Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера


Беспредельщики

Беспредельщики

Пожилая женщина получила пенсию. Кошелёк положила в полиэтиленовый мешок, сунула под руку и отправилась в санаторий «Кристалл», чтобы отдать долг знакомой и купить лекарства. Шла медленно, поскольку ноги были больны. Откуда ей было знать, что за ней наблюдают двое подонков, решивших ограбить старушку?..

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Жители Белоярки Евгений и Алексей гостили у родственников - пили, гуляли. Когда спиртное закончилось, отправились к приятелю в санаторий «Кристалл». По дороге увидели немощную пожилую женщину, опасливо оглядывающуюся по сторонам. У обоих тут же созрело желание проверить, что она прячет под рукой - вдруг деньги? Догнали, схватили. Бабушка поняла, что её хотят ограбить, закричала, но поблизости никого не было. Евгений одной рукой зажал ей рот, другой приставил отвёртку к горлу. Старушка перестала сопротивляться. Алексей беспрепятственно извлёк кошелёк, в котором оказалось более 9 тысяч рублей. Грабители пригрозили испуганной женщине расправой, если она не будет молчать и тут же не отправится домой…

Беспредельщики поделили между собой деньги, кошелёк выкинули. Потом остановили знакомого водителя и поехали в Заречный за покупками. В торговом центре «Галактика» один купил себе куртку, кроссовки. Второй тоже купил одежду. Возле магазина приятели переоделись во всё новое, старые вещи утопили в водохранилище возле кафе «Цунами», куда заглянули, чтобы развлечься. Деньги ещё оставались - вызвали такси, поехали за знакомой девушкой в Баженово. Вернулись в город, посидели на скамейке на бульваре Алещенкова, снова вызвали такси - отправили девушку домой. Потом накупили в магазине спиртного и тронулись домой, чтобы расслабиться в домашней обстановке. Однако в подъезде дома беспредельщиков ожидал сюрприз: их задержали полицейские, прибывшие туда по сигналу потерпевшей.

Уголовное дело Евгения, виновного в разбое, и Алексея - в грабеже, на днях рассмотрел Заречный районный суд. Деньги старушке вернули. Евгений был отправлен в исправительную колонию общего режима на 2 года, Алексей - на 1 год 6 месяцев.



1009322

Комментарии (8)

  • Автор статьи написал(а):
    Евгений был отправлен в исправительную колонию общего режима на 2 года, Алексей - на 1 год 6 месяцев.

    Почему так мало?
    Qaz написал(а) 10 августа 2013 в 22:18
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 18:33
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 18:34
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 18:34
  • Что за еб..е у нас государство? Одни спели песенку в культовом сооружении и их приземлили на 6 лет., а эти упыри присели на 2 и 1,6. Такое чувство, что судьи живут по понятиям, а не по закону.
    Stalker написал(а) 25 августа 2013 в 17:50
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 18:33
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 18:33
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 18:34

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Из зала суда»

  • Бизнес-врунья
    №13 от 28 марта 2024 г.

    В народе говорят, что причина многих злоключений находится на дне стакана. И действительно: алкоголь не только отключает голову и чувство самосохранения, но и изменяет почти все эмоции.

  •  

    Как писал великий Фёдор Достоевский, «вино скотинит и зверит человека, ожесточает его и отвлекает от светлых мыслей, тупит его».

  • Учитель не усвоил урок
    №11 от 14 марта 2024 г.

    К тому, что пьяными за руль садятся сельские и городские маргиналы, которые не знают и не уважают закон, все уже привыкли.

  •  

    Кто-то из великих сказал: «Люди скорее простят смерть близкого человека, чем потерю имущества».

  • Чтобы не было беды
    №10 от 07 марта 2024 г.

    Частные пансионаты для престарелых постоянно находятся в зоне риска. Скандалы и ЧП в этой сфере случаются регулярно. После них по всей стране следуют проверки, а число выявленных нарушений зашкаливает.

  •  

    В мае 2023 года, когда в Свердловской области полыхали лесные пожары, огонь подобрался и к Заречному - леса горели в нескольких десятках километрах, город заволокло едким дымом.