Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №17 от 24 апреля 2014 г. Рыбаки - объединяйтесь

Рыбаки - объединяйтесь

Рыбаки - объединяйтесь

В нашем городе появляется интересная традиция: вот уже третий год подряд рыбаки, приезжающие зимой порыбачить на льду Белоярского водохранилища, весной снова приезжают в Заречный, но теперь уже на субботник.

Татьяна ГОРОХОВА

В редакцию «Ярмарки» позвонил житель Екатеринбурга, любитель зимней рыбалки: «26 апреля мы призываем всех неравнодушных зареченцев, всех рыбаков, вместе с нами принять участие в субботнике. Мы - это рыбаки, приезжающие на Белоярское водохранилище из Екатеринбурга и со всей Свердловской области.

В наших планах убрать мусор с берега Белоярского водохранилища. Сбор - в 9.00 перед поворотом на базы отдыха нового направления автотрассы Екатеринбург - Тюмень. Мешками обеспечим всех желающих, перчатки надо взять с собой. Нам пообещали выделить транспорт, чтобы увезти мешки с собранным мусором.

Мы планируем убрать мусор вдоль береговой зоны, начиная с Голубого залива вдоль всех баз отдыха до плотины - это на противоположном берегу Белоярского водохранилища; в самом Заречном - от спасательной станции, потом лодочная станция, «Ривьера» - и до плотины. Ждём всех желающих!»

Впервые рыбаки-любители убрали мусор в прибрежной зоне весной 2012 года, правда, тогда собранный в огромные чёрные пакеты мусор так и остался стоять возле плотины, теперь же сотрудники МКУ «ДЕЗ» пообещали помочь с транспортом, который вывезет мусорные пакеты.

Надо заметить, что мусор, который намереваются собрать рыбаки, они же сами и оставляют. Стоит проехать по дороге вдоль Белоярского водохранилища, что идёт вдоль баз отдыха на противоположном берегу, чтобы в этом убедиться. В выходные, да и в будние дни, вдоль дороги стоит огромное количество автомобилей разных марок, которые оставляют рыбаки-любители. Вернувшись со льда, они подкрепляются и бросают остатки еды, пакеты, пластиковые бутылки тут же, на дорогу. А на самом льду остаются не только бытовые отходы, некоторые рыболовы каждую зиму привозят на лёд небольшие деревянные домики, которые каждую весну уходят на дно. Так что желание рыбаков прибрать за собой берег весьма похвально.

Не забудьте: 26 апреля в 9.00, сбор на берегу, с собой взять перчатки.



1011257

Комментарии (2)

  • snova написал(а) 04 мая 2014 в 1:27
    • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 04 мая 2014 в 10:33

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «События недели»

  • Крокус - Скорбим
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Вечером 22 марта в России произошло событие, которое потрясло всю страну. В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошёл теракт.

  •  
    Магия 29 февраля
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Раз в четыре года февраль становится на один день дольше. Ещё из школьной программы известно, что 29 февраля необходимо, чтобы календарные годы совпадали с астрономическими.

  • Заречный за Путина
    №12 от 21 марта 2024 г.

    С 15 по 17 марта наша страна, а вместе с ней и Заречный, делали выбор, который решал судьбу России на следующие шесть лет. С какими результатами, а также, с какими особенностями прошли выборы президента Российской Федерации.

  •  
    Верим в наших
    №08 от 22 февраля 2024 г.

    Накануне Дня защитника Отечества жителей Заречного поздравляют с праздником ветераны и бойцы СВО.

  • Где блины - тут и мы
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Где блины - тут и мы С 11 по 17 марта наступила масленичная неделя. Как будем праздновать? Алёна АРХИПОВА Почему первый блин комом? До христианства на Руси Масленицу связывали с днём весеннего равноденствия 21 марта, который был началом нового года по…

  •  

    Участие в престижном региональном конкурсе на лучшее освещение деятельности судов Свердловской области стало для «Зареченской Ярмарки» доброй традицией.