Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №3 от 15 января 2009 г. Дорога через плотину закрыта

Дорога через плотину закрыта

ДОРОГА ЧЕРЕЗ ПЛОТИНУ ЗАКРЫТА

Зареченские водители, обнаружив 1 января перекрытую дорогу через плотину, быстро сориентировались в новой обстановке и нашли два (кроме трассы, на которой, кстати, все праздники не работал новый светофор) пути объезда. Выезжая в сторону Мезенки можно повернуть направо и через центр «Забота» добраться до «ошкановского мостика» (так называют мост через Пышму, построенный БАЭС два года назад), а затем и до Боярки. Подъездные пути к этому мосту пока ещё достаточно тверды и напоминают «зимник». И хотя ям и колдобин предостаточно, проехать всё равно можно. По времени экономия составляет 15 минут.

Другой путь начинается на повороте к «вечно-строящейся» новой дороге – тоже выезжая из Заречного в сторону Мезенки, повернуть направо там, где новая дорога будет стыковаться со старой. Здесь нас поджидает два нехороших участка и иномаркам с низкой посадкой лучше сюда не соваться. К тому же за счёт снижения скорости, времени на этот путь уходит немного больше. /Л.Т./

ДЕТИ ПРЕДПОЧИТАЮТ ПЯТАЧКИ

Между Рождеством (7 января) и Крещением (19 января) наступают Святки. В это время принято веселиться до упаду, гадать на суженого, колядовать, устраивать зимние забавы. По старинному обычаю парни в эти дни выходили на кулачные бои и испытывали в них свою силу, а девушки собирались на посиделки и гадали. Кулачных боёв в Заречном пока не было, если не считать потасовок подвыпивших парней, о которых мы регулярно узнаём из криминальной рубрики. Девушки, конечно же, гадают, собравшись у одной из подружек, ведь большинство из них мечтают выйти замуж в наступившем году. О чём можно сказать наверняка, так это о том, что ребятишки от 7 до 13 лет несколько дней подряд колядовали в старом посёлке. Они так громко и радостно пели колядки, что набрали полные полиэтиленовые пакеты разных гостинцев. Некоторые из колядующих, правда, предпочли «пятачки на орешки», а не сладости.

МУСОР ПО- ИТАЛЬЯНСКИ

Понятно, что в праздники всегда бывает больше мусора, чем в будние дни, и поэтому все десять дней (кроме 1 января) из города постоянно вывозили скопившийся мусор. Работали водители контейнеровозов и мусоровозов, не остались без работы и дворники. Они выходили на свои участки 3, 5 и 8 января. Трудиться им пришлось целыми днями, иначе город просто утонул бы в мусоре. В начале этого года его было невероятно много: помимо обычного бытового мусора, многие горожане выносили к контейнерам большое количество старой бытовой техники и отжившей свой век мебели. Такая традиция есть у итальянцев, которые каждый раз перед Рождеством выбрасывают старую мебель и мусор на улицу. По всей вероятности, зареченцы тоже решили последовать этой традиции и порадовали себя крупными приобретениями к новому 2009 году.

«РЕНО» ДЛЯ «СКОРОЙ»

Две новые машины марки «Рено» пополнили парк «Скорой помощи» МСЧ-32. Одна из них полностью оснащена реанимационным оборудованием, вторая – обыкновенная линейная машина «Скорой помощи». Это долгожданное приобретение для отделения получено в рамках национального проекта «Здоровье». По словам заведующего отделением «Скорой помощи» МСЧ-32 И.А. МУХЛЫНИНА, в настоящее время машины проходят необходимые процедуры по оформлению в Заречном ГИБДД. Вскоре жители города увидят их на улицах, спешащими на помощь к больным людям.

НЕ ОБОШЛОСЬ И БЕЗ КОММУНАЛЬНЫХ АВАРИЙ

У сантехников ООО «Макстрой» работы хватает не только в будни, но и в праздники. Не стал исключением Новый год и все последующие дни зимних каникул. С 1 по 11 января на диспетчерский пункт предприятия поступило 265 заявок от жителей города. Мастера ликвидировали 68 засоров и 56 раз выезжали на аварийные вызовы. В одной из аварий по улице Энергетиков, 10, в подвале перемёрзла труба холодного водоснабжения, которая впоследствии во время ремонта лопнула. В результате в квартирах жильцов третьего подъезда в течение суток отсутствовала холодная вода. А на ул.Ленинградской, 12, во втором подъезде разморозился радиатор отопления.



1000903

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №3 от 15 января 2009 г.

  • Для тех, кто ищет работу +19
    №03 от 15 января 2009 г.

    +4
    №03 от 15 января 2009 г.

    Встречи ветеранского актива с руководством города уже давно стали традиционными. Разговор здесь всегда идёт начистоту: актив горсовета волнует всё, что происходит в городе, начиная с уборки улиц и заканчивая политическими интригами.

  • Круговорот прессы +4
    №03 от 15 января 2009 г.

    13 января отмечался День российской печати – наш профессиональный праздник. И прежде всего, от души хочется поблагодарить наших читателей, которые в этот день не забыли поздравить коллектив редакции «Ярмарки».

  •  
    Автобусы +6
    №03 от 15 января 2009 г.

    В первый день нового года многие жители Заречного не смогли уехать в Екатеринбург на привычных маршрутках и автобусах.

  • День работников прокуратуры +6
    №03 от 15 января 2009 г.

    Прокуратура создана Указом Петра I от 12 января 1722 года как орган, специально предназначенный для надзора за деятельностью государственного аппарата.

  •  
    Чрезвычайные происшествия
    №03 от 15 января 2009 г.

    С 1 по 12 января 14 граждан привлечены к административной ответственности за выезд на лёд Белоярского водохранилище.