Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад


Айда в чехию

Айда в Чехию

ОТДЫХ? ЭТО ПРОСТО! Спонсор рубрики Туристическая фирма «Альфа Тур»

АЙДА В ЧЕХИЮ!

Чехия – как раз та страна, где можно здорово отдохнуть без вреда для здоровья и кошелька. Во-первых, Чехия - очень радушна и открывает визу гораздо охотней, чем другие страны Евросоюза, во-вторых, чехам действительно есть, что показать даже самому искушенному туристу. В-третьих, Чехия всегда слыла недорогой страной.

Туров в Чехию существует огромное множество, начиная с туров на weekend (сразу скажем, не самых дешевых) и заканчивая длительными (2 недели и более) турами с лечением в Карловых Варах, Мариинских Лазнях. Но, конечно же, наибольшей популярностью пользуются недельные экскурсионные туры в столицу Чехии - Прагу.

Даже самый экономичный тур включает минимум 2 экскурсии.

Передвигаться по городу можно самостоятельно, это довольно просто: в Праге есть метро и обширная сеть трамваев и автобусов. Можно сравнительно быстро добираться в разные части города. Если вы планируете часто и много ездить, выгоднее всего купить проездной.

Хороший обед в Праге обойдётся 5-10 EUR., за эту сумму будешь по-настоящему сыт, а за 10-15 EUR – и сыт, и пьян. Визитной карточкой чешской национальной кухни является свиное жаркое с кнедликами и квашеной капустой, жаркое из говяжьей вырезки (свичкова) на сметане и опять же с кнедликами, свиная отбивная (вепршови ржизэк). Правда, если вы отличаетесь деликатным внутренним устройством, то вряд ли стоит увлекаться вкусной, но тяжелой для неподготовленного желудка кухней.

Чехия является лидером по пиву, оно там вкуснее даже чем в Германии. В Чехии нет плохого пива. Пиво в Чехии такое благодаря хмелю, который там является экспортной культурой. Земля, на которой он растет, красного цвета, благодаря вулканическим образованиям. Говорят, что именно благодаря такой земле только у них растет такой хмель. Многие рестораны подают пиво собственного приготовления, например, в Novomestsky Pivovar недалеко от той же Вацлавской площади можно попробовать светлое и темное пиво собственного приготовления.

Что посмотреть в Праге вам, наверное, лучше решить самим, полистав заранее пару путеводителей. Но если вы хотите получить максимум удовольствия от посещения, лучше обратиться к настоящим энтузиастам своей родины, которые не только помогут Вам с размещением и передвижением, но и покажут все великолепие старой современной Чехии.

И не стоит забывать, что Чехия замечательная страна, и не только в Праге можно встретить много всего красивого. Очень красиво в Карловых Варах, это курорт с лечебными источниками. Карловы Вары - любимый город поэтов и всяких известных личностей. Интересный замок Карлштейн находится в 40 километрах от Праги. Туда можно добраться на электричке и за смешные деньги. В Чехии много интересных средневековых замков, по ним тоже можно поездить при желании, а можно и устроить настоящее мистическое путешествие.

Туры в Чехию вы сможете приобрести в туристической фирме «Альфа Тур» по адресу ул. Курчатова,21. Телефон-7-27-59



1001146

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:29
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:30
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:30
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:31
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:31
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:31

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №13 от 26 марта 2009 г.

  • На прошлой неделе нашего Глава города А.Н. КИСЛИЦЫН был публично заподозрен в превышении должностных полномочий.

  •  
    Концерт +6
    №13 от 26 марта 2009 г.

    В четверг, 19 марта, в танцзале Дворца культуры «Ровесник» прошёл завершающий концерт абонемента «Кафе на набережной» с весьма интригующим названием «Дьявольские трели».

  • В понедельник 23 марта
    №13 от 26 марта 2009 г.

    В понедельник 23 марта, по дороге на пресс-конференцию по теплоснабжению, которая была объявлена довольно внезапно, надоевшие мысли никак не выходили из головы: ну что ещё нового могут сообщить городские власти А.Ю.БЕУЛОВ - НОВЫЙ НАЧАЛЬНИК ГОРОДСКОЙ КОТЕЛЬНОЙ В понедельник 23 марта, по дороге на пресс-конференцию по теплоснабж.

  •  
    Из зала суда
    №13 от 26 марта 2009 г.

    Разоблачить, схватить наркоторговца за руку всегда сложно. Оперативным работникам милиции приходится тщательно продумывать такие операции, ибо продавцы и покупатели наркотиков бывают весьма изобретательны, хитры, и задержать их с поличным не всегда удаётся.

  • Спрашивали? Отвечаем! +3
    №13 от 26 марта 2009 г.

    «Я пошла выносить мусор, дома остался маленький сын. Он совершенно случайно захлопнул за мной дверь, а ключа у меня с собой не было. Открыть тяжёлую металлическую дверь малыш не смог.

  •  

    ООО «ДЕЗ» начинает убирать город после долгой зимы. Сейчас рабочие подрядных организаций очищают подвалы жилых домов от ненужного хлама и мусора. Во вторник из подвального помещения на ул.Ленина, 7, был вывезен целый грузовик ненужных вещей и старой мебели, которые накопили здесь запасливые жители.