Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №25 от 19 июня 2014 г. Подключайтесь к Интернету

Подключайтесь к Интернету

Подключайтесь к Интернету

Межрайонная ИФНС России № 29

Сегодня уже никого не удивишь возможностью представления налоговой и бухгалтерской отчётности прямо из офиса или квартиры. Отсутствие необходимости посещения налоговой инспекции и возможность избежать очередей объясняется внедрением безбумажных, электронно-цифровых технологий представления отчётности.

Система представления налоговой и бухгалтерской отчётности в электронном виде по ТКС в Российской Федерации функционирует с 2002 года и позволяет передавать в налоговые органы налоговые декларации, бухгалтерскую отчётность и иные документы, необходимые для исчисления и уплаты налогов и сборов, в электронном виде.

Все участники электронного документооборота имеют доступ к подсистеме бесконтактного информационного обслуживания налогоплательщиков (ИОН). Данный сервис включает автоматизированное предоставление текущей информации о состоянии расчётов по налогам, пеням, штрафам (в форме справки №39-1), выписки из карточек расчёта с бюджетом, перечня бухгалтерской и налоговой отчётности, представленной налогоплательщиком, актов сверки расчётов налогоплательщика по налогам, сборам и взносам.

Наряду с традиционной отчётностью в электронный документооборот добавлено множество других документов, например, счёт-фактура, акт о выполнении работ, товарная накладная (ТОРГ-12), заявления и уведомления о применении (утрате права) специальных налоговых режимов, заявления и сообщения по налоговому учёту. Подключение и обслуживание налогоплательщиков в системе электронной сдачи отчетности по ТКС осуществляют сертифицированные операторы электронного документооборота: ЗАО «ПФ «СКБ Контур», ООО «Компания «Тензор», ООО «МостИнфо», ЗАО «НТЦ СТЭК», ООО «ТАКСКОМ», ООО «Линк-Сервис».

Более подробная информация на сайте www.nalog.ru на Главной странице в разделе «Представление налоговой и бухгалтерской отчётности», в подразделе «Представление в электронной форме».



1011698

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Увлечения»

  • В конце октября, в честь 26-летия нашей газеты, открылась первая в городе арт-студия. Такой необычный подарок жителям сделала редакция газеты «Зареченская Ярмарка».

  •  

    В поисках нужного товара зареченцы всё реже посещают местные магазины, предпочитая сделать заказ по интернету. Так экономятся и силы, и время, а часто и деньги.

  • Счастье в Движении
    №12 от 21 марта 2024 г.

    В 2024 году хореографическая студия «Движение» отмечает 30 лет. И мы продолжаем рассказывать историю развития коллектива. Сегодня яркими воспоминаниями делятся старшие артисты - участницы женской группы.

  •  
    Игра началась
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Игра началась Девятиклассница Аксиния Ставыщенко занимается разработкой компьютерных игр. Юлия ВИШНЯКОВА Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» пройдёт с 1 по 5 марта 2024 года в…

  • Приметы весны
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Началом календарной весны считается 1 марта, а астрономической, когда день сравнивается с ночью, - 21 марта. Но в реальности на Урал весна всегда приходит непредсказуемо, иногда вопреки прогнозам синоптиков.

  •  
    Любовь в Движении
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    Говорят, тот, кто хоть раз в жизни познал радость танца, больше никогда от него не откажется. Это можно сказать и о Елене Сергеевне Моисеевой, основательнице и руководителе хореографической студии «Движение», которая в 2024 году отмечает 30 лет.