Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №32 от 08 августа 2013 г. Дорожная подготовка к школе

Дорожная подготовка к школе

Подготовка к школе

19 июля представители дорожных служб Заречного провели обследование дорог возле образовательных учреждений нашего города. В результате был составлен акт, в который занесли все выявленные замечания. Эти замечания были озвучены на прошедшем 5 августа заседании Комиссии по безопасности дорожного движения.

Алёна АРХИПОВА

В соответствии с актом обследования возле образовательных учреждений Заречного до сих пор не соответствуют ГОСТам створы пешеходного перехода на Кузнецова 16, и отсутствует освещение у пешеходного перехода на Кузнецова, 14, что создаст в ближайшем будущем опасность для учеников школы №1. Возле школы №4 нет дорожного знака «Осторожно, дети» со стороны улицы Мира. Такой же знак необходим и возле школы №7. Ещё нужно привести в соответствие створы пешеходного перехода, а также поставить знак «Искусственные неровности» возле школы №6. Кроме того, до сих пор нет тротуаров с обеих сторон дороги по улице Толмачёва, по которой первого сентября пойдут ученики школы №5.

У вечерней школы на улице Островского необходим ямочный ремонт дороги. Такой же ремонт нужен и возле сельских детских садов (у детсада «Журавлик» со стороны улицы Юбилейной в деревне Курманка и возле детсада «Теремок» со стороны улицы Новой в селе Мезенском). Кроме того, представители дорожных служб, проводившие обследование, настаивают на обновлении дорожной разметки - она практически везде стёрлась, потому что нанесена была, видимо, очень плохой краской.

Учитывая тот факт, что дорожные проблемы должны быть устранены в ближайшее время (новый учебный год не за горами), глава администрации Е.А. Добродей решил собрать дополнительное совещание по данному вопросу уже на этой неделе. Нынче же планируется провести совместно с ГИБДД, МКУ «ДЕЗ» и автоперевозчиками предварительный выезд по маршрутам школьных автобусов, чтобы оценить состояние дорог. Поводом к таким действиям послужило замечание членов Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения относительно автомобильной дороги в сторону посёлка Муранитный. Дело в том, что за лето этот маршрут пришёл в плачевное состояние: дорога в ямах, обочины заросли кустарником, здесь же нерегулируемый железнодорожный переезд. Все недочёты необходимо устранить до 20 августа, иначе сотрудники ГИБДД пообещали, что школьный автобус на этот маршрут не выпустят.



1009324

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «События недели»

  • - 20 апреля вся страна снова будет писать «Тотальный диктант». Я участвую каждый год.

  •  
    Заречный за Путина
    №12 от 21 марта 2024 г.

    С 15 по 17 марта наша страна, а вместе с ней и Заречный, делали выбор, который решал судьбу России на следующие шесть лет. С какими результатами, а также, с какими особенностями прошли выборы президента Российской Федерации.

  • В Свердловской области началась реформа местного самоуправления: сразу 53 муниципалитета, в т.

  •  
    Где блины - тут и мы
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Где блины - тут и мы С 11 по 17 марта наступила масленичная неделя. Как будем праздновать? Алёна АРХИПОВА Почему первый блин комом? До христианства на Руси Масленицу связывали с днём весеннего равноденствия 21 марта, который был началом нового года по…

  • Крокус - Скорбим
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Вечером 22 марта в России произошло событие, которое потрясло всю страну. В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошёл теракт.

  •  
    Магия 29 февраля
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Раз в четыре года февраль становится на один день дольше. Ещё из школьной программы известно, что 29 февраля необходимо, чтобы календарные годы совпадали с астрономическими.