№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №12 от 20 марта 2014 г. Спортивный Заречный

15 марта в горнолыжном комплексе «Уктус» прошёл 2 этап первенства Белоярской АЭС по горным лыжам и сноубордингу.

Горные лыжи

В соревнованиях по горным лыжам среди женщин в возрастной группе до 40 лет 1 место заняла Лариса Харисова (химцех). В возрастной группе 40 лет и старше победила Елена Хайдукова (ОДМ и ТК). У мужчин первенство выиграли: в возрастной группе до 40 лет - Дмитрий Суфинин (ТЦ-2), а в возрастной группе 40 лет и старше - Дмитрий Кондрашов (ТЦ-3).

Сноубординг

Победителями в соревнованиях по сноубордингу стали: Вероника Антонова (АЭР) и Алексей Сапегин (РЦ-2).

Дартс

В соревнованиях на первенство БАЭС по дартсу, которое состоялось 16 марта, в составе каждой команды было по 4 спортсмена. Первое место заняла команда электроцеха, «серебро» досталось представителям ОЯБиН, «бронза» у работников ОИТПЭ.

Зимний футбол

17 марта завершились игры первенства БАЭС по зимнему футболу, которые стартовали в начале года и продолжались 3 месяца. В результате проведённых матчей победили футболисты УЭМ. Второе место заняла команда химцеха, третье - спортсмены ТЦ-2.

Волейбол

На календарных играх чемпионата Свердловской области по волейболу среди мужских команд, которые проходили 15-16 марта в г.Нижний Тагил, команда БАЭС со счётом 3:2 выиграла у хозяев - волейболистов Нижнетагильского педуниверситета. Встреча с командой из Нижней Туры также завершилась победой команды БАЭС (3:1).

Лыжи

15 марта состоялась лыжная эстафета в зачёт зимней спартакиады БАЭС. В мужской эстафете 3 по 3 км победу праздновали Артём Рожин, Антон Щукин, Евгений Яблоков (27,19 сек). У женщин (3 по 1 км) выиграла команда КСС в составе: Зухра Богоряцких, Галина Худякова, Елена Боярская - 10,10 сек. В командном первенстве 1 место заняли: в 1 группе - ТАИ, во 2 группе - КСС, в 3 группе - ОМТ.

Денис Храмцов (РЦ-2) стал абсолютным чемпионом кубковой лыжной гонки в г.Каменск-Уральском. Он также занял 1 место в своей возрастной категории, как и Александр Мезенцев (ТАИ). «Серебро» привезли в Заречный Галина Худякова, Альбина Кривцова, Владимир Трифонов.

16 марта на открытых традиционных лыжных гонках памяти Л.К. Кузьмина 3 место заняла Соня Тарханова, которую тренирует Н.И. Головина.

Коньки

На первенстве г.Екатеринбурга по конькобежному спорту (15-16 марта) «серебро» завоевала Лена Захарова (тренер Т.О. Шестакова), «бронзу» - Данил Букатин (тренер Е.А. Суднева).