Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №3 от 15 января 2009 г. Что такое «горящие туры»

Что такое «горящие туры»

Что такое горящие туры и что такое спецпредложение

ОТДЫХ? ЭТО ПРОСТО!

ЧТО ТАКОЕ «ГОРЯЩИЕ ТУРЫ» И «СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ»?

В условиях нынешнего кризиса некоторые туристы оказались в финансовых затруднениях, а отдохнуть всё-таки и надо и хочется. В таком случае можно воспользоваться «горящими турами» или «спецпредложениями». В чём же здесь разница?

В принципе, это одно и то же, но с маленьким различием. Настоящая горящая путевка - это путевка, срок продажи которой истекает в ближайшее время, и чтобы не потерять всю стоимость туристического пакета (в том числе и заранее проплаченный авиабилет), туроператор сильно снижает на него цену. Стоимость горящей путевки иногда ниже себестоимости и такие путевки (туры) продаются очень быстро. Иногда срок продажи такого тура исчисляется в часах. Утром объявили, что есть предложение…, а к обеду уже все продано…Также раскроем Вам страшную тайну... горящими путевками торгуют ВСЕ туристические агентства, которые подключены к общим базам по продаже туров. Поскольку котировки «горящих туров» в электронной базе меняются практически постоянно, наиболее выгодное предложение ждет вас, если вы готовы вылететь на отдых буквально в ближайшие дни после покупки путевки - (разумеется, это касается безвизовых направлений). Есть в этом случае большое НО: до вылета деньги за тур должны поступить на счёт туроператора в полном объёме, это значит, что если Вы в пятницу вечером решили улететь по «горящей путёвке» в субботу-воскресенье, а банки уже не работают, то маловерояно, что такую путёвку в агентстве Вам забронируют, это риск, что туристам просто не будут выданы документы на вылет.

Самые горящие и дешевые туры, как правило, рассылаются на E-mail туристических агентств. Таким способом эта информация гораздо быстрее попадает в надежные руки и быстрее находит своего клиента. Поэтому, если Вы ищите горящий тур, то лучший для Вас способ, это звонить в турагентство. Все самое свежее и новое менеджеры держат в голове. Вносить горящие туры в базы нет смысла, т.к. такие туры продаются довольно быстро... И если Вы где-то увидели интересный тур, то это не значит, что он еще существует... он может быть уже давно продан...

Если туроператор подтвердил (забронировал) этот тур, то этот тур обязательно должен быть оплачен в течение нескольких часов. Подтверждение горящей путевки означает, что для туриста уже забронирован номер в отеле и зарезервированы билеты в самолете. Отказ от этого тура невозможен, т.к. неустойки в виде штрафных санкций составляют 100% от стоимости тура. Поэтому ни одна турфирма не бронирует горящую путевку по телефонному звонку, без получения оплаты от клиента. Лучший вариант, если турфирма расположена близко от Вашего места жительства, иначе, пока вы доедете до другой турфирмы, покупать будет нечего.
Спецпредложения можно условно назвать длинными горящими турами. Спецпредложения на отели выходят за 1-2 месяца или за две недели до времени начала тура. Все дело в том, что туроператор пытается спрогнозировать загрузку рейсов и отелей и если чувствует недозагруз то скидывает цены на туры.

Хотелось бы всех предупредить, что в последнее время термин «горящие путевки» потерял свою актуальность. Все больше и больше туристов начинают бронировать туры в хорошие отели заранее, на стадии спецпредложений. Поэтому если появляются настоящие горящие, то в те отели, которые остались не проданными. Хорошие отели «горящими» бывают очень редко.

Если же Вы решили купить горящую путёвку, смело обращайтесь в турфирму «Альфа Тур», только не забудьте все вышесказанные рекомендации. Вы можете заранее оставить заявку на интересующее Вас предложение, и как только оно появится, Вам обязательно перезвонят. Но есть и ещё несколько подводных камней «горящих путёвок». Подробности и секреты по телефону 7-27-59, или по адресу: г.Заречный, ул. Курчатова, 21.



1000917

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №3 от 15 января 2009 г.

  • Для тех, кто ищет работу +19
    №03 от 15 января 2009 г.

    +4
    №03 от 15 января 2009 г.

    Встречи ветеранского актива с руководством города уже давно стали традиционными. Разговор здесь всегда идёт начистоту: актив горсовета волнует всё, что происходит в городе, начиная с уборки улиц и заканчивая политическими интригами.

  • Круговорот прессы +4
    №03 от 15 января 2009 г.

    13 января отмечался День российской печати – наш профессиональный праздник. И прежде всего, от души хочется поблагодарить наших читателей, которые в этот день не забыли поздравить коллектив редакции «Ярмарки».

  •  
    Автобусы +6
    №03 от 15 января 2009 г.

    В первый день нового года многие жители Заречного не смогли уехать в Екатеринбург на привычных маршрутках и автобусах.

  • День работников прокуратуры +6
    №03 от 15 января 2009 г.

    Прокуратура создана Указом Петра I от 12 января 1722 года как орган, специально предназначенный для надзора за деятельностью государственного аппарата.

  •  
    Чрезвычайные происшествия
    №03 от 15 января 2009 г.

    С 1 по 12 января 14 граждан привлечены к административной ответственности за выезд на лёд Белоярского водохранилище.