Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера


Новости

НОВОСТИ

НОВОГОДНЯЯ ВСТРЕЧА ВО «ВЗОРЕ»

Очередная встреча в клубе «ВЗОР», посвящённая Новому году и Рождеству, прошла в ДК «Ровесник» 8 января. В празднично украшенном танцзале с ёлкой публики на этот раз было довольно много – более 150 человек. Хозяйками и ведущими традиционно были две Веры Николаевны – ГОНЧАРОВА и ЗАХАРОВА. Открыл программу народный хор «Ветеран», его выступление самобытным исполнением народных песен и частушек продолжили хоровые ансамбли «Вторая молодость» (рук. Т.И. ИЛЬИНЫХ) и «Вольница» (рук. И.В. МАКУШИН). Чествовали юбиляров и именинников, участвовали в играх, состязались в поэтическом творчестве.

Кризис явно не коснулся зареченцев – настолько разнообразными были на столах яства, принесённые самими участниками встречи. Самое зрелищное в этих вечерах – коллективное танцевальное «пиршество»: пожилые люди с головой окунаются во всеобщее веселье, выходят на круг – за столами остаются единицы. «Ноги пляшут, а душа поёт,» - призналась одна из участниц последней встречи. Лучше не скажешь! /Э.Г./

75 ЛЕТ С МОМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ

СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В настоящее время городской краеведческий музей и библиотека на ул.Кузнецова готовят совместный проект, посвящённый 75-летию образования Свердловской области. Лекторий с показом слайдов, рассказывающих о важных вехах становления и развития Свердловской области, планировалось провести 17 января, но в связи с ремонтом библиотеки дата проведения перенесена на 10 февраля. Организаторы приглашают на это мероприятие горожан, интересующихся историей родного края, краеведов, ребят, занимающихся в клубе «Норд». Возможно, тема лектория заинтересует преподавателей истории, которые посетят его вместе со своими учащимися.

НАГРАДА ДЛЯ КЛАССНОЙ МАМЫ

В рамках национального проекта «Образование» на территории городского округа Заречный педагогические работники получают вознаграждение за классное руководство. На нашей территории таким правом пользуются 164 преподавателя, в их числе учителя начальных классов городских и сельских школ. Как нам сообщили в Управлении образования, за прошедший 2008 год расходы на эту выплату составили более 2-х миллионов рублей.

В ОГНЕ ПОГИБЛИ 4 ЧЕЛОВЕКА

В отделе государственного пожарного надзора подвели итоги прошедшего года. В 2008 году на территории городского округа Заречный зарегистрировано 37 пожаров. В огне погибли 4 человека, ещё 4 получили травмы различной степени тяжести. Материальный ущерб составил 4,5 миллиона рублей. По словам начальника ОГПН С.Н. ЗВЕРЕВА, 60 процентов пожаров фиксируется в жилом секторе, ещё 40 процентов - в коллективных садах, гаражах и т.д. Основными причинами пожаров, случившихся в 2008 году, стали нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи, неосторожное обращение с огнём и нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования.

Елена ПАРАСКИВИДИ



1000910

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №3 от 15 января 2009 г.

  • Для тех, кто ищет работу +19
    №03 от 15 января 2009 г.

    +4
    №03 от 15 января 2009 г.

    Встречи ветеранского актива с руководством города уже давно стали традиционными. Разговор здесь всегда идёт начистоту: актив горсовета волнует всё, что происходит в городе, начиная с уборки улиц и заканчивая политическими интригами.

  • Круговорот прессы +4
    №03 от 15 января 2009 г.

    13 января отмечался День российской печати – наш профессиональный праздник. И прежде всего, от души хочется поблагодарить наших читателей, которые в этот день не забыли поздравить коллектив редакции «Ярмарки».

  •  
    Автобусы +6
    №03 от 15 января 2009 г.

    В первый день нового года многие жители Заречного не смогли уехать в Екатеринбург на привычных маршрутках и автобусах.

  • День работников прокуратуры +6
    №03 от 15 января 2009 г.

    Прокуратура создана Указом Петра I от 12 января 1722 года как орган, специально предназначенный для надзора за деятельностью государственного аппарата.

  •  
    Чрезвычайные происшествия
    №03 от 15 января 2009 г.

    С 1 по 12 января 14 граждан привлечены к административной ответственности за выезд на лёд Белоярского водохранилище.