Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №3 от 15 января 2009 г. Спрашивали? Отвечаем!

Спрашивали? Отвечаем!

СПРАШИВАЛИ

В отличие от чиновников ИАО Главы ГО, журналисты печатных СМИ работают гораздо эффективнее. Не успели подойти к концу новогодние праздники, а в редакцию «Ярмарки» уже поступили наболевшие вопросы от читателей, на которые нам удалось получить ответы.

ТЕПЛА НЕ БЫЛО, А ПЛАТИТЬ ПОЛНОСТЬЮ?

«С середины ноября по новогодние праздники во всём городе был недогрев систем отопления. Люди мёрзли в своих квартирах и об этом писали все газеты. Но почему-то в квитанциях на оплату за ноябрь и декабрь стоит 100% за тепло! На каком основании мы опять должны платить за то, чего не было? Или нас обманывают и вынуждают платить за некачественную услугу? Обращаясь в редакцию «Ярмарки» хочу спросить: что это - очередной беспредел или всё-таки нам сделают перерасчёт? - спрашивает читательница с ул. Курчатова.

Как нам сообщила заместитель директора ООО «ДЕЗ» С.В. ПОТАШКИНА, «перерасчёт будет сделан, но в следующем месяце». Дело в том, что конкретный недогрев в конкретной квартире должен быть зафиксирован специалистами ООО «Макстрой», заявки от которого поступали в ДЕЗ вплоть до 31 декабря. По словам Светланы Валерьевны все заявки не успели отразить в платёжках и это будет сделано позднее.

Однако, напрашивается следующая мысль: если все заявки о недогреве должны быть зафиксированы в Макстрое, то жильцы замерзающих квартир, которые вовремя не обратились в эту организацию могут остаться без перерасчёта. Так что надо быть готовыми к тому, что и в январе в некоторых платёжках за квартиру будет стоять 100%-ное тепло. Впрочем, никто не запрещает сделать заявку хоть сейчас и перерасчёт будет сделан с момента установления недогрева специалистами Макстроя.

НОВЫЙ АВТОДРОМ

«Недалеко от кладбища, около садов «Дружба», кто-то делает автодром. В этом лесочке мы собираем грибы, ягоды, это прекрасное место для отдыха. Кто этим занимается, и законно ли это – автодром у кладбища?» - спрашивает наш читатель В.С. КАЗАКОВ.

В отделе земельных ресурсов городской администрации нам подтвердили, что за новой автозаправкой, недалеко от коллективных садов «Дружба», действительно будет оборудован новый автодром. Этот участок выделен Юношеской автошколе (директор А.В. МУСИХИН) вместо автодрома, расположенного около милиции. Дело в том, что участок около милиции входит в территорию строящихся рядом многоэтажных домов и автодром там располагаться не может.

КУДА ВЫБРАСЫВАТЬ МУСОР?

«У нас в Мезенке закрыли свалку, а на улице Строителей стоит всего 3 мусорных контейнера. Их вывозят редко, они постоянно переполнены. Есть ещё один контейнер – у школы, но выбрасывать туда мусор не очень удобно. Куда же нам выбрасывать бытовой мусор?» - спрашивает жительница села Мезенского.

С этим вопросом мы обратились к начальнику отдела сельской территории К.Ю. ШИФУ. Юрий Константинович пояснил, что мусорные контейнеры установлены в Мезенском по нормативам, утверждённым Думой городского округа, и в принципе их хватает. Другое дело, что контейнеры вывозятся редко – раз в неделю. Этого явно мало, потому что мусор скапливается очень быстро. Да и вместимость машины, которая вывозит эти контейнеры, меньше, чем объём мусора, скапливающегося на сельской территории. В настоящее время, сообщил нам К.Ю. Шиф, отдел сельской территории активно занимается этим вопросом.

В ЗМУ «ДЕЗ» пояснили, что весь прошлый год мусор с сельской территории вывозился согласно графику, предложенному ЖКХ сельской территории. За это время организация, занимающаяся вывозом мусора, сама убедились в том, что проблему с вывозом мусора надо решать. Поэтому сейчас решается вопрос о том, чтобы увеличить количество мусорных контейнеров на сельской территории. Остаётся только ждать и надеяться на то, что новые контейнеры когда-нибудь всё-таки будут установлены.



1000916

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 11:59
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 12:00
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 12:00
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 12:00

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №3 от 15 января 2009 г.

  • Для тех, кто ищет работу +19
    №03 от 15 января 2009 г.

    +4
    №03 от 15 января 2009 г.

    Встречи ветеранского актива с руководством города уже давно стали традиционными. Разговор здесь всегда идёт начистоту: актив горсовета волнует всё, что происходит в городе, начиная с уборки улиц и заканчивая политическими интригами.

  • Круговорот прессы +4
    №03 от 15 января 2009 г.

    13 января отмечался День российской печати – наш профессиональный праздник. И прежде всего, от души хочется поблагодарить наших читателей, которые в этот день не забыли поздравить коллектив редакции «Ярмарки».

  •  
    Автобусы +6
    №03 от 15 января 2009 г.

    В первый день нового года многие жители Заречного не смогли уехать в Екатеринбург на привычных маршрутках и автобусах.

  • День работников прокуратуры +6
    №03 от 15 января 2009 г.

    Прокуратура создана Указом Петра I от 12 января 1722 года как орган, специально предназначенный для надзора за деятельностью государственного аппарата.

  •  
    Чрезвычайные происшествия
    №03 от 15 января 2009 г.

    С 1 по 12 января 14 граждан привлечены к административной ответственности за выезд на лёд Белоярского водохранилище.