Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №45 от 07 ноября 2013 г. Вечный собачий вопрос

Вечный собачий вопрос

Вечный собачий вопрос

Нужен ли на территории ГО Заречный ещё один приют для животных? Это вопрос

рассматривался на последнем заседании городской Думы.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Пункт временного содержания бездомных животных работает на территории ГО Заречный с декабря 2011 года. Поначалу им занимались ЗМУП ЖКХ (директор М.Минин) и Центр любителей животных (директор С.Попов). С 1 марта этого года пункт передержки полностью обслуживает Центр любителей животных.

В пункте временного содержания животных собаки находятся в специально построенных для них вольерах. Они питаются специализированными кормами, их лечат, вакцинируют от бешенства, обрабатывают от блох и глистов, кастрируют. Некоторым животным везёт, и у них появиляются хозяева. Другие, подкормленные и подлеченные, вновь оказываются на улицах города. Казалось бы, проблема с бродячими Шариками и Тузиками на территории нашего округа мало-мальски решена. А вот и нет.

Дело в том, что сердобольные зареченцы стали всё чаще приносить, а иногда и подкидывать собак и щенков в пункт временного содержания бездомных животных. Вольеров для подкидышей катастрофически не хватает, да и функции приюта пункт не выполняет, ведь создан он был как место временной передержки животных. Эту проблему директор Центра любителей животных С.Попова поднял на заседании Комиссии по социальным вопросам городской Думы, он предложил создать настоящий приют для животных. Эту проблему депутаты Думы затронули и на очередном заседании 31 октября.

Глава ГО Заречный В.Ланских попенял в адрес администрации, что ещё месяц назад чиновники должны были отчитаться перед депутатами по трём вопросам: несоблюдение правил содержания животных на территории нашего округа; ненадлежащая организация ограждений территорий школ и детсадов от бродячих животных и несвоевременность платежей по муниципальным контрактам на отлов и содержание бездомных животных. Кроме того, В.Ланских сообщил депутатам, что согласился возглавить попечительский совет, который будет создан по предложению С.Попова.

Дискуссия по «собачьему» вопросу была бурной. Один из депутатов посчитал, что кастрировать животных и вновь выпускать на улицы нецелесообразно, так как Заречный может «превратиться в посёлок кастрированных собак». И (кстати, уже не в первый раз) предложил «найти специализированную организацию по решению этих непопулярных вопросов» (по всей видимости, он имел в виду отлов и усыпление животных). Депутат В.Шептяков предложил обратиться к жителям, чтобы они впредь не подкидывали животных в этот пункт. На том и порешили.

На следующих заседаниях депутаты вновь хотят заслушать отчёт администрации о соблюдении правил содержания животных на территории ГО Заречный. Похоже, что вопрос о бездомных животных обещает стать вечным.



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

1-7 ноября 2013 г.

№45 от 07 ноября 2013 г.
 

1009974

Комментарии (9)

  • А где фото депутата Бутакова ? Ведь, в газете есть ! Почему убрали ? Безобразие !

    Автор статьи написал(а):
    Один из депутатов посчитал, что кастрировать животных и вновь выпускать на улицы нецелесообразно, так как Заречный может «превратиться в посёлок кастрированных собак». И (кстати, уже не в первый раз) предложил «найти специализированную организацию по решению этих непопулярных вопросов» (по всей видимости, он имел в виду отлов и усыпление животных).


    Почему Вы замалчиваете остальные предложения, прозвучавшие при обсуждении этого вопроса ? Ознакомьте людей со всеми высказываниями на эту тему в полном объеме. Это не шутки. Возможно, не дай, Бог, для кого-то из читателей, их детей или родных и близких, не озвученная, своевременно и объективно, Вами, "собачья проблема", может стать, при определенных, неблагоприятных обстоятельствах, вопросом "жизни или смерти". Как Вы тогда будете оправдываться, смотреть в глаза людям ? Не будет Вам прощения.
    Не надоело ещё "напёрстничать" в своей газете, выпячивая одних и "шельмуя" других ? Посмотрите, к каким плачевным последствиям привела Ваша "редакционная политика". И без того, редкие читатели и то, перестали комментировать Ваши натужные, выхолощенные от объективности статьи. Газета обрела цвет :) , заметно увеличилась в объемах, но жалко деньги Ваших спонсоров, которые читают, очевидно, только хвалебные дифирамбы про себя. БОльшая часть газетного поля используется крайне бездарно и непрофессионально, это читатели видят и "невооруженным глазом", и это не может не вызывать чувства грусти и досады, за подобное отношение к профессии "журналист", за плохо скрываемое неуважение к ним - оставшимся, пока, ещё c вами - вашим читателям.
    Georgi написал(а) 13 ноября 2013 в 4:57
    • Юрий Павлович, опять не спится? Или не с той ноги встали? Давайте уже прекращайте читать прессу, а то нервный срыв заработаете. Не по Сеньке шапка, видать.
      Georgi написал(а):
      А где фото депутата Бутакова ? Ведь, в газете есть ! Почему убрали ? Безобразие !

      На сайте не вся газета публикуется. Для этого есть электронная подписка.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 13 ноября 2013 в 12:12
    • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
      Давайте уже прекращайте читать прессу, а то нервный срыв заработаете.

      Скорее, Вы "заработаете", чем и занимаетесь.

      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
      Не по Сеньке шапка, видать.

      Зато, Вы, в любую шапку "втиснетесь". Супер-гениальные способности.
      Georgi написал(а) 13 ноября 2013 в 18:39
    • Юрий Павлович, отдохнуть Вам пора бы от забот депутатских - "всё о народе печётесь"(с), нервничаете, завидуете, здоровье подрываете...
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 13 ноября 2013 в 19:49
    • [Редактор Татьяна Ладейщикова]Юрий Павлович, отдохнуть Вам пора бы от забот депутатских - "всё о народе печётесь"(с), нервничаете, завидуете, здоровье подрываете...

      Скорее, Вам, бы нужно отдохнуть от "журналистского" творчества, да и творчество отдохнёт.... , наконец-то.

      Вы, бы, о своём здоровье побеспокоились, витаминчиков попейте, массажик хороший сделайте, сами ведь знаете, что-значит, оказаться в умелых руках опытного массажиста. Врачи рекомендуют. Да, про свежий воздух не зыбывайте, увидите сразу поздоровеет цвет кожи ... и на лице, тоже Желаю Вам крепкого здоровья и дальнейших успехов... в бизнесе
      Georgi написал(а) 13 ноября 2013 в 21:05
    • Рада буду от Вас отдохнуть. И Вам того же пожелаю, перевёртыш Вы наш любезный
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 13 ноября 2013 в 21:13
  • Интересненько получается: Ю.Бутаков в статье "Депутат и туалет" (прямо как человек и пароход )
    Теперь вот "Собачий вопрос" и опять Ю.П.тут как тут.... Далёк от эстетики уважаемый депутат
    Sveta написал(а) 13 ноября 2013 в 22:05
  • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
    Рада буду от Вас отдохнуть. И Вам того же пожелаю, перевёртыш Вы наш любезный

    Так, кроме меня, вижу, больше, к Вам, сюда, никто и не заходит с комментариями. Обещаю , что не брошу Вас в трудную для Вас минуту, до сих пор , неперевёрнутая, Вы, наша
    Georgi написал(а) 13 ноября 2013 в 22:12
    • Сюда люди заходят только по делу. Или есть вопросы по публикациям. Здесь Вам не пустая "балаболка за народное счастье". Не ваша тема. Продолжайте флудить где-нибудь в другом месте. До нескорого свидания.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 13 ноября 2013 в 23:11

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Политика»

  • Выбранные народом
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    Именно в этот день в 1994 году впервые была избрана городская Дума. С тех пор депутатов выбирали ещё семь раз.

  •  
    Мы так не договаривались
    №51 от 21 декабря 2023 г.

    Вхождение Заречного в Екатеринбургскую Агломерацию может обернуться лишением права утверждать свой генплан.

  • Большая часть депутатов нарушила антикоррупционное законодательство На таком заголовке для газеты настоял депутат Туканов. Юлия ВИШНЯКОВА Белоярский межрайонный прокурор Михаил Мякишев ещё в…

  •  
    Под крышей Росатома
    №41 от 12 октября 2023 г.

    Под крышей Росатома Специалисты БАЭС не согласились с мнением учёных в отношении развития Заречного Юлия ВИШНЯКОВА Месяц назад депутаты Думы одобрили вступление Заречного в НКО Ассоциацию муниципальных образований «Екатеринбургская городская…