Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера


Новости

НОВОСТИ

БОЛЬШОЕ СОВЕЩАНИЕ В ЦДТ

19 марта в Центре детского творчества на большое совещание собрались представители Управления образования и руководители образовательных учреждений городского округа Заречный. Главным вопросом повестки дня стал вопрос о работе в условиях финансового кризиса. На эту тему разговор с педагогами вела начальник Управления образования С.А. ВЕРЕЩАГИНА. Кроме этого, на вопросы директоров школ ответила специалист Пенсионного фонда Н.А. ЧЕРНЫШКОВА. Выступление зам. главы администрации ГО Заречный по социальным вопросам Е.В. ГАНЕЕВОЙ было посвящено работе с несовершеннолетними. О том, какие мероприятия необходимо провести в ближайшее время, чтобы обезопасить детей от несчастных случаев и предотвратить травматизм среди школьников, о подготовке зданий общеобразовательных учреждений и прилегающих к ним территориях к весне, рассказала зам. начальника Управления образования В.В. МОСЕЕВА.

Не за горами лето, и специалист Белоярского центра занятости О.ИКРИНА поделилась с педагогами проблемами трудоустройства подростков в летнее время. На проходившем в течение 2-х часов совещании начальник отдела Управления образования О.В. КИСЕЛЁВА затронула тему повышения квалификации преподавателей общеобразовательных учреждений.

МУЗЕЙ В КНИЖНОМ МАГАЗИНЕ

Уже 3 года в книжном магазине на ул. 9 Мая существует музей, в котором собраны книги авторов, живущих на территории городского округа Заречный. Первую книгу, которая называется «Можно ли погладить мамонта?», в магазин 15 лет назад принесла Н.АЛЕКСАШЕНКО. Потом свою книгу «Атомная энергия и филателия» подарил О.ТАШЛЫКОВ. Со временем книги накапливались, и решено было выделить для них отдельные полки. Так в книжном магазине появился свой музей. Сейчас в нём 72 наименования различных по жанру книг: поэтических сборников, научно-исследовательских работ, методических пособий и т. д. Некоторые из них – настоящие раритеты. Посетители книжного магазина непременно заглядывают на полки музея. Кого-то здесь заинтересуют книги стихов местных поэтов, а кого-то коллективные работы педагогов школы №2, необходимые школьникам в учебном процессе: «Атлас Урала» или «Учебник английского языка». В магазине есть добрая традиция: 23 марта, в Международный день книги, здесь собираются авторы книг, представленных в музее. Не изменили они своей традиции и в этом году.

ПОЛЕЗНЫЕ КАНИКУЛЫ

С 22 по 27 марта в г.Екатеринбурге областное министерство общего и профессионального образования Свердловской области проводит 2-ю Межрегиональную специализированную выставку «Образование и развитие». Мероприятие специально организовано в дни весенних каникул, чтобы как можно больше ребят, их родителей, учителей, библиотекарей смогли посетить выставочный центр на ул.Громова, 145. Здесь можно будет узнать об условиях приёма в различные учебные заведения Свердловской области, познакомиться с новейшими информационными, техническими и наглядными средствами обучения, найти нужную книгу, устроиться на работу или записаться на курсы повышения квалификации. 26 марта представители школ городского округа Заречный традиционно побывали на выставке «Образование и развитие».

Елена ПАРАСКИВИДИ



1001161

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №13 от 26 марта 2009 г.

  • На прошлой неделе нашего Глава города А.Н. КИСЛИЦЫН был публично заподозрен в превышении должностных полномочий.

  •  
    Концерт +6
    №13 от 26 марта 2009 г.

    В четверг, 19 марта, в танцзале Дворца культуры «Ровесник» прошёл завершающий концерт абонемента «Кафе на набережной» с весьма интригующим названием «Дьявольские трели».

  • В понедельник 23 марта
    №13 от 26 марта 2009 г.

    В понедельник 23 марта, по дороге на пресс-конференцию по теплоснабжению, которая была объявлена довольно внезапно, надоевшие мысли никак не выходили из головы: ну что ещё нового могут сообщить городские власти А.Ю.БЕУЛОВ - НОВЫЙ НАЧАЛЬНИК ГОРОДСКОЙ КОТЕЛЬНОЙ В понедельник 23 марта, по дороге на пресс-конференцию по теплоснабж.

  •  
    Из зала суда
    №13 от 26 марта 2009 г.

    Разоблачить, схватить наркоторговца за руку всегда сложно. Оперативным работникам милиции приходится тщательно продумывать такие операции, ибо продавцы и покупатели наркотиков бывают весьма изобретательны, хитры, и задержать их с поличным не всегда удаётся.

  • Спрашивали? Отвечаем! +3
    №13 от 26 марта 2009 г.

    «Я пошла выносить мусор, дома остался маленький сын. Он совершенно случайно захлопнул за мной дверь, а ключа у меня с собой не было. Открыть тяжёлую металлическую дверь малыш не смог.

  •  

    ООО «ДЕЗ» начинает убирать город после долгой зимы. Сейчас рабочие подрядных организаций очищают подвалы жилых домов от ненужного хлама и мусора. Во вторник из подвального помещения на ул.Ленина, 7, был вывезен целый грузовик ненужных вещей и старой мебели, которые накопили здесь запасливые жители.