом Романом Викторовичем Хамидулиным.

В «Обухово» ждут «Надежду»

15 августа хоровой ансамбль ветеранов народного образования «Надежда» ДК «Ровесник» (худрук Н.Б. Литвинова) ожидают отдыхающие санатория «Обухово» (Камышловский район). В разные годы участники ансамбля отдыхали в этом санатории и участвовали в самодеятельных концертах, оставив о себе добрую память у руководства «Обухово». И вот теперь они подготовили большой концерт для отдыхающих. С коллективом едет и солистка ансамбля «Вольница» Л.В. Шустова, только что вернувшаяся из «Обухово», где она сумела зажечь своим выступлением публику. Ну, а Надежда Литвинова известна в области победами в различных конкурсах как композитор и исполнитель бардовских песен. Вот почему организаторы массовых мероприятий санатория с большим интересом ожидают коллектив из Заречного. Автобус для поездки предоставляет директор Зареченской юношеской автошколы А.В. Мусихин. Успешного выступления, зареченцы!



1012038

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  •  

    25 марта 85-летний юбилей отметит один из самых опытных спортсменов Заречного, известный городской лыжник, победитель многочисленных областных, региональных и российских соревнований Юрий Петрович Боярский.

  • Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.

  •  
    Юбилей джентльмена
    №11 от 14 марта 2024 г.

    16 марта 85-летний юбилей отметит один из ярких представителей мужской половины участников хора «Ветеран» Юрий Петрович Соколов.

  • Пенсионерский круг
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Пенсионерский круг В Заречном, оказывается, есть необычная традиция. Алёна АРХИПОВА «Пошла сегодня как всегда по своему пенсионерскому кругу, и до вас добралась», - радостно сообщила наша читательница, заглянув в редакцию. Термин «пенсионерский круг»…

  •  
    Ну и что что високосный год
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Ну и что что високосный год Ветераны образования провели акцию «Эстафета добрых вещей» в девятый раз. Валентина Карпова, председатель совета ветеранов образования Говорят, что он всегда тяжёлый, наполненный печальными событиями. А, по-моему,…