Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №5 от 04 февраля 2010 г. Советы безработным

Советы безработным

Как правило, новый год – это начало новой жизни

Мечты сбываются, стоит только захотеть…

Белоярский Центр Занятости

рекомендует

Как правило, новый год – это начало новой жизни. Так, по крайней мере, многие думают. Вот что вы обещали себе в году уходящем? В новом году я займусь спортом, сяду на диету, научусь кататься на лыжах и много еще чего… Но год проходит, а воз и ныне там, все задуманное плавно переходит в наполеоновские планы еще на один новый год. А почему так получается? Потому что часто мы не знаем чего хотим на самом деле, не умеем формулировать свои желания, соответственно планы представляют собой что-то неопределенное. Как можно воплотить в жизнь то, что не имеет ни формы, ни содержания и даже точного описания?

Время внести коррективы в свои планы еще есть, так что рекомендуем срочно заняться этим вопросом. Самый простой способ взять лист бумаги и составить список своих желаний, но помните, они должны быть реалистичны, отделите необходимые перемены для вашей жизни от витания в облаках. Так же можно, не откладывая в долгий ящик и не находя миллион причин, приступить к исполнению своих планов, поручив близким проследить за вами что бы вы не отлынивали от задуманного. Путей воплощения мечты в жизнь большое количество, самое главное желание достичь ее.

Одним из частых планов в новом году бывает желание найти работу или перейти на новую. Любое принятое вами решение по этому поводу будет носить большую значимость в вашей жизни. Поэтому спешки здесь быть не должно, каждый шаг должен быть взвешенным и адекватным.

Прежде всего, уясните для себя следующие вопросы:

- Достаточно ли часто встречаются вакансии, которые вас интересуют?

- Если их слишком мало, то, может быть, вам есть смысл подумать и о других вариантах?

- Полностью ли вы соответствуете предъявляемым требованиям? Этот пункт очень важен. Будьте максимально объективны перед самим собой. Помните, что: возраст до 30 – это иногда и 32, но никогда не 47;
опыт работы от 3 лет может быть два с половиной года, но никак не может быть четыре месяца. И так далее.

- Устраивает ли вас предлагаемый уровень зарплаты? На что вы собираетесь жить (кормить семью), когда устроитесь?

- Много ли ваших конкурентов среди тех, кто ищет работу по той же специальности? Если да, то насколько реальные ваши шансы?

- В чем вы уступаете вашим конкурентам? Чего вам не хватает: образования, опыта работы, профессионализма, специальных знаний?

Словом, каждый пункт из перечисленных – это повод для серьёзного размышления. Думайте и дерзайте. Мечты сбываются - главное верить и прилагать все усилия для их вопрощения. В новом году Белоярский Центр занятости населения желает лично вам, читатель «Зареченской Ярмарки», найти ответы и решения на все вопросы. Пусть все задуманное обязательно исполнится!



2373

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №5 от 04 февраля 2010 г.

  • Монолог с обществом
    №05 от 04 февраля 2010 г.

    Как сообщает официальная пресса* заместитель председателя Правительства Свердловской области, министр социальной защиты населения Владимир Власов, недавно посетивший наш город, сказал: «.

  •  
    Последствия капремонтов
    №05 от 04 февраля 2010 г.

    Две недели назад в нашей газете за 21 января 2010 г. было опубликовано письмо жителей дома №7 «Б» по ул.Алещенкова. Жильцы третьего подъезда с возмущением писали о том, что после проведённого капитального ремонта в их подъезде протекает крыша.

  • Неужели город отравили
    №05 от 04 февраля 2010 г.

    На заседании Думы 28 января стало известно, что ООО «ВиК» подавал в город питьевую воду с кишечной инфекцией.

  •  
    Вскрытие квартиры
    №05 от 04 февраля 2010 г.

    Соседи могут спать спокойно… Соседи могут спать спокойно… Татьяна ГОРОХОВА Во вторник, в два часа дня, на Ленинградской, 24, вскрывали квартиру. Нет-нет, не подумайте, ничего криминального: в этом подъезде уже целый месяц отключена вода из-за того, что один несознательный…

  • Спасибо за тепло +6
    №05 от 04 февраля 2010 г.

    В прошлом номере газеты мы рассказали о том, что в некоторых квартирах на Ленинградской, 12 до того холодно в квартирах, что промерзают стены туалета, жильцы вынуждены ходить в собственном жилье тепло одетыми.

  •  
    Суд над Астанастрой
    №05 от 04 февраля 2010 г.

    Это уголовное дело необычно тем, что связано с редко встречаемым преступлением в сфере экономики, совершённом на территории Заречного. Суть его – в незаконном предпринимательстве, сопряжённом с извлечением дохода в особо крупном размере.