Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад


Автобусы

ОБЛОМАЛИСЬ…

ОБЛОМАЛИСЬ…

ХОРОША ЛОЖКА К ОБЕДУ

В первый день нового года многие жители Заречного не смогли уехать в Екатеринбург на привычных маршрутках и автобусах. О том, что 1 января рейсы будут сокращены знали только водители и работники автовокзала.

Начать хочется любимой фразой из новогоднего фильма «Ирония судьбы»: «каждый год 1 января мы…» - дальше идёт по -другому - всей семьёй ездим в Екатеринбург к родителям, чтобы поздравить их с Новым годом. Ездили мы всегда на своей машине, поэтому проблем с поездкой никогда не было. Но в этом году наша машина находилась в ремонте, поэтому решили ехать на автобусе.

… К часу дня на автобусной остановке, что на площади, собралось человек восемь. Судя по расписанию маршрутов, прикрепленному к фонарному столбу, маршрутный автобус должен был вот-вот подойти. Две молодые девушки, приплясывая, поглядывали на дорогу; компания молодых людей громко прощалась со своим другом, который, видимо, оставался в Заречном. Мы в неясной пока тревоге поглядывали на электронные часы Дворца культуры – время шло, а никакого автобуса не было видно… Молодёжь поутихла, зато оживились водители такси, стоящие напротив остановки: с каждой минутой у них могли появиться клиенты.

Напрасно простояв около часа на площади, мы решили поехать на автовокзал в надежде, что там нам повезёт больше. В здании автовокзала вообще никого не было, ни единого человечка, на улице – ни одного автобуса. В кассе нам ответили, что мы опоздали – автобус ушёл минут 20 назад, а вообще в этот день будет всего три рейса – утром, днём и вечером. Частные перевозчики не ездят вообще. Вот тебе и праздник!

Пришлось идти домой, поездка откладывалась на неопределённое время. На обратной дороге нам встретились девушки, которые так весело приплясывали на остановке, - они тоже решили попытать счастья и уехать с автовокзала. Пришлось их разочаровать...

Напомню, как обещали нам городские власти, все рейсовые и маршрутные автобусы, в том числе и частные, с 1 января 2009 года будут начинать свой маршрут с автовокзала. И делалось это во благо и для удобства пассажиров. Уже потом в кассе автовокзала нам пояснили, что, действительно, с 1 января все автобусы 126, в том числе и частные, и 191 маршрутов начинают движение с автовокзала. Объявления о праздничном расписании были развешены и на автовокзале, и в самих автобусах, но совершенно понятно, что этого было недостаточно. Руководству автовокзала следовало бы предупредить население об изменении расписания через СМИ, как это обычно делает МСЧ-32, почта и другие значимые службы города.

Зато теперь, если вы обратитесь с каким-либо вопросом в кассу автовокзала по телефону 3-14-95, вам очень подробно и вежливо ответят, во сколько отправится нужный вам автобус, в том числе из числа частных перевозчиков, до какого автовокзала – Северного или Южного. Если вы стоите на остановке, а нужный автобус вовремя не подошёл – смело звоните на автовокзал и жалуйтесь на нерадивый маршрут. Ваши жалобы, как нам пообещали, будут учтены, виновные – наказаны. Только теперь придётся учесть, что время движения автобусов по Заречному немного увеличится – за счёт отправления с автовокзала маршруты удлинились. Пока автобусы маршрутов №№108, 109 и 112, как и прежде, отправляются от площади. Правда, предполагается, что скоро они тоже будут начинать своё движение от автовокзала.

Со 2 января маршрут №191 тоже начинает движение с автовокзала, но билеты на этот рейс лучше покупать в кассе на ул.Кузнецова – на автовокзале продают всего 2 – 3 билета на данный рейс. Все жалобы, недовольства, а также и добрые слова можно передать, позвонив в кассу по телефону: 8 908 910 89 09.

Что ж, придётся переучиваться. Видимо, зареченцы привыкли к тому, что до областного центра можно добраться без проблем – маршрутные автобусы отходили от остановки на площади через каждые 40 – 50 минут, поэтому сокращение маршрутов в праздничный день 1 января нарушили планы многих из нас. Хочется надеяться, что в скором времени, как и обещали городские власти, автобусное движение будет упорядочено, контроль за льготниками будет осуществляться работниками автовокзала, а информация о том, как будут работать автобусные перевозчики в праздничные дни, появится не только в автобусах, но и в городских газетах.

Татьяна ГОРОХОВА



1000897

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 11:01
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 11:01
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 11:02
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 11:03
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 11:03
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 11:03

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №3 от 15 января 2009 г.

  • Для тех, кто ищет работу +19
    №03 от 15 января 2009 г.

    +4
    №03 от 15 января 2009 г.

    Встречи ветеранского актива с руководством города уже давно стали традиционными. Разговор здесь всегда идёт начистоту: актив горсовета волнует всё, что происходит в городе, начиная с уборки улиц и заканчивая политическими интригами.

  • Круговорот прессы +4
    №03 от 15 января 2009 г.

    13 января отмечался День российской печати – наш профессиональный праздник. И прежде всего, от души хочется поблагодарить наших читателей, которые в этот день не забыли поздравить коллектив редакции «Ярмарки».

  •  
    Чрезвычайные происшествия
    №03 от 15 января 2009 г.

    С 1 по 12 января 14 граждан привлечены к административной ответственности за выезд на лёд Белоярского водохранилище.

  • День работников прокуратуры +6
    №03 от 15 января 2009 г.

    Прокуратура создана Указом Петра I от 12 января 1722 года как орган, специально предназначенный для надзора за деятельностью государственного аппарата.

  •  
    Из зала суда
    №03 от 15 января 2009 г.

    Из зала суда УБИЙСТВО НА ОБОЧИНЕ Трагедия случилась на Сибирском тракте. Её участники - живущие не в нашем городе люди нерусской национальности.