Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №17 от 24 апреля 2014 г. За преступления - наказать

За преступления - наказать

За преступления – наказать

На учёте в Заречном находятся 53 осуждённых.

Алёна АРХИПОВА

Об итогах первого квартала 2014 года рассказывает начальник филиала по ГО Заречному ФКУ УИИ ГУФСИН России по Свердловской области подполковник внутренней службы И.В. Куньщикова:

- На 1 января 2014 года у нас на учёте состояло 55 человек, двое из них - несовершеннолетние, - говорит Ирина Владимировна. - 29 граждан были осуждены условно (в том числе и 2 несовершеннолетних), 14 человек осуждены к наказанию в виде исправительных работ, 4 человека к наказанию в виде обязательных работ. 7 человек отбывали наказание в виде ограничения свободы, 4 гражданина были осуждены к наказанию в виде лишения права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью.

За 3 месяца 2014 года на учёт в филиал уголовно-исполнительной инспекции по ГО Заречный было поставлено 15 человек. 9 из них - условно осуждённые, в том числе и один несовершеннолетний. 4 зареченца приговорены к наказанию в виде обязательных работ, 2 - к наказанию в виде ограничению свободы. С другой стороны, за этот же период 17 человек было снято с учёта. 6 из них были условно осуждены, 4 были осуждены к наказанию в виде обязательных работ, 5 - к наказанию в виде исправительных работ. Двое были приговорены к ограничению свободы, ещё двое осуждены к наказанию в виде лишения права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью.

Радует тот факт, что в 2014 году среди наших подопечных стало меньше несовершеннолетних. В течение 3 месяцев наш отдел направил три представления в суд об отмене условного осуждения со снятием судимости, и все они были удовлетворены. В данный момент в суд направлены ещё три таких же представления. В то же время по представлению филиала по ГО Заречный ФКУ УИИ ГУФСИН России по Свердловской области 4 осуждённым жителям Заречного, нарушающим порядок отбывания условного осуждения, был продлён испытательный срок.

Также по представлению филиала трём нашим подопечным, которых суд приговорил к наказанию в виде исправительных работ, данное наказание было заменено лишением свободы. К сожалению, на этих несознательных граждан никакие воспитательные меры, предпринятые работниками филиала по ГО Заречный ФКУ УИИ, не подействовали. Они не захотели встать на путь исправления, отказались работать в организациях, в которых им были предоставлены вакансии, и позже добровольно уехали в колонии-поселения, в которых будут продолжать отбывать наказание. Ещё в I квартале 2014 года по учёту прошёл один осуждённый, в отношении которого возбуждено уголовное дело за совершение повторного преступления по ст. 162, ч.2 УК РФ после постановки на учёт. В данный момент гражданин находится под арестом.

Как рассказала И.В. Куньщикова, все осуждённые, состоящие на учёте, регулярно проверяются сотрудниками инспекции, как самостоятельно, так и совместно с другими правоохранительными органами. Осуждённых проверяют и по месту работы, и по месту жительства, и по месту учёбы, и в общественных местах. За последние 3 месяца сотрудники филиала по ГО Заречному ФКУ УИИ совместно с сотрудниками Межмуниципального отдела полиции провели 3 рейда, в которых проверили 25 осуждённых. Индивидуально инспекция проверила всех осуждённых лиц, состоящих на учёте.

- В декабре этого года, как вы знаете, была объявлена амнистия в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации, - продолжает Ирина Владимировна. - В филиал по ГО Заречный ФКУ УИИ ГУФСИН России по Свердловской области пришло указание о предоставлении списков граждан (наших подопечных), кто подходит под нужную категорию. Нами была проведена большая работа, в результате которой были определены трое осуждённых, попадающих под амнистию. В отношении данных лиц нами были направлены требования в соответствующие инстанции. Однако пока постановления вступали в силу, двое (несовершеннолетний, совершивший кражу, и мужчина, лишённый права управления транспортным средством) отбыли своё наказание. И в результате Постановление Госдумы об амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации было применено в отношении одной осуждённой. Девушка отбывала наказание в виде ограничения свободы с лишением права управления транспортным средством. Сейчас она освобождена от дальнейшего отбывания наказания.

По состоянию на 27 марта 2014 года на учёте нашего филиала состоит 53 человека. 32 условно осуждены, трое из них - несовершеннолетние. 9 человек отбывают наказание в виде исправительных работ, 4 - наказание в виде обязательных работ. 2 человека осуждены к наказанию в виде лишения права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью, один из них отбывает дополнительное наказание. Семеро осуждены к ограничению свободы.



1011239

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Закон и порядок»

  • Внимание нерест
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Внимание нерест В 2024г. на водных объектах рыбохозяйственного значения Свердловской области вводится нерестовый запрет! В этой связи запрещается добыча (вылов) всех видов биоресурсов : С 25 апреля по 15 июня - в водохранилищах Черноисточинском,…

  •  

    С каждым днём появляются новые виды интернет - мошенничеств. Расскажем несколько новых реальных историй, в которых жители Заречного попали или чуть не попали в сети невидимых жуликов.

  • Мы продолжаем рассказывать о новых способах мошенничеств, которые были применены против жителей Заречного. Сегодня своей историей делится женщина, которая попала под атаку смс -сообщений.

  •  

    - Недавно наблюдала в одном из сетевых магазинов такую картину. Между полками с товаром ходила женщина с собакой.

  • Вебинары налоговой инспекции
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области приглашает всех желающих принять участие в бесплатных вебинарах, проводимых инспекцией.

  •  
    Новая ложь
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    На этот раз мошенники играют на патриотизме и предлагают перевести деньги «на нужды СВО».