Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №13 от 26 марта 2009 г. Добро начинается с малого

Добро начинается с малого

ДОБРО НАЧИНАЕТСЯ С МАЛОГО

Я СТАЛА РОДНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ…

Вот уже 6 лет Александра Семёновна МОРОЗОВА живёт в семье зареченцев Сергея и Натальи ПОПОВЫХ. Их десятилетний сын Алёшка зовёт её бабушкой. О том, что Александра Семёновна Поповым не родня, а совершенно чужой человек, никто не знает.

В судьбе Александры Семёновны Морозовой печальных событий было больше, чем радостных. Женщина стойко пережила все невзгоды, но никогда не думала, что на старости лет её бросит родной сын, которому после трагической гибели мужа она посвятила всю свою жизнь. Оставшись вдовой, Александра Семёновна жила ради единственного ребёнка. Она даже не пыталась устроить свою личную жизнь, пропадала на работе в пошивочном ателье и принимала заказы на дому, чтобы скопить денег и дать сыну высшее образование. Мальчик вырос, окончил школу, политехнический институт и получил направление на работу в Заречный. Александра Семёновна осталась в родном Кургане одна.

Поначалу сын, хоть изредка, но всё же писал матери, потом вместо писем стали приходить открытки к праздникам, а со временем и их не стало. Так оборвалась связь Александры Семёновны с единственным родным человеком, которому она оказалось не нужна.

Прошло 7 лет. Александра Семёновна часто болела, подолгу лежала в больницах, а вскоре от знакомых, побывавших в Заречном, узнала, что сын, расставшись с любимой женщиной, запил и его уволили с работы. Сняв со сберкнижки небольшие сбережения и продав однокомнатную «хрущёвку» в Кургане, она отправилась спасать своего ребёнка. Больная женщина с трудом добралась до Заречного, пришла в общежитие, в котором он жил, но оказалось, что сын уехал из этого города в неизвестном направлении.

Помогла ей незнакомая молодая женщина, которая выслушала её, а когда узнала, что старому человеку некуда пойти, пригласила к себе домой. Так, волей случая, Александра Семёновна Морозова оказалась в доме Поповых. С тех пор прошло 6 лет. Чужая женщина стала Сергею и Наталье родным человеком, а их сыну Алёшке - любимой бабушкой, с которой, как с самым надёжным другом, он делится своими мальчишескими секретами. Сергей и Наталья поначалу пытались разыскать сына Александры Семёновны, но поиски не дали никакого результата.

Прочитав в газете рубрику «Добро начинается с малого», Александра Семёновна позвонила в редакцию и рассказала о семье Поповых, о том, что до конца своей жизни она будет благодарна этим добрым людям, приютившим её - чужого человека, в своём доме. Все эти годы они живут одной дружной семьёй. Ни знакомые, ни друзья, ни соседи Поповых не догадываются, что Александра Семёновна Сергею и Наталье не родня. Добротой и теплом своих сердец они согрели незнакомого человека, получив в ответ любовь и благодарность.

Елена ПАРАСКИВИДИ



1001153

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №13 от 26 марта 2009 г.

  • На прошлой неделе нашего Глава города А.Н. КИСЛИЦЫН был публично заподозрен в превышении должностных полномочий.

  •  
    Концерт +6
    №13 от 26 марта 2009 г.

    В четверг, 19 марта, в танцзале Дворца культуры «Ровесник» прошёл завершающий концерт абонемента «Кафе на набережной» с весьма интригующим названием «Дьявольские трели».

  • В понедельник 23 марта
    №13 от 26 марта 2009 г.

    В понедельник 23 марта, по дороге на пресс-конференцию по теплоснабжению, которая была объявлена довольно внезапно, надоевшие мысли никак не выходили из головы: ну что ещё нового могут сообщить городские власти А.Ю.БЕУЛОВ - НОВЫЙ НАЧАЛЬНИК ГОРОДСКОЙ КОТЕЛЬНОЙ В понедельник 23 марта, по дороге на пресс-конференцию по теплоснабж.

  •  
    Из зала суда
    №13 от 26 марта 2009 г.

    Разоблачить, схватить наркоторговца за руку всегда сложно. Оперативным работникам милиции приходится тщательно продумывать такие операции, ибо продавцы и покупатели наркотиков бывают весьма изобретательны, хитры, и задержать их с поличным не всегда удаётся.

  • Спрашивали? Отвечаем! +3
    №13 от 26 марта 2009 г.

    «Я пошла выносить мусор, дома остался маленький сын. Он совершенно случайно захлопнул за мной дверь, а ключа у меня с собой не было. Открыть тяжёлую металлическую дверь малыш не смог.

  •  

    ООО «ДЕЗ» начинает убирать город после долгой зимы. Сейчас рабочие подрядных организаций очищают подвалы жилых домов от ненужного хлама и мусора. Во вторник из подвального помещения на ул.Ленина, 7, был вывезен целый грузовик ненужных вещей и старой мебели, которые накопили здесь запасливые жители.