Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад


Соцзащита

ОФИЦИАЛЬНЫЕ СООБЩЕНИЯ

ОФИЦИАЛЬНЫЕ СООБЩЕНИЯ

ВЕСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА

С 18 по 26 апреля 2009 года проводится ежегодная общероссийская добровольческая благотворительная акция «Весенняя неделя добра» (ВНД-2009). Общероссийские добровольческие действия проводятся в России с целью вовлечения граждан всех возрастов и особенно молодёжи в социально значимую добровольческую деятельность, объединения усилий государства, неправительственных и коммерческих организаций для решения общих проблем, привлечения внимания государства и общества к добровольчеству как эффективному способу строительства гражданского общества.

ВНД-2009 посвящена году молодёжи, объявленному Указом Президента РФ, и включает празднование 25 апреля Дня молодых добровольцев России, целью которого является продвижение молодёжного добровольчества и признание роли и вклада молодых добровольцев в социально-экономическое развитие Российской Федерации.

Управление социальной защиты приглашает принять участие в проведении ВНД-2009 предприятия и организации, жителей города. Организовать добровольческие акции различного вида: благоустройство микрорайонов, посадка деревьев, субботники по уборке помещений, сбор пожертвований, одежды, книг, канцтоваров, игрушек, благотворительные концерты, спектакли, вечера, проведение уроков добра в учебных учреждениях, спортивные мероприятия по профилактике здоровья, консультации, оказание помощи пожилым, одиноким людям и инвалидам.

По вопросам организации ВНД можно обращаться по телефонам: 7-29-83, 7-11-70.

МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ

Управление социальной защиты населения по городу Заречный информирует о том, что, согласно постановлению Правительства Свердловской области от 30 декабря 2008 года №1423-ПП «О мерах по социальной поддержке многодетных семей в Свердловской области», установлены следующие меры социальной поддержки многодетных семей в Свердловской области:

1)ежемесячное пособие на проезд по территории Свердловской области на всех видах городского пассажирского транспорта и на автомобильном транспорте общего пользования пригородных маршрутов учащимися общеобразовательных организаций из многодетных семей в размере 275 рублей на каждого учащегося ребёнка;

2)бесплатный проезд по территории Свердловской области на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) междугородных маршрутов учащимся общеобразовательных организаций из многодетных семей;

3)ежемесячное пособие на оплату коммунальных услуг многодетным семьям;

4)бесплатная выдача лекарственных средств детям в возрасте до 6 лет;

5)бесплатное питание (завтрак или обед) для учащихся общеобразовательных учреждений (за исключением вечерних/сменных общеобразовательных учреждений;

6)бесплатное посещение музеев, выставок, парков культуры и отдыха.

Получить справку, предоставляющую право бесплатного проезда на автомобильном транспорте междугородных маршрутов по территории Свердловской области для учащихся из многодетных семей можно в Управлении социальной защиты населения г.Заречного по адресу: ул.Ленина, 12, кабинет №9, телефон для справок: 7-11-70.

Л.С. ВОТЕВА,

начальник Управления соцзащиты

 



1001165

Комментарии (5)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 2:32
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 2:32
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 2:32
        • e
          pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 2:32
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 2:34
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №13 от 26 марта 2009 г.

  • На прошлой неделе нашего Глава города А.Н. КИСЛИЦЫН был публично заподозрен в превышении должностных полномочий.

  •  
    Концерт +6
    №13 от 26 марта 2009 г.

    В четверг, 19 марта, в танцзале Дворца культуры «Ровесник» прошёл завершающий концерт абонемента «Кафе на набережной» с весьма интригующим названием «Дьявольские трели».

  • В понедельник 23 марта
    №13 от 26 марта 2009 г.

    В понедельник 23 марта, по дороге на пресс-конференцию по теплоснабжению, которая была объявлена довольно внезапно, надоевшие мысли никак не выходили из головы: ну что ещё нового могут сообщить городские власти А.Ю.БЕУЛОВ - НОВЫЙ НАЧАЛЬНИК ГОРОДСКОЙ КОТЕЛЬНОЙ В понедельник 23 марта, по дороге на пресс-конференцию по теплоснабж.

  •  
    Из зала суда
    №13 от 26 марта 2009 г.

    Разоблачить, схватить наркоторговца за руку всегда сложно. Оперативным работникам милиции приходится тщательно продумывать такие операции, ибо продавцы и покупатели наркотиков бывают весьма изобретательны, хитры, и задержать их с поличным не всегда удаётся.

  • Спрашивали? Отвечаем! +3
    №13 от 26 марта 2009 г.

    «Я пошла выносить мусор, дома остался маленький сын. Он совершенно случайно захлопнул за мной дверь, а ключа у меня с собой не было. Открыть тяжёлую металлическую дверь малыш не смог.

  •  

    ООО «ДЕЗ» начинает убирать город после долгой зимы. Сейчас рабочие подрядных организаций очищают подвалы жилых домов от ненужного хлама и мусора. Во вторник из подвального помещения на ул.Ленина, 7, был вывезен целый грузовик ненужных вещей и старой мебели, которые накопили здесь запасливые жители.