Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №13 от 26 марта 2009 г. Чрезвычайные происшествия

Чрезвычайные происшествия

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

«ЗАВАЛ НА ПИЛОРАМЕ»

С 17 по 23 марта медики «Скорой» 192 раза выезжали по вызовам на дом, ещё 190 человек обратились в отделение самостоятельно. Была оказана помощь 69 взрослым и 21 ребёнку, получившим травмы различного характера: от мелких ссадин и ушибов до вывихов и переломов. Одного мужчину спасали от передозировки наркотическим средствами. В общем, неделя выдалась нелёгкой, такие тяжёлые дни, когда бригады «Скорой помощи» без передышки выезжают на вызовы, а в отделении образуется большая очередь ожидающих первой медпомощи. Такие моменты медики в шутку называют «завал на пилораме».

За 7 дней в «Скорой» освидетельствование на алкоголь прошли 3 водителя, на наркотики – 2, госпитализировано 29 больных.

Елена ПАРАСКИВИДИ

5 ЧЕЛОВЕК НА СКОЛЬЗКОЙ ДОРОГЕ

С 16 по 22 марта на территории городского округа Заречный произошло 22 дорожно-транспорных происшествий, в одном из них пострадали 5 человек.

20 марта на 2 километре автодороги Заречный – БАЭС «Восточная» водитель автомобиля «Нисан Санни» не выбрал безопасную скорость и съехал на обочину дороги, после чего машину вынесло на встречную полосу движения, она съехала в кювет и опрокинулась. В аварии пострадали и водитель, и четверо его пассажиров – у всех различные травмы.

За текущий период 2009 года на территории городского округа Заречный произошло 211 ДТП, в 6 из них пострадали 12 человек. Из-за превышения скорости произошло 26 ДТП с одним пострадавшим.

По информации Л.И. ПОЛОЗОВОЙ

ГРАБЁЖ СРЕДЬ БЕЛА ДНЯ

С 17 по 23 марта в дежурной части ОВД по городскому округу Заречный были зарегистрированы 5 краж, причём часть из них – натуральный грабёж: из квартиры по ул.Садовой грабитель, уже установленный сотрудниками ОВД, с применением насилия открыто похитил деньги и одежду; ещё двое грабителей, тоже с применением насилия, забрали сотовый телефон; а гражданин С., угрожая предметом, похожим на оружие, открыто напал на другого гражданина с целью хищения имущества.

Из бокса пожарного депо на Муранитке похищены 5 автопокрышек; с территории АЭМ 4 энергоблока унесли шлифовальную машинку, а из кассы одного из бутиков торгово-развлекательного комплекса «Тахов» пропали деньги.

В городе снова появились фальшивые деньги: один пассажир расплатился с таксистом поддельной купюрой.

За неделю произошло 5 семейных драк; зарегистрирован факт повреждения автомашины.

По информации пресс-группы ОВД

 



1001158

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 9:03
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 9:03
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 9:04
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 9:04

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №13 от 26 марта 2009 г.

  • На прошлой неделе нашего Глава города А.Н. КИСЛИЦЫН был публично заподозрен в превышении должностных полномочий.

  •  
    Концерт +6
    №13 от 26 марта 2009 г.

    В четверг, 19 марта, в танцзале Дворца культуры «Ровесник» прошёл завершающий концерт абонемента «Кафе на набережной» с весьма интригующим названием «Дьявольские трели».

  • В понедельник 23 марта
    №13 от 26 марта 2009 г.

    В понедельник 23 марта, по дороге на пресс-конференцию по теплоснабжению, которая была объявлена довольно внезапно, надоевшие мысли никак не выходили из головы: ну что ещё нового могут сообщить городские власти А.Ю.БЕУЛОВ - НОВЫЙ НАЧАЛЬНИК ГОРОДСКОЙ КОТЕЛЬНОЙ В понедельник 23 марта, по дороге на пресс-конференцию по теплоснабж.

  •  
    Из зала суда
    №13 от 26 марта 2009 г.

    Разоблачить, схватить наркоторговца за руку всегда сложно. Оперативным работникам милиции приходится тщательно продумывать такие операции, ибо продавцы и покупатели наркотиков бывают весьма изобретательны, хитры, и задержать их с поличным не всегда удаётся.

  • Спрашивали? Отвечаем! +3
    №13 от 26 марта 2009 г.

    «Я пошла выносить мусор, дома остался маленький сын. Он совершенно случайно захлопнул за мной дверь, а ключа у меня с собой не было. Открыть тяжёлую металлическую дверь малыш не смог.

  •  

    ООО «ДЕЗ» начинает убирать город после долгой зимы. Сейчас рабочие подрядных организаций очищают подвалы жилых домов от ненужного хлама и мусора. Во вторник из подвального помещения на ул.Ленина, 7, был вывезен целый грузовик ненужных вещей и старой мебели, которые накопили здесь запасливые жители.