Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №12 от 20 марта 2014 г. Помогите деревенскому ансамблю

Помогите деревенскому ансамблю

Помогите деревенскому ансамблю

Через 29 лет в деревне Курманка возрождается вокально-инструментальный ансамбль.

Елена ПАРАСКИВИДИ

В 80-е годы в нашу жизнь пришла новая музыкальная эра - эра диско. Тогда распались многие, популярные в 60-70-е годы, вокально-инструментальные ансамбли (ВИА). Их возрождение началось в 90-е годы и продолжается по сей день. В деревне Курманка в 1978 году был организован ВИА «Наша песня». Тогда в нём играли старшеклассники Сергей Суханов, Виктор Катункин, Сергей Коноплёв. В Мезенском доме культуры, которым в те годы руководила Р.В. Хамидулина, были ударные и клавишные инструменты, гитары. Ребята с удовольствием репетировали, выступали на концертах, играли на танцах в клубе.

В 1979 году Раиса Викторовна стала художественным руководителем Центра досуга «Романтик» в Курманке. Там был свой вокально-инструментальный ансамбль, в котором играл её муж Рафис Хамидулин. В этот ВИА вскоре влились Сергей Коноплёв и Виктор Катункин. Своей музыкой и песнями ансамбль радовал сельчан до 1984 года. Потом кто-то из повзрослевших ребят ушёл в армию, кто-то женился, и ВИА распался.

Через 29 лет, в 2013 году, ансамбль возродился. Вернулись Рафис Хамидулин, Виктор Катункин, Сергей Коноплёв. Пришла в ВИА «Наша песня» Ольга Соколова. Музыканты купили на свои средства гитару, ударные инструменты, у них есть микрофон, микшер, но нет звуковых колонок. Если у кого-то из зареченцев есть звуковые колонки, сделайте доброе дело, подарите их вернувшемуся на сцену ансамблю из Курманки. Может быть, кто-то из предпринимателей поможет деревенским музыкантам приобрести звуковые колонки? Пусть с вашей помощью для людей вновь зазвучит любимая музыка. По всем вопросам звоните по телефону: 8-9122393479, Раиса Викторовна.



1010981

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Культурный Заречный»

  • В Выставочном зале Краеведческого музея 2 апреля состоялось открытие выставки, посвящённой 60-летию Белоярской АЭС.

  •  
    Портрет художника в зрелости
    №08 от 22 февраля 2024 г.

    Под музыку Джей, Джей Кейла, в черной толстовке с надписью «Russian freedom» и с красной повязкой «художник» на плече 17 февраля Анатолий Вяткин встречал гостей в вы.

  • Сырой дневник
    №11 от 14 марта 2024 г.

    С октября 2024 года учителей, учеников и родителей Свердловской области перевели на новый электронный дневник.

  •  
    Тело может много
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    Новый проект от НКО «Я могу! Я есть! Я буду», который получил название - «Твое тело может много», будет запущен с 1 марта.

  • Конфуз неуместен
    №10 от 07 марта 2024 г.

    На информационных стендах, которые устанавливают в строящемся экопарке, найдены ошибки.

  •  

    Стены, с которых снята краска, порванный линолеум на полу старательно заклеен скотчем.