Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №12 от 20 марта 2014 г. Опростоволосился

Опростоволосился

Опростоволосился

Напившись до одури в гостях, молодой мужчина перепутал туалет с ванной комнатой. И поплатился за это здоровьем…

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Был субботний ноябрьский день, и компания друзей решила провести его на природе. На берегу водохранилища, рядом с кафе «Ривьера», разожгли костёр. Наготовили уйму шашлыков, да и выпивки было немало. Тут же резвилась ребятня. Часа через четыре, поняв, что детей пора укладывать спать, взрослые засобирались домой. Однако по своим квартирам отправились не все - некоторые вместе с многодетной мамочкой направились к ней в гости, чтобы продолжить гулянье.

В небольшой двухкомнатной квартире собрались шестеро взрослых. Ребятню удалось уложить спать, а гости с хозяевами перешли на кухню. К ночи, как водится, почти все угомонились, один из гостей отправился в туалет. Но, поскольку был не в меру пьян, перепутал - вместо туалета зашёл в ванную. Вернее, в душевую, где была установлена так называемая «ногомойка». Вот к ней он и примостился. И надо же так случиться, что именно в этот же момент нужда посетить туалет приспичила ещё одному товарищу - брату многодетной мамаши, живущему в этой же квартире. То, что он увидел, привело его в ярость.

Дело в том, что на кухне уже несколько дней, как случился засор в раковине, где обычно моется посуда. Мыли посуду в «ногомойке» и, собираясь на шашлыки, хозяева оставили в ванной гору посуды. Причём детской. Вот как раз на неё нетрезвый гость и справлял малую нужду. Увидев такую вопиющую картину, родственник хозяйки схватил кухонный нож и дважды ударил гостя в живот. Перед этим предупредил, чтобы немедленно убирался вон. Пьяный дружок на грозное предупреждение не отреагировал - напротив, попросил ему не мешать. В итоге был изгнан из квартиры на лестничную клетку с ранением и с пакетом, в которую брат хозяйки скидал испорченную детскую посуду. Закрыв за опозорившимся гостем дверь, он прошёл на кухню, вымыл нож и вновь улёгся спать в детской комнате. Соседи услышали на лестничной клетке звон посуды и шум падающего тела, позвонили в полицию. Вскоре прибыли полицейские, медики. Одного участника конфликта увезли в дежурную часть местного ОВД, другому понадобилась срочная медицинская помощь.

Как потом установит судебно-медицинский эксперт, ранение живота потерпевшего расценивается как повреждение, причинившее тяжкий вред здоровью.

Состоялся суд. Виновный был приговорён к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком такой же продолжительности. Смягчающими обстоятельствами в данном случае было полное раскаяние брата хозяйки и явка с повинной. Ранее он не был судим и данных, отрицательно характеризующих его, представлено суду не было. Суд счёл достаточным для его исправления условного осуждения. Обязал трудоустроиться в течение месяца со дня вступления приговора в законную силу, не менять без уведомления надзорной инспекции ни место работы, ни место жительства, и не отлучаться из квартиры с 22.00 до 7.00, если это не связано с работой.

Следует сказать ещё вот о чём. В процессе производства данного уголовного дела старший следователь Д.М. Рудой направил в адрес начальника СО ММО МВД России «Заречный» представление, в котором предложил обследовать данную квартиру, установить, кто занимается воспитанием детей. При выявлении оснований решить вопрос о дальнейшем совместном проживании несовершеннолетних с матерью. При необходимости инициировать возбуждение гражданского производства о лишении её родительских прав. Так в Заречном могут появиться новые сироты…



1010973

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Из зала суда»

  • Всего одна ошибка
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    Автолюбители - скептики говорят: «Сел за руль: теперь ты одной ногой в тюрьме, а второй - в могиле». Сурово? Но согласитесь: управлять автомобилем - большая ответственность.

  •  
    Учитель не усвоил урок
    №11 от 14 марта 2024 г.

    К тому, что пьяными за руль садятся сельские и городские маргиналы, которые не знают и не уважают закон, все уже привыкли.

  • История о случайном богаче
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    «Отправил деньги не туда…» Подобная неприятная история, когда по ошибке перечислил средства не на тот счёт, не на ту банковскую карту или на чужой телефонный номер, случалась со многими.

  •  
    Чтобы не было беды
    №10 от 07 марта 2024 г.

    Частные пансионаты для престарелых постоянно находятся в зоне риска. Скандалы и ЧП в этой сфере случаются регулярно. После них по всей стране следуют проверки, а число выявленных нарушений зашкаливает.

  • Бизнес-врунья
    №13 от 28 марта 2024 г.

    В народе говорят, что причина многих злоключений находится на дне стакана. И действительно: алкоголь не только отключает голову и чувство самосохранения, но и изменяет почти все эмоции.

  •  

    Как писал великий Фёдор Достоевский, «вино скотинит и зверит человека, ожесточает его и отвлекает от светлых мыслей, тупит его».