Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №49 от 11 декабря 2008 г. Семейный праздник - день матери

Семейный праздник - день матери

СЕМЕЙНЫЙ ПРАЗДНИК

ГОРОДСКИЕ ПРАЗДНИКИ

САМОЕ СВЕТЛОЕ СЛОВО НА ЗЕМЛЕ

26 ноября в танцзале ДК «Ровесник» в тёплой уютной обстановке за накрытыми столами прошёл праздничный вечер, посвящённый Дню матери.

Поводов собраться было несколько. В начале праздника начальник Управления социальной защиты населения Л.С. ВОТЕВА вручала почётный знак «Материнская доблесть». Первой зареченкой, обладающей этой областной наградой, стала мама пятерых детей Е.И. ЕЛАНЦЕВА, подробнее об этом событии наша газета об этом уже рассказывала (см. «ЗЯ»№42 от 16 октября).

В этот же вечер чествовали многодетные семьи, которые стали номинантами на другую, уже правительственную, награду «Родительская слава». Семьи ШМАРОВЫХ, АРХИПОВЫХ, КАТАЕВЫХ, ГОРБУНОВЫХ и КОРНИЛЬЦЕВЫХ пришли на праздник не с пустыми руками. В течение вечера каждая фамилия творчески представила свою семью.

… На экране под лирическую музыку с небольшим комментарием появлялись, сменяя друг друга, семейные фотографии. Несмотря на то, что форма презентаций у всех была одинаковой, содержание каждой заинтересовало зрителей своей неповторимостью. Больше всего фотографий, озвученных стихами, показали АРХИПОВЫ. Красивое трогательное стихотворение о детях прочитала мама семьи ГОРБУНОВЫХ. Интересными снимками представила своих четырёх сыновей и мужа единственная женщина в семье Светлана КАТАЕВА. Многочисленная, дружная и весёлая семья КОРНИЛЬЦЕВЫХ даже на презентацию вышла в полном составе – 13 человек. А мама семьи ШМАРОВЫХ, рассказывая о своих домочадцах, даже прослезилась.

С особой теплотой на празднике были отмечены пожилые семейные пары БЕКЛЕНИЩЕЫХ И ГРОМАК, справившие в этом году «золотую» свадьбу. Слова признательности, благодарности и восхищения звучали в честь В.И. ПЕТРЕНКО, Ф.Х. ЗАЙНУЛЛИНОЙ, Т.И. КОНЕВОЙ, С.С. КАРТАВЧЕНКО и С.К. ЗАЙКОВОЙ - матерей из общественной организации «Память», потерявших своих сыновей в локальных войнах.

Специально приглашённые гости праздника - заместитель главы администрации по социальным вопросам В.С. КОРЕНКОВ, депутат Городской Думы Е.В. ХАРКИНА, начальник Управления соцзащиты населения Л.С. ВОТЕВА, а также организатор вечера начальник Центра семьи Е.В. ГАНЕЕВА лично поздравляли матерей и дарили им подарки – лёгкие и тёплые одеяла.

Гостей и присутствующих своими творческими номерами порадовали юные артисты хора «Задоринки», цирковой студии «Арена», хореографического ансамбля «Движение», а также солистка хоровой студии «Ровесник» Ж.ЧЕРМЕНИНОВА, молодой актёр детского театра С.БРУСНИЦЫН и другие. Каждый номер был посвящён самому нужному и светлому человеку на Земле – маме. Может быть, поэтому в течение всего мероприятия на глазах виновниц торжества появлялись слезинки умиления и благодарности.

- Здорово, что на вечер смогли прийти почти все приглашённые, - поделилась своими впечатлениями Е.В. ГАНЕЕВА. – Многодетные семьи просто молодцы – откликнулись, почти все сделали свои презентации сами. На следующий день многие гости звонили и благодарили.

Со своей стороны мне хочется сказать отдельное «спасибо» ведущей праздника В.Н. ГОНЧАРОВОЙ, творческим коллективам ДК и, конечно, кафе ДК «Ровесник» и «Восход», которые накормили нас такими вкусными пирогами. Благодаря всем у нас получился замечательный, душевный праздник.

Алёна АРХИПОВА



1002605

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №49 от 11 декабря 2008 г.

  • Как живёшь +6
    №49 от 11 декабря 2008 г.

    КАК ЖИВЁШЬ, ВЕТЕРАН ПРОБЛЕМА ДУШЕВНАЯ ГЛУХОТА Однажды я услышала замечательную фразу, сказанную с юмором: «В нашем возрасте торопиться опасно, нервничать - вредно, доверять - глупо, а бояться - поздно». Однако хорошее дополнение к этому не помешало бы: главным в пожилом возрасте становится душевное и физическое здоровье.

  •  
    Новости
    №49 от 11 декабря 2008 г.

    20 ноября на территории очистных сооружений лиса, заражённая бешенством, покусала сторожевую собаку. В связи с этим случаем на территории городского округа Заречный с 21 ноября объявлен карантин, который, возможно, продлится в течение всей зимы и весны.

  • День матери +4
    №49 от 11 декабря 2008 г.

    Вот уже 10 лет в нашей стране в последнее воскресенье ноября отмечают День матери. Это праздник таких прекрасных женщин и мам, как Светлана Анатольевна ШТЕМБЕРГ, родившая и воспитавшая пятерых детей.

  •  
    День сетевика +6
    №49 от 11 декабря 2008 г.

    Первое воскресенье декабря отмечается День сетевика. Это молодой профессиональный праздник участников сетевого (проще - многоуровневого) маркетинга.

  • Роль присяжных заседателей
    №49 от 11 декабря 2008 г.

    7 ноября 2008 года образована рабочая комиссия по составлению списков кандидатов в присяжные заседатели от городского округа Заречный. На этот раз в него вошли 162 человека.

  •  
    Политика +4
    №49 от 11 декабря 2008 г.

    В четверг, 27 ноября, состоялось очередное плановое заседание городской Думы. Вопросов было много, и заседание обещало затянуться до глубокого вечера.