Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №39 от 26 сентября 2013 г. Победа зареченцев в Волгодонске

Победа зареченцев в Волгодонске

Победа зареченцев в Волгодонске

Николай ПУЗЫРЁВ

12 - 16 сентября в городе Волгодонск Ростовской области прошёл 8 фестиваль народного творчества работников ОАО «Росэнергоатом» «Живой родник 2013». В этом фестивале приняли участие 9 творческих коллективов атомных станций, в том числе Ростовской, Калининской, Белоярской, Курской, Нововоронежской, Смоленской, Балаковской, Ленинградской и команда ОАО «Росэнергоатом». Главной целью фестиваля народного творчества работников атомных станций является укрепление дружественных связей между работниками АЭС, популяризация культурного наследия и традиций России, организация досуга работников АЭС и их семей.

Белоярскую АЭС на этом фестивале представляли два коллектива - народный хор русской песни под руководством Н.Б. Литвиновой и ансамбль народных инструментов «Карусель» под руководством В.Г. Михайлова. Программа фестиваля была очень насыщенной - целых 4 дня выступали самодеятельные артисты до самого позднего вечера. Естественно, всем коллективам хотелось показать все свои номера, подготовленные дома. Атмосфера, погода и организация фестиваля всячески способствовали этому. Жители Волгодонска были весьма радушны и доброжелательны к участникам фестиваля. Единственный казус за все дни фестиваля - в последний день пошёл дождь, но, несмотря на это, программа фестиваля была завершена полностью.

Делегация Белоярской АЭС была представлена в 3 номинациях: народный вокал в исполнении хора русской народной песни - хор великолепно исполнил песню «Когда говорят о России» и танцевально-хореографическую миниатюру «Кадриль». Солисты хора Г.И. Альчук и А.Рожин исполнили песни «У реки, где краснотал» и «Ах, какая тёща!». Ансамбль народных инструментов «Карусель» выступил в номинации народных инструментов, исполнив произведения «Гляжу в озёра синие» и «Кубинский танец». Все представленные зареченскими артистами номера были признаны лучшими, все артисты были награждены призами фестиваля.

Компетентное жюри, а это в основном специалисты, приглашённые из Москвы и других атомных станций страны, отметили, что хор русской песни и ансамбль «Карусель» выступили как зрелые, талантливые творческие коллективы, а их руководители Н.Б. Литвинова и В.Г. Михайлов являются специалистами высокого класса, умеют правильно подобрать репертуар, умеют заинтересовать коллектив и умело руководить им.

Поздравляем артистов с победой и желаем дальнейших успехов!



1009685

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Письма читателей»

  • Письмо в редакцию
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    «Моя дочь первый год занимается в одном из творческих коллективов ДК «Ровесник».

  •  
    Обратите внимание
    №34 от 24 августа 2023 г.

    Есть в нашем городе газета «Провинциальная пятница», которая, как выяснилось, не проверила информацию, когда готовила материал для публикации.

  • Следить за коммунальными счетами - дело нудное, хлопотное, но, как выясняется, весьма необходимое. Стоит только упустить какой-то момент, и расплачиваться придётся даже не рублём, а тысячами.

  •  
    После дождичка в четверг
    №09 от 02 марта 2023 г.

    2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. В регионе уже запланировали ряд мероприятий, которые, в том числе, должны повысить престиж профессий в образовании, улучшить условия труда работников. Однако всё это планы.

  • Пешеходные сиротки
    №47 от 23 ноября 2023 г.

    Пешеходные сиротки Облик Заречного меняется в лучшую сторону, правда не везде. Алёна АРХИПОВА - Недавно убрали пешеходный переход возле остановки на нечётной стороне улицы Победы, который вёл к дорожке к кладбищу. И очень хорошо, что убрали! Однако,…

  •  
    Недоросли +6
    №06 от 09 февраля 2023 г.

    В Заречном много замечательной молодёжи: спортсмены, артисты, участники олимпиад и конкурсов, волонтёры, которыми мы гордимся. Однако есть и обратная сторона медали.