Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №13 от 26 марта 2009 г. Моё фирменное блюдо

Моё фирменное блюдо

МОЁ ФИРМЕННОЕ БЛЮДО

В редакцию газеты позвонил Саша ПЛОТНИКОВ. Оказалось, что он ещё учится в школе, но, когда станет взрослым, мечтает выучиться на повара. А пока Саша пытается приготовить на кухне что-нибудь вкусное. Так, на 8 Марта он вместе с папой решил сделать сюрприз для мамы. Пока она отлучилась поздравить с праздником своих коллег по работе, мужчины приготовили

СОСИСКИ В КАПУСТНЫХ ЛИСТЬЯХ

Надо взять 6 штук сосисок, 6 капустных листьев, одну луковицу и одну столовую ложку томатной пасты.

Капустные листья промыть, залить горячей водой и прокипятить 5 минут. Потом листья остудить и срезать с них грубые утолщённые части. Сосиски сварить (до варки у них обязательно надо снять плёнку), затем обернуть каждую сосиску капустным листом и обжарить. В сковороду, где жарились сосиски в капустных листьях, добавить подрумяненный на растительном масле репчатый лук, томатную пасту, полстакана воды и потушить 20 минут на очень медленном огне. К готовым сосискам подать варёную картошку.

Вот такое вкусное блюдо приготовили Саша и его папа, возможно, кому-то оно покажется слишком простым для праздничного стола, но, по словам начинающего повара Саши Плотникова, маме сосиски в капусте понравились и теперь в их семье это одно из фирменных блюд.

С пожеланиями приятного аппетита

Елена ПАРАСКИВИДИ



1001159

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №13 от 26 марта 2009 г.

  • На прошлой неделе нашего Глава города А.Н. КИСЛИЦЫН был публично заподозрен в превышении должностных полномочий.

  •  
    Концерт +6
    №13 от 26 марта 2009 г.

    В четверг, 19 марта, в танцзале Дворца культуры «Ровесник» прошёл завершающий концерт абонемента «Кафе на набережной» с весьма интригующим названием «Дьявольские трели».

  • В понедельник 23 марта
    №13 от 26 марта 2009 г.

    В понедельник 23 марта, по дороге на пресс-конференцию по теплоснабжению, которая была объявлена довольно внезапно, надоевшие мысли никак не выходили из головы: ну что ещё нового могут сообщить городские власти А.Ю.БЕУЛОВ - НОВЫЙ НАЧАЛЬНИК ГОРОДСКОЙ КОТЕЛЬНОЙ В понедельник 23 марта, по дороге на пресс-конференцию по теплоснабж.

  •  
    Из зала суда
    №13 от 26 марта 2009 г.

    Разоблачить, схватить наркоторговца за руку всегда сложно. Оперативным работникам милиции приходится тщательно продумывать такие операции, ибо продавцы и покупатели наркотиков бывают весьма изобретательны, хитры, и задержать их с поличным не всегда удаётся.

  • Спрашивали? Отвечаем! +3
    №13 от 26 марта 2009 г.

    «Я пошла выносить мусор, дома остался маленький сын. Он совершенно случайно захлопнул за мной дверь, а ключа у меня с собой не было. Открыть тяжёлую металлическую дверь малыш не смог.

  •  

    ООО «ДЕЗ» начинает убирать город после долгой зимы. Сейчас рабочие подрядных организаций очищают подвалы жилых домов от ненужного хлама и мусора. Во вторник из подвального помещения на ул.Ленина, 7, был вывезен целый грузовик ненужных вещей и старой мебели, которые накопили здесь запасливые жители.