Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №45 от 07 ноября 2013 г. Без худа добра не бывает

Без худа добра не бывает

Без худа добра не бывает

Неделю назад у магазина «Лукошко» подросток украл сумку у старушки.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Об этом случае рассказала свидетельница произошедшего Лидия Сергеевна Зорева.

- Я только вышла из магазина «Лукошко», и прямо у меня на глазах подросток выхватил сумку из рук старушки, - рассказывает Лидия Сергеевна. - При этом он толкнул её, и женщина упала. Падая, она вытянула вперёд руки и разбила в кровь ладони. Подросток скрылся за углом магазина. Догонять хулигана было бесполезно. Вокруг плачущей бабушки сразу собрались люди. Парень в чёрной кожаной куртке помог старушке подняться. Она вытащила из кармана старенького серого пальто носовой платок и стала вытирать кровь с ладоней. При этом женщина плакала и причитала. Оказывается, в сумке, которую у неё украл подросток, был кошелёк с деньгами.

На бабушку было жалко смотреть. Клетчатый синий платок спустился с её головы. Реденькие седые волосы растрепались и закрывали лицо, по которому текли слёзы. Она плакала так горько и безутешно, что вдруг во весь голос заревел мальчишка лет пяти, которого держала за руку молодая женщина. Она сначала обняла старушку, а потом достала из сумочки кошелёк и, вынув из него деньги, положила бабушке в карман. Мужчина в годах, который стоял рядом и молча наблюдал за всем происходящим, достал из барсетки портмоне и протянул старушке пятьсот рублей.

Она перестала плакать и с удивлением смотрела на новенькую купюру в своей испачканной кровью руке. То, что молодая женщина положила ей в карман деньги, она, кажется, не заметила. Удивлённая тем, что окружающие сочувствуют ей, и что чужой человек просто так дал ей 500 рублей, она не могла вымолвить ни слова и лишь кланялась людям, низко опуская седую голову.

Оказалось, что мы живём со старушкой в соседних домах. Я помогла ей дойти до подъезда и пообещала выполнить её просьбу: позвонить в газету и от её имени поблагодарить всех, кто в четверг на прошлой неделе оказался с ней рядом около магазина «Лукошко» и помог. Валентина Ивановна Ситникова (так зовут пожилую женщину) желает этим людям здоровья.

Добро и зло всегда ходят рядом. К счастью, на одного злого человека всегда найдётся несколько добрых и порядочных людей. Таких, как эти люди, которые помогли Валентине Ивановне Ситниковой, у которой хулиган украл сумку с кошельком. Благодаря им ещё раз убеждаешься, что добро побеждает зло не только в сказках.



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

1-7 ноября 2013 г.

№45 от 07 ноября 2013 г.
 

1009960

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.