Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №33 от 14 августа 2014 г. Достойный результат

Достойный результат

Достойный результат

8 и 9 августа в Заречном прошли традиционные спортивные соревнования, посвященные Дню физкультурника, организованные Белоярской АЭС.

Татьяна РАТЬКИНА

В этом году спортсмены и любители всех возрастов состязались в таких видах спорта, как гонки на лыжероллерах и роликовых коньках, настольный теннис, стритбол, футбол, волейбол, бег и дартс.

По данным СК «Электрон», в соревнованиях приняли участие 382 человека, что намного больше, чем в прошлом году. Причём увеличилось количество молодых зареченцев, а это значит, что спорт становится всё популярнее среди молодёжи нашего города. Люди не жалеют на спорт ни времени, ни средств, ведь снаряжение для лыжероллеров, например, стоит около 20 000 рублей!

Любопытно, что старейшему участнику соревнований 77 лет - это ветеран спорта Василий Любушкин, а самым юным спортсменам нет ещё и двух годиков. Саше Головину - 1 год 4 месяца, а Арине Плуталовой - 1 год и 6 месяцев.

…На спортивных площадках царила праздничная атмосфера соперничества. Судьи сосредоточенно следили за результатами, стартующие получали последние инструкции, финишировавшие участники, отдышавшись, поздравляли и подбадривали друг друга. Усталые, но довольные, они давали друг другу советы, делились впечатлениями.

Одна из участниц гонки на роликовых коньках улыбнулась: «Я совсем недавно научилась кататься и на соревнованиях оказалась случайно - пришла посмотреть. Я была удивлена тем, что достойно выступила в гонке, да ещё и показала неплохой результат.»



1012065

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Репортажи»

  • 17 марта, в Прощёное Воскресенье, последний день масленичной недели зареченцев ждал традиционный весенний разгуляй.

  •  

    Вечная энергия в наших руках – Часть 2 Юлия ВИШНЯКОВА Первые в мире Переход четвертого энергоблока Белоярской АЭС на инновационное МОКС-топливо в атомной энергетике сравнивают с созданием вечного двигателя. Теперь отходы ядерной…

  • В канун Нового года, 29 января, весёлая Снегурочка (журналист Алёна Архипова) со своим верным помощником Зайкой (журналист Юлия Вишнякова) вручили детям, оставшимся без попечения родителей, подарки, о которых ребята мечтали.

  •  
    Дорого - богато - часть 2
    №40 от 05 октября 2023 г.

    Дорого – богато – часть 2 Юлия ВИШНЯКОВА Борьба со стереотипами В храме Покрова Божией Матери гостей встретил настоятель Вячеслав Инюшкин. Он рассказал про особенность храма - сысертский фарфоровый иконостас. Благодаря оформлению которого, наш…

  • Вечная энергия в наших руках
    №45 от 09 ноября 2023 г.

    2 ноября состоялся очередной пресс-тур на Белоярскую АЭС, в рамках которого на станцию приехали 37 журналистов крупных федеральных и областных СМИ.

  •  
    Дорого - богато
    №40 от 05 октября 2023 г.

    Дорого – богато Такое впечатление оставил наш город у областных журналистов. Алёна АРХИПОВА 29 сентября В Заречном состоялся пресс-тур, приуроченный к Дню работников атомной промышленности. Отметим, что это второй пресс-тур для представителей СМИ…