Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад


Новости

Новости

«Техническое» открытие

ТРЦ «Галактика»

30 января состоялось «техническое» открытие 2-го этажа торгово-развлекательного центра «Галактика». Больше всех этому событию, пожалуй, были рады ребятишки - к их удовольствию, в 14 часов «ожил» эскалатор на 2-й этаж. Некоторые ребята впервые видели «живую» лестницу и не упустили возможности покататься. Второй этаж встретил посетителей своей масштабностью помещения, высокими потолками, ярким светом и современным дизайном. На сегодня работает лишь часть бутиков, в которые переехали, в основном, местные предприниматели. По словам руководства «Галактики», торжественное открытие ТРЦ не отменяется, а лишь откладывается. О дате праздничной церемонии будет сообщено дополнительно

После открытия первого и второго этажа нового торгово-развлекательного центра в нашу редакцию позвонили несколько человек, которые успели уже не раз побывать в «Монетке-супер» и в бутиках на втором этаже здания. Один из жителей Заречного – человек с ограниченными возможностями - поблагодарил строителей за пандусы для инвалидов-калясочников. Других горожан волновал вполне насущный, и, как говорится, жизненный вопрос: есть ли в «Галактике» туалеты для посетителей? По словам директора ООО «Урал-Инсайт» С.А. Буланова, мужской и женский туалеты для горожан есть и на первом этаже, где располагается торговый зал «Монетки-супер», и на втором этаже, где находятся бутики. Персонал, работающий здесь, не имеет права запретить посетителям пользоваться туалетами.

В настоящее время идёт передача построенного объекта управляющей компании, и некоторые временные неудобства, возникающие обычно в подобных случаях, будут устранены в ближайшее время. /В.Т. и Е.П./

Пробы воды теперь берут

два раза в неделю

Недавние отключения холодной воды в микрорайоне создали угрозу понижения её качества. В связи с этим было принято решение о проведении гиперхлорирования, то есть об увеличении содержания хлора в питьевой воде. По словам главного санитарного врача Заречного Е.Г. Никора, качество питьевой воды контролируется, пробы на анализ теперь берутся 2 раза в неделю. Раньше такой контроль проводился 1 раз в месяц. Как отметила Елена Георгиевна, заболеваемость кишечными инфекциями на территории городского округа Заречный в настоящее время несколько выше, чем ожидалось, исходя из многолетнего показателя заболеваемости в это время года. Однако, общее бактериологическое качество воды сейчас удовлетворительное.

Чистое футбольное поле

Подрядные организации ООО «ДЕЗ» начали чистить снег во дворах. И сразу же в редакцию позвонили с ул.Курчатова, 29. Старшая по дому с радостью сообщила о том, что ранним утром 1 февраля в их дворе появилась снегоуборочная техника, и вскоре от снега было полностью очищено футбольное поле. Этому очень обрадовались дети, которые прежде самостоятельно расчищали маленький участок и старались играть. Теперь снега на футбольном поле больше нет. Осталось только вывезти из двора огромные снежные горы.

Рождаемость января 2010

Кажется, совсем недавно мы готовились к Новому году, радовались зимним каникулам, а на дворе уже февраль. В отделе ЗАГС Заречного нам пояснили, что за прошедший январь на территории городского округа родилось 29 детей. К сожалению, умерших больше – 33 человека. Законный брак заключили 13 пар. Число 13, говорят, не очень счастливое, но не будем верить в предрассудки и пожелаем молодожёнам января любви и счастья!



2371

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №5 от 04 февраля 2010 г.

  • Монолог с обществом
    №05 от 04 февраля 2010 г.

    Как сообщает официальная пресса* заместитель председателя Правительства Свердловской области, министр социальной защиты населения Владимир Власов, недавно посетивший наш город, сказал: «.

  •  
    Последствия капремонтов
    №05 от 04 февраля 2010 г.

    Две недели назад в нашей газете за 21 января 2010 г. было опубликовано письмо жителей дома №7 «Б» по ул.Алещенкова. Жильцы третьего подъезда с возмущением писали о том, что после проведённого капитального ремонта в их подъезде протекает крыша.

  • Неужели город отравили
    №05 от 04 февраля 2010 г.

    На заседании Думы 28 января стало известно, что ООО «ВиК» подавал в город питьевую воду с кишечной инфекцией.

  •  
    Вскрытие квартиры
    №05 от 04 февраля 2010 г.

    Соседи могут спать спокойно… Соседи могут спать спокойно… Татьяна ГОРОХОВА Во вторник, в два часа дня, на Ленинградской, 24, вскрывали квартиру. Нет-нет, не подумайте, ничего криминального: в этом подъезде уже целый месяц отключена вода из-за того, что один несознательный…

  • Спасибо за тепло +6
    №05 от 04 февраля 2010 г.

    В прошлом номере газеты мы рассказали о том, что в некоторых квартирах на Ленинградской, 12 до того холодно в квартирах, что промерзают стены туалета, жильцы вынуждены ходить в собственном жилье тепло одетыми.

  •  
    Суд над Астанастрой
    №05 от 04 февраля 2010 г.

    Это уголовное дело необычно тем, что связано с редко встречаемым преступлением в сфере экономики, совершённом на территории Заречного. Суть его – в незаконном предпринимательстве, сопряжённом с извлечением дохода в особо крупном размере.