Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №25 от 19 июня 2014 г. Управляющие компании собираются лицензировать

Управляющие компании собираются лицензировать

Управляющие компании собираются лицензировать

По данным ДИП Губернатора Свердловской области

Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект о лицензировании деятельности по управлению многоквартирными домами. Проектом Федерального закона предусмотрено дополнительным основанием для отказа управляющей компании - соискателю лицензии в выдаче лицензии - наличие у управляющей компании трёх и более неисполненных предписаний органа государственного жилищного надзора.

Таким образом, в «зоне риска» не получить лицензию будут те управляющие компании, которые имеют 3 и более неисполненных предписания.

Управлением Государственной жилищной инспекции Свердловской области проведён мониторинг исполнения управляющими организациями предписаний, выданных по результатам проведённых проверок должностными лицами Госжилинспекции Свердловской области в период с 1 сентября 2013 по 30 апреля 2014 года. Неисполненными остаются 353 выданных предписания, 100 из которых не исполнено управляющими организациями г.Екатеринбурга. В Свердловской области наибольшее количество неисполненных предписаний выявлено в Южном (куда входит и Заречный. - Прим. ред.) и Восточном округах - более 80.

В Белоярском городском округе 5 предписаний не выполнено МУП «БТС» и 3 предписания - ООО «УК «ЖКХ». Они рискуют не получить лицензию на управление многоквартирными домами. В Заречном одно неисполненное предписание имеет ООО «ДЕЗ» и два - ЗМУП "ЖКХ Сельской территории". Таким образом, исполнение предписаний находится на особом контроле в Управлении Государственной жилищной инспекции Свердловской области.

Полный перечень управляющих организаций, не представивших информацию об исполнении предписаний, размещён на официальном сайте Управления Государственной жилищной инспекции Свердловской области www.gilinsp.ru.



1011687

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • Реализация бумажных отходов принесла предприятию дополнительный доход в размере 117 тысяч рублей

  •  

    О работе БАЭС с 14 по 20 марта 2024 УИОС БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 520 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 находится в режиме пуска и набора мощности после завершения очередных плановых мероприятий по…