Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №7 от 17 февраля 2011 г. Операция Здоровье или Комендантский час всё-таки работает

Операция Здоровье или Комендантский час всё-таки работает

Операция «Здоровье» или Комендантский час всё-таки работает

Елена ПАРАСКИВИДИ

Комиссия по делам несовершеннолетних ГО Заречный довольно часто проводит различные мероприятия по предупреждению правонарушений среди подростков. Одним из таких мероприятий стала операция «Здоровье», о её результатах рассказывает начальник ПДН по ГО Заречный, майор милиции С.Манькова:

- В соответствии с приказом начальника ОВД по ГО Заречный, подполковника милиции П.Куньщикова для подготовки и проведения данной профилактической операции был создан штаб, в состав которого вошли представители ОВД и других субъектов системы профилактики: К.Гапанович, С.Манькова, И.Щиклина, Н.Кузнецов, Д.Ковалёв, Е.Устюгов, М.Желонкин.

Согласно утверждённому плану, о проведении мероприятия «Здоровье» были уведомлены: ТДКН и ЗП, Управление соцзащиты населения, МСЧ-32, Центр семьи, Управление образования. Также были проведены инструктажи с сотрудниками ОВД, созданы группы, которые занимались доставленными в милицию подростками. На время проведения операции маршруты движения комплексных сил милиции были максимально приближены к местам возможного пребывания подростков. Кроме этого, организована проверка вокзалов, дискотек, клубов, баров и т.д. Сотрудниками оперативных служб отрабатывался жилой сектор с целью выявления несовершеннолетних, употребляющих наркотики, проверялись на причастность к нераскрытым преступлениям доставленные в милицию лица. Совместно с представителями ТКДН и уголовно-исполнительной инспекцией (УИИ), Центром семьи несовершеннолетние проверялись по месту жительства. Наркологу МСЧ-32 были направлены списки подростков, привлечённых к административной ответственности в январе 2011 г., а в службы ОУР (отдел уголовного розыска), УУМ (участковые уполномоченные милиции), ГИБДД и ОВО (отдел вневедомственной охраны) - списки несовершеннолетних потребителей алкоголя, наркотиков и токсических веществ, состоящих на профилактическом учёте в ПДН.

27 января сотрудниками комиссии по делам несовершеннолетних и участковыми уполномоченными была проверена дискотека в ДК «Ровесник», осмотрены подвалы, лестничные площадки общежитий на ул.Ленина, 26, 26 «б», 28, 30, а также каток, расположенный на стадионе «Электрон» и кафетерий Дома торговли. 28 января совместно с нарядом патрульно-постовой службы милиции были проверены недострои на ул.Ленинградская, 15, 17, 19, 21, на ул.Курчатова, 25, общежитие на ул.Лермонтова, 27 «а», кафе-бар «Цунами» на берегу Белоярского водохранилища и компьютерный клуб «Засада» (на территории школы №3).

Всего силами ОВД и представителями субъектов системы профилактики проведено 5 профилактических рейдов, проверено 28 несовершеннолетних по месту жительства, состоящих на совместных учётах субъектов профилактики и 17 неблагополучных семей.

За период проведения мероприятия в ОВД было доставлено 3 подростка, 2 - за нарушение детского комендантского часа и один - за безнадзорность. На учёт в ПДН за это время поставлены двое несовершеннолетних за совершение административных правонарушений и две неблагополучные семьи. В ходе проверок по месту жительства выявлено 3 факта неисполнения родительских обязанностей по воспитанию, содержанию детей. К административной ответственности привлечено 11 человек.

Надо отметить, что комендантский час для детей работает. 27 января после 22 часов мы с инспектором ПДН А.Соколовой ждали приезда машины ППСМ после проверки подъездов общежитий на ул.Ленина, 26, 26 «а». Мимо нас пробежал парень, сообщавший кому-то по сотовому телефону, что уже 3 минуты одиннадцатого и ему надо срочно быть дома, так как наступает детский комендантский час и его могут задержать. Мы зашли с сотрудниками ППСМ в один из подъездов общежития, где молодёжь распивала спиртные напитки. После проверки документов оказалось, что подростки из этой компании отправились домой, остались лишь совершеннолетние. Кроме этого, было проверено кафе в Доме торговли, несовершеннолетних там также не оказалось.



4419

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №7 от 17 февраля 2011 г.

  • Последние пару - тройку недель в политических кругах Заречного в очередной раз обострилась ситуация вокруг ООО «Теплопередача». Для тех, кто не в курсе, вкратце напомню.

  •  
    Мальчишкам нужен лидер +15
    №07 от 17 февраля 2011 г.

    «Почему у нас в городе нет Клуба юного техника, другого какого-нибудь технического кружка? Мой мальчик ходит в детский сад, он очень любит собирать - разбирать что-нибудь. Я бы хотела, чтобы он в кружок пошёл, научился бы там чему-нибудь, а пойти-то и некуда.

  • … где хочу я писаю, где хочу - покакаю». Вы, наверное, подумали, что речь сейчас пойдёт о «братьях наших меньших»? Ошибаетесь.

  •  
    Чистильщик терминалов
    №07 от 17 февраля 2011 г.

    В универсам «Центральный», что рядом с площадью в п.Белоярском, вошёл моложавый респектабельного вида мужчина. В руках у него было нечто типа кейса.