Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №39 от 26 сентября 2013 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Сверим списки, товарищи!

Вниманию ветеранов структурного подразделения «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества». Совет ветеранов проводит сверку списков организации, номеров телефонов, адресов постоянного проживания, возможно, фамилию, и т.д. Убедительно просим зайти в Совет ветеранов и сообщить свои возможные изменения. Совет ветеранов «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества» работает каждый четверг с 10 до 12 часов в помещении городского краеведческого музея на 2 этаже. Можно уточнённые данные переслать с коллегами.

Юбилей медиков

Ветеранская организация МСЧ-32 (председатель Л.И. Головань) готовится к полувековому юбилею своего предприятия. Вместе с отделом кадров активисты уточнили списки медиков-«первопроходцев». 11 октября это юбилейное событие ветераны отметят в ДК «Ровесник» большой праздничной программой. Отметят ветераны и День пожилого человека, который, по традиции, у них проходит в Центре семьи. Поздравят своих юбиляров, подведут итоги ветеранской работы за год.

Яблочки для мишки

Областной совет ветеранов предоставил нашим пенсионерам бесплатные билеты для посещения зоопарка города Екатеринбурга. 19 сентября там побывали 22 ветерана и ничуть не пожалели об этом. С интересом они рассматривали бенгальских тигров и медведей, удивлялись размерам слона и крокодила, хитростям обезьян, диковинным птицам и рыбам, прочей живности. «Рядом с нами находились две группы 8-9-летних ребят, - рассказывает руководитель группы председатель совета ветеранов государственной службы А.А. Ожгихин. - На их лицах был восторг. И наша группа пребывала в таком же настроении. Последний раз я в этом зоопарке был лет 40 назад - никакого сравнения! Животные ухоженные, кругом чистота и порядок. Никаких неприятных запахов. Да и внешне это современное здание не напоминает прежние деревянные постройки».

Среди членов группы оказалась и «хулиганка» - несмотря на объявление о запрете кормить зверей, прочитав в «Областной газете» о том, что медведи любят яблоки, прихватила с собой урожай из сада и попробовала бросить по яблочку в вольер. Увидела это служитель зоопарка, её пожурила, но попутно показала, как правильно нужно кормить животное: сорвала ветку, на остриё нанизала яблоко и протянула косолапому. Так наша соратница скормила двум красавцам-медведям оставшиеся яблоки. Екатеринбургский зоопарк вызвал только положительные эмоции наших экскурсантов. Автобус предоставил Центр детского творчества, а помогла в этом зам. главы администрации Е.В. Ганеева.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Цветы и песни для ветеранов

В прошлую субботу, 21 сентября, в Центре досуга «Романтик» собралось около 60 пенсионеров-ветеранов Курманского каменно-щебёночного карьера. Встречу за празднично накрытыми столами профинансировал директор этого предприятия В.Г. Полонский, а пекарня деревни Курманка порадовала пенсионеров вкусными пирогами. Перед пенсионерами выступил ансамбль «Вольница», а также две народные певуньи из с.Мезенское Руфина и Ольга. Домой ветераны уходили в приподнятом настроении с цветами и подарками. Праздничный вечер, посвящённый Дню пенсионера, организовала староста деревни Курманка Р.В. Хамидулина и художественный руководитель Центра досуга «Романтик» О.Н. Гилёва. 5 октября в «Романтике» состоится вечер для всех пенсионеров деревни.

В «Заботе» «пожар»

18 сентября в Центре «Забота» проводились занятия с пенсионерами по пожарной безопасности с практической отработкой плана эвакуации в случае пожара. На занятиях пенсионерам рассказали о мерах обеспечения пожарной безопасности в быту, о правилах использования и применения огнетушителей. Успешно прошла и тренировочная эвакуация отдыхающих в Центре «Забота».



1009656

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  •  

    25 марта 85-летний юбилей отметит один из самых опытных спортсменов Заречного, известный городской лыжник, победитель многочисленных областных, региональных и российских соревнований Юрий Петрович Боярский.

  • Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.

  •  
    Юбилей джентльмена
    №11 от 14 марта 2024 г.

    16 марта 85-летний юбилей отметит один из ярких представителей мужской половины участников хора «Ветеран» Юрий Петрович Соколов.

  • Пенсионерский круг
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Пенсионерский круг В Заречном, оказывается, есть необычная традиция. Алёна АРХИПОВА «Пошла сегодня как всегда по своему пенсионерскому кругу, и до вас добралась», - радостно сообщила наша читательница, заглянув в редакцию. Термин «пенсионерский круг»…

  •  
    Ну и что что високосный год
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Ну и что что високосный год Ветераны образования провели акцию «Эстафета добрых вещей» в девятый раз. Валентина Карпова, председатель совета ветеранов образования Говорят, что он всегда тяжёлый, наполненный печальными событиями. А, по-моему,…