Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №39 от 26 сентября 2013 г. В День пенсионера

В День пенсионера

В День пенсионера

Указом губернатора Свердловской области 25 августа 2013 года (в последующем - последнее воскресенье августа) объявлен праздник - День пенсионера. В этой связи в ОО «Ветеран» ГО Заречный был намечен план мероприятий месячника, посвящённого этой дате, и принят на заседании президиума нашей ветеранской организации.

А.Н. СТЕПАНОВ, председатель ОО «Ветеран»

Все намеченные культурно-массовые мероприятия проводились в тесном контакте с администрацией города, отделом культуры, ДК «Ровесник», школами, организациями города и городским краеведческим музеем. С определёнными трудностями, но состоялась поездка хора ветеранов в город Курск на празднование 70-летия победы на Орловско-Курском направлении в Великой Отечественной войне. Зареченцы имели возможность послушать выступление хора ветеранов и ансамбля «Вольница», которое прошло в концертном зале ДК «Ровесник». В честь Дня города было проведено торжественное собрание жителей города с награждением наиболее выдающихся граждан. Среди награждённых были и представители старшего поколения.

Неоценимую помощь в пропаганде патриотического воспитания молодёжи оказывает лекторская группа ОО «Ветеран», которую возглавляет Г.Г. Чичканова. Члены лекторской группы побывали в школах города Заречный. Стало традицией проводить встречи с интересными людьми на базе городского краеведческого музея. За данный период с лекциями и беседами выступили активисты лекторской группы Е.В. Ткач, Г.Т. Гордюшкин, А.И. Урусов, И.А. Сединкин, В.И. Чуркин. В начале сентября 2013 года был проведён День здоровья. В этом мероприятии приняли участие 35 человек, всем участникам очень понравилось и поэтому было решено проводить День здоровья ежегодно.

Большой интерес у зареченцев был проявлен к смотру-конкурсу «Мой любимый сад», который проходил в ДК «Ровесник». Ветераны нашей организации представили на выставку выращенные собственными руками интересные овощи, фрукты, цветы, представили целые композиции из даров своих садов. Благодаря руководству Белоярской АЭС для наших ветеранов были организованы поездки на прогулочном катере по Белоярскому водохранилищу. Продолжается работа по реконструкции сквера Победы. Необходимо отметить, что обязательства администрации города, руководства УС БАЭС-4 по завершению укладки новой тротуарной плитки были выполнены к Дню города. Огромное всем спасибо!

Как правило, все мероприятия, которые проводит ОО «Ветеран», регулярно освещаются в СМИ. Хочется поблагодарить всех ветеранов, принимавших участие в организации и проведении мероприятий в период месячника, посвящённого Дню пенсионера.

Ежегодно в нашей стране 1 октября отмечается День пожилого человека. Позвольте поздравить всех ветеранов, пенсионеров с этим праздником. Надеюсь, что и в дальнейшем старшее поколение будет так же активно участвовать в жизни нашего города и ветеранской организации. Желаю вам, дорогие наши ветераны, пенсионеры, доброго здоровья, благополучия, заботы близких. Будьте счастливы!



1009655

Комментарии (2)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 18:50
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 18:51
  • Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.