Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера


Говорят, что...

Говорят, что…

КОММЕНТАРИЙ «ЯРМАРКИ»: Действительно, в квитанциях за квартплату, особенно за апрель, следует ожидать внушительные суммы, и довольно точное выражение – «втридорога». Дело в том, что весь год, пока работала Белоярская АЭС, население Заречного получало дешёвое тепло. 25 марта 3 энергоблок становится на 70-дневный плановый ремонт и отапливать город будет городская котельная. Цены на её тепло в три раза больше, чем у БАЭС и это чётко отразится в квитанциях на квартплату. Радует одно: 10-15 мая закончится отопительный сезон, и за тепло вообще не надо будет платить до сентября.

Таким образом, в начале апреля мы получим увеличение стоимости тепла за 5 дней марта, в начале мая в квитанциях будет стоять большая сумма за апрель, а в начале июня – за 10 дней мая.

ГОВОРЯТ, ЧТО …

… начался суд над А. СЕЛИВАНОВЫМ - директором зареченского Музея камнерезного искусства.

КОММЕНТАРИЙ «ЯРМАРКИ»: Действительно, 19 марта в Заречном районном суде начались слушания уголовного дела по обвинению в незаконном обороте драгоценных камней директора и менеджера ЗМУП «Музей минералогии, камнерезного и ювелирного искусства». Начало этому делу послужило нашумевшее событие о продаже драгоценных камней двум покупателям в качестве которых выступили сотрудники правоохранительных органов. Коллекция была изъята, возбуждено уголовное дело, а на следующий день 30 ноября 2007 года директора Селиванова и менеджера Ржавина заключили под стражу. 9 сентября 2008 года они были отпущены под подписку о невыезде.

Директору ЗМКП «Музей минералогии, камнерезного и ювелирного искусства» СЕЛИВАНОВУ А.Н. было предъявлено обвинение в незаконной продаже двух изумрудов (сумма сделки – 10 000 руб.), ему же и менеджеру музея РЖАВИНУ П.Г. – в продаже изумрудов и александритов на общую сумму 2 650 000 руб. В процессе судебного разбирательства, возможно, в обвинительной его части могут произойти изменения, ведь судебное слушание ожидается долгим и очень непростым.

Следующая его дата назначена на 13 апреля 2009 года.



1001151

Комментарии (3)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 8:21
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 8:22
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 8:22

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №13 от 26 марта 2009 г.

  • На прошлой неделе нашего Глава города А.Н. КИСЛИЦЫН был публично заподозрен в превышении должностных полномочий.

  •  
    Концерт +6
    №13 от 26 марта 2009 г.

    В четверг, 19 марта, в танцзале Дворца культуры «Ровесник» прошёл завершающий концерт абонемента «Кафе на набережной» с весьма интригующим названием «Дьявольские трели».

  • В понедельник 23 марта
    №13 от 26 марта 2009 г.

    В понедельник 23 марта, по дороге на пресс-конференцию по теплоснабжению, которая была объявлена довольно внезапно, надоевшие мысли никак не выходили из головы: ну что ещё нового могут сообщить городские власти А.Ю.БЕУЛОВ - НОВЫЙ НАЧАЛЬНИК ГОРОДСКОЙ КОТЕЛЬНОЙ В понедельник 23 марта, по дороге на пресс-конференцию по теплоснабж.

  •  
    Из зала суда
    №13 от 26 марта 2009 г.

    Разоблачить, схватить наркоторговца за руку всегда сложно. Оперативным работникам милиции приходится тщательно продумывать такие операции, ибо продавцы и покупатели наркотиков бывают весьма изобретательны, хитры, и задержать их с поличным не всегда удаётся.

  • Спрашивали? Отвечаем! +3
    №13 от 26 марта 2009 г.

    «Я пошла выносить мусор, дома остался маленький сын. Он совершенно случайно захлопнул за мной дверь, а ключа у меня с собой не было. Открыть тяжёлую металлическую дверь малыш не смог.

  •  

    ООО «ДЕЗ» начинает убирать город после долгой зимы. Сейчас рабочие подрядных организаций очищают подвалы жилых домов от ненужного хлама и мусора. Во вторник из подвального помещения на ул.Ленина, 7, был вывезен целый грузовик ненужных вещей и старой мебели, которые накопили здесь запасливые жители.