Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад


ЧП за неделю

Чрезвычайные происшествия

Куда исчезли строевые смотры милиции?

Елена ПАРАСКИВИДИ

Первые общегородские строевые смотры личного состава отдела внутренних дел Заречного стали практиковаться в начале 2009 года. Первый из них состоялся на площади у ДК «Ровесник», все остальные – на территории городского отдела внутренних дел. Их основная цель - создание и формирование у населения позитивного образа работника правоохранительных органов, повышение престижа милиции. Ещё одна цель - повышение боевой готовности сотрудников милиции, формирование необходимых профессиональных качеств.

По словам заместителя начальника ГОВД Заречного Ф.Н. Носкова, «строевые построения личного состава и сейчас проводятся в ОВД перед каждым заступлением на дежурство по охране общественного порядка. А общегородские смотры личного состава отдела внутренних дел Заречного проводились в прошедшем, 2009 году, ежемесячно. Такая практика продолжится и в текущем, 2010-м году на территории городского отдела внутренних дел. Строевые смотры, посвящённые знаменательным датам – 65-летию Победы, Дню милиции и др., намечается проводить в более торжественной обстановке на площади у ДК «Ровесник».

Ограбление Дома досуга в Гагарке

Ранним утром 27 января на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в Доме досуга д.Гагарка. Пожарные сразу же выехали на место происшествия и вовремя предотвратили пожар в помещении библиотеки, потушив огонь на площади 5 квадратных метров. Как оказалось, в Доме досуга побывали воры, которые унесли домашний кинотеатр и компьютер. По одной из версий, чтобы замести следы преступления, они совершили поджог. Но у пожарных есть ещё одно предположение: возможно, кто-то из преступников бросил окурок, который и стал причиной возгорания. В настоящее время ведётся расследование, устанавливается сумма ущерба.

На дорогах Заречного раненые и погибшие…

По информации Л.И. ПОЛОЗОВОЙ,

инспектора по пропаганде ГИБДД

В январе на территории городского округа Заречный произошло 92 ДТП, один человек погиб, семь ранено.

За последнюю неделю, с 25 по 31 января, произошло 23 дорожно-транспортных происшествия. Всего за неделю было выявлено 666 нарушений ПДД, 5 водителей на момент проверки находились в состоянии алкогольного опьянения, за превышение скорости к административной ответственности привлечено 227 водителей, наказаны также были за различные нарушения 48 пешеходов.

25 января на перекрёстке Бажова – Свердлова автомобиль «Лексус» столкнулся с впереди идущим ВАЗ-21099. 30 января автомобиль «МАН»-24463 не уступил дорогу на равнозначном перекрёстке при повороте налево «БМВ», который ехал во встречном направлении прямо.

Бытовуха

По информации пресс-группы ОВД

С 26 января по 1 февраля в дежурной части ОВД по городскому округу Заречный были зарегистрированы всего три кражи: из помещения библиотеки в Гагарском клубе украли компьютер (об этом – выше); из жилой квартиры воры утащили имущество – по этим фактам возбуждены уголовные дела. На стройплощадке 4 блока Белоярской АЭС снова кража – на этот раз похищен кабель, ведётся расследование.

Также на прошедшее неделе зафиксировано три семейных скандала.

На прошлой неделе в городском медицинском вытрезвителе побывали 18 человек. Не в первый раз среди клиентов этого учреждения оказались женщины. Две 35-летние жительницы пос.Белоярского, хорошо по гостившие в Заречном. Кроме них и нигде не работающих мужчин, в понедельник, 1 февраля, милицейский патруль привёз в медвытрезвитель троих командированных.



2377

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №5 от 04 февраля 2010 г.

  • Монолог с обществом
    №05 от 04 февраля 2010 г.

    Как сообщает официальная пресса* заместитель председателя Правительства Свердловской области, министр социальной защиты населения Владимир Власов, недавно посетивший наш город, сказал: «.

  •  
    Последствия капремонтов
    №05 от 04 февраля 2010 г.

    Две недели назад в нашей газете за 21 января 2010 г. было опубликовано письмо жителей дома №7 «Б» по ул.Алещенкова. Жильцы третьего подъезда с возмущением писали о том, что после проведённого капитального ремонта в их подъезде протекает крыша.

  • Неужели город отравили
    №05 от 04 февраля 2010 г.

    На заседании Думы 28 января стало известно, что ООО «ВиК» подавал в город питьевую воду с кишечной инфекцией.

  •  
    Вскрытие квартиры
    №05 от 04 февраля 2010 г.

    Соседи могут спать спокойно… Соседи могут спать спокойно… Татьяна ГОРОХОВА Во вторник, в два часа дня, на Ленинградской, 24, вскрывали квартиру. Нет-нет, не подумайте, ничего криминального: в этом подъезде уже целый месяц отключена вода из-за того, что один несознательный…

  • Спасибо за тепло +6
    №05 от 04 февраля 2010 г.

    В прошлом номере газеты мы рассказали о том, что в некоторых квартирах на Ленинградской, 12 до того холодно в квартирах, что промерзают стены туалета, жильцы вынуждены ходить в собственном жилье тепло одетыми.

  •  
    Суд над Астанастрой
    №05 от 04 февраля 2010 г.

    Это уголовное дело необычно тем, что связано с редко встречаемым преступлением в сфере экономики, совершённом на территории Заречного. Суть его – в незаконном предпринимательстве, сопряжённом с извлечением дохода в особо крупном размере.