Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №7 от 17 февраля 2011 г. Как проехать по Островского

Как проехать по Островского

Как проехать по Островского

Татьяна ГОРОХОВА

«Недавно пришлось мне проехать в совет ветеранов на такси, - поделилась с редакцией пенсионерка Ольга Михайловна. - Ехали мы по улице Островского, там, где музыкальная школа, Центр детского творчества. Таксист всю поездку ругался, почему эту дорогу не чистят: двум машинам невозможно разъехаться. Действительно, там очень узкая проезжая часть, если едет машина навстречу, нужно как-то её пропускать. Почему же так плохо чистится эта улица?»

На вопрос отвечает начальник производственно-технического отдела ЗМУ «ДЕЗ» Д.Б. Теребенин:

- Эта дорога не предназначена для массового проезда автомобилей: здесь нет каких-либо учреждений, куда бы население массово приезжало на автомобилях. Мы планируем вообще закрыть эту улицу для сквозного проезда, оставив проезд только для автомобилей санитарно-эпидемиологической службы.

Думаю, что вряд ли такой ответ удовлетворит пенсионеров, по тем или иным делам приезжающих в совет ветеранов, или родителей, привозящих своих детишек в Центр детского творчества. С другой стороны, по этой дороге стали проезжать к своим домам жители Ленина, 29 и 31, машины СЭС и т.д. - движение здесь стало гораздо оживлённее, чем раньше, что создаёт определённую опасность для учеников музыкальной школы. Как решить эту проблему так, чтобы, как говорится, и овцы остались целы, и волки сыты, - забота городской администрации.



4411

Комментарии (15)

  • А там ведь не только проезд узкий, там и выход/вход в музыкальную школу (тропинки на одного человека), а в случае чп будет давка,а ведь это образовательное учреждение. А по вечерам родители возят в центр творчества детей на машине (мороз ведь на улице) и будут возить, разъехаться действительно невозможно, колея страшная.
    Ещё очень страшно заворачивать с Курчатова на Таховскую, вы хоть видели что там твориться? Жуть.
    Гость 1 написал(а) 17 февраля 2011 в 15:32
    • Это через "Байкер"?
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 17 февраля 2011 в 15:57
      • Пусть Вася Галихин не ленится. Лопату в руки и попёр !!! :)))
        Рекламу сделает себе и магазину. А то этот "велосипедист-флюгер", что на здании дома Курчатова 21 установлен - совсем уже умер :) Да и водители будут благодарны :)
        Georgi написал(а) 18 февраля 2011 в 0:48
  • Автор статьи написал(а):
    начальник производственно-технического отдела ЗМУ «ДЕЗ» Д.Б. Теребенин:

    Эта фраза смешна уже сама по себе. Бывший начальник ГИБДД - теперь начальник ПТО. Три ха-ха, держите меня семеро. Всем известно, что в ГИБДД идут те, кто не в состоянии работать ни головой, ни руками. А теперь этот безруко-безголовый господин - начальник ПТО??? Вообще-то, нормальный начальник ПТО должен иметь опыт работы инженером. Конкретно по специфике ДЭЗа начальник ПТО должен иметь строительное образование. Даже если оно и есть у Теребенина (в чем я сомневаюсь), то после работы "главным дармоедом" в ГИБДД он полностью дисквалифицировался как специалист.
    И это сразу видно по его ответу. Как это так - "закрыть проезд"? К примеру, в здании ДЮСШ ведет прием врач, к которому я вожу годовалую дочь. Это где я должен оставлять машину - перед поликлиникой? Так там всегда "забито", не приткнешься. А главное - потом от поликлиники до ДЮСШ тащить малышку на руках? Сейчас (даже зимой) мне совершенно безразлично, какая температура на улице - в машине тепло. А если ребенка тащить далеко на руках, то в холод уже подумаешь, стоит ли морозить ребенка. А занятия с врачом дочке необходимы! Как быть?
    По ответу Теребенина сразу виден бывший гибддшник ("как надену портупею, так тупею и тупею"), которому проще запретить проезд, чем выполнить свою работу и расчистить дорогу. Снегопадов (сильных, парализующих движение) не было уже с месяц, наверное. Что мешает планомерно выполнять расчистку "второстепенных" дорог?
    Alkul написал(а) 20 февраля 2011 в 19:12
  • В общем, если Теребенин инициирует закрытие этого проезда, я лично буду писать заявление в прокуратуру о необоснованном закрытии проезда и ущемлении моего права на свободу передвижения.
    Alkul написал(а) 20 февраля 2011 в 20:23
    • Alkul написал(а):
      если Теребенин инициирует закрытие этого проезда

      Даже если Дмитрий Борисович инициирует закрытие проезда, решение о её закрытии всё равно будет принимать Городская комиссия по безопасности дорожного движения. Думаю, что её члены (и я в том числе) вряд ли поддержат эту инициативу. Хотя, кто знает...
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 21 февраля 2011 в 10:14
    Это сообщение удалено автором Гость 2, но здесь оставлена заглушка, чтобы ответы на данное сообщение были не на «пустом месте».
    • Гость 2 написал(а):
      Пиши , писатель. Много уже заявлений написал? Все уже трясутся от страха.

      Не иначе, сам Теребенин пожаловал? И слог то какой... милицейский.
      Alkul написал(а) 23 февраля 2011 в 0:06
      • Наверное, Теребенин или ещё какой представитель славных ГИБДД это точно. А слабо ответ дать праведный, да если и выйдет на сайт газеты поспорить, то всё равно под словом "Гость" спрячется.
        Oleg написал(а) 23 февраля 2011 в 18:32
      • Это сообщение удалено автором Гость 2, но здесь оставлена заглушка, чтобы ответы на данное сообщение были не на «пустом месте».
        • "Спокойствие, только спокойствие!" (С) Карлсон.
          Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 24 февраля 2011 в 14:50

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №7 от 17 февраля 2011 г.

  • Последние пару - тройку недель в политических кругах Заречного в очередной раз обострилась ситуация вокруг ООО «Теплопередача». Для тех, кто не в курсе, вкратце напомню.

  •  
    Мальчишкам нужен лидер +15
    №07 от 17 февраля 2011 г.

    «Почему у нас в городе нет Клуба юного техника, другого какого-нибудь технического кружка? Мой мальчик ходит в детский сад, он очень любит собирать - разбирать что-нибудь. Я бы хотела, чтобы он в кружок пошёл, научился бы там чему-нибудь, а пойти-то и некуда.

  • … где хочу я писаю, где хочу - покакаю». Вы, наверное, подумали, что речь сейчас пойдёт о «братьях наших меньших»? Ошибаетесь.

  •  
    Чистильщик терминалов
    №07 от 17 февраля 2011 г.

    В универсам «Центральный», что рядом с площадью в п.Белоярском, вошёл моложавый респектабельного вида мужчина. В руках у него было нечто типа кейса.