Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №49 от 11 декабря 2008 г. Чрезвычайные происшествия

Чрезвычайные происшествия

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ДЕВУШКИ, НЕ ВОРУЙТЕ ДЖИНСЫ!

С 25 ноября по 1 декабря в Заречном совершено 9 краж. Из квартиры по ул.Кл.Цеткин воры похитили деньги в сумме 7 тысяч 500 рублей. Деньги и сотовый телефон были украдены из комнаты в общежитии по ул.Ленина, 26 «а». Ещё один сотовый телефон украли из дома №13 «а» по ул.Кл.Цеткин, а деньги унесли из квартиры на ул.Лермонтова, 27. В Мезенском воры подобрали ключи к строящемуся дому и унесли стройматериалы и изделия из алюминия.

В магазине «Суперджинс» две девушки украли джинсы, по данному делу ведётся расследование. На Ленинградской, 29, из подъезда увели два велосипеда, ещё один пропал на ул.Ленинградской, 16. В кафе «Восход» украли личное имущество, по данному факту возбуждено уголовное дело.

25 ноября оказался несчастливым для зареченских автолюбителей. Ночью от дома по ул. Алещенкова, 3 «а», угнали автомашину ВАЗ-2107. Угонщик уже установлен, возбуждено уголовное дело. Во дворе дома по ул. Лениградской, 4, был вскрыт автомобиль «Опель», на Ленина, 28, таким же образом воры проникли в машину «Ока». «Ауди» в этот же день лишилась госномеров.

Также на прошедшей неделе зафиксировано 3 семейных скандала; в кассе «Русь банка» по ул.Невского, 3, обнаружена поддельная денежная купюра достоинством 1 000 рублей.

По информации ГОВД

ГЛОТОК УКСУСНОЙ КИСЛОТЫ

На прошлой неделе в Центр токсикологии Свердловской области отправлена пожилая женщина, нечаянно глотнувшая уксусной кислоты. В остальном, по словам заведующего отделением «Скорой помощи» И.А. МУХЛЫНИНА, прошедшая неделя для медиков была спокойной. По адресам медики выезжали 153 раза, столько же человек обратились в отделение самостоятельно. За неделю травмы получили 42 взрослых и 10 детей. Сотрудники ГИБДД привозили на алкогольное и наркотическое освидетельствование 8 водителей. В различные отделения медсанчасти госпитализировано 13 больных. Участились случаи инфаркта среди мужчин старше 50 лет, растёт число детей, заболевших ОРЗ.

Елена ПАРАСКИВИДИ

«СКОЛЬЗКАЯ» СМЕРТЬ

На прошедшей неделе в Заречном произошло 20 ДТП, одно из них – со смертельным исходом. Авария произошла вечером 25 ноября на автодороге Заречный – БАЭС. Водитель «Тойоты» не справился с управлением на скользкой дороге, выехал на встречную полосу и столкнулся с движущимся навстречу «Митцубиси». Водитель машины-нарушителя скончался на месте.

Уважаемые водители, не забывайте, что на скользкой дороге тормозной путь увеличивается в несколько раз. Так, тормозной путь легкового автомобиля при скорости 50 км/час составляет на сухом асфальте – 17 метров, на мокром – 30 метров, на дороге, укатанной снегом – 59 метров, при гололёде – 118 метров. Вероятность оказаться в дорожном происшествии в гололёд в 1,5 раза выше, чем в сухую погоду.

ТЫ СЕЛ ЗА РУЛЬ ПЬЯНЫМ?

28 ноября на территории городского округа Заречный проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Бахус», в ходе которого было выявлено 26 нарушений ПДД. К ответственности были привлечены 3 водителя, находящиеся за рулём в состоянии алкогольного опьянения; ещё 3 не уступили дорогу пешеходам; 3 автомобиля поставлены на штрафную стоянку.

Общеизвестно, что алкоголь, попавший в кровь человека, влияет на управление автомобилем. При 0,2 – 0,5 промилле уже трудно оценить, с какой скоростью движутся источники света, и их размер. При 0,5 – 0,8 промилле (1 литр пива или 150 мл водки) глаза медленнее переключаются на разные типы освещения и хуже воспринимают красный цвет.

Большое количество алкоголя в крови меняет угол зрения, и водитель вообще перестаёт видеть, что происходит по бокам. Доза в 1,2 промилле(2,5 литра пива или 400 мл водки), как правило, приводит к полной потере способности управлять автомобилем. Содержание в крови 4 – 5 промилле официально считается смертельным.

Из организма алкоголь выводится очень медленно: скорость разложения алкоголя в крови у мужчин составляет 0,10 – 0,15 промилле в час, а у женщин составляет 0,085 – 0,10 промилле, и ускорить этот процесс нельзя. После выпитой бутылки водки трезвость грозит только 18 – 20 часов.

ПЕШЕХОД, ДЕТИ!

28 ноября 2008 года на территории ГО Заречный проходил рейд «Пешеход, дети». В ходе рейда было выявлено 11 нарушений Правил дорожного движения детьми, 6 водителей привлечены за нарушение требований уступить дорогу пешеходам.

За 11 месяцев 2008 года в дорожно-транспортных происшествиях пострадало 10 детей, один ребёнок погиб. 3 ребёнка пострадало по своей вине: переходили дорогу в неположенном месте, 4 ребёнка-пешехода пострадали по вине водителей.

По информации Л.И. ПОЛОЗОВОЙ,

инспектора по пропаганде ГИБДД



1002596

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №49 от 11 декабря 2008 г.

  • Как живёшь +6
    №49 от 11 декабря 2008 г.

    КАК ЖИВЁШЬ, ВЕТЕРАН ПРОБЛЕМА ДУШЕВНАЯ ГЛУХОТА Однажды я услышала замечательную фразу, сказанную с юмором: «В нашем возрасте торопиться опасно, нервничать - вредно, доверять - глупо, а бояться - поздно». Однако хорошее дополнение к этому не помешало бы: главным в пожилом возрасте становится душевное и физическое здоровье.

  •  
    Новости
    №49 от 11 декабря 2008 г.

    20 ноября на территории очистных сооружений лиса, заражённая бешенством, покусала сторожевую собаку. В связи с этим случаем на территории городского округа Заречный с 21 ноября объявлен карантин, который, возможно, продлится в течение всей зимы и весны.

  • День матери +4
    №49 от 11 декабря 2008 г.

    Вот уже 10 лет в нашей стране в последнее воскресенье ноября отмечают День матери. Это праздник таких прекрасных женщин и мам, как Светлана Анатольевна ШТЕМБЕРГ, родившая и воспитавшая пятерых детей.

  •  
    День сетевика +6
    №49 от 11 декабря 2008 г.

    Первое воскресенье декабря отмечается День сетевика. Это молодой профессиональный праздник участников сетевого (проще - многоуровневого) маркетинга.

  • Роль присяжных заседателей
    №49 от 11 декабря 2008 г.

    7 ноября 2008 года образована рабочая комиссия по составлению списков кандидатов в присяжные заседатели от городского округа Заречный. На этот раз в него вошли 162 человека.

  •  
    Политика +4
    №49 от 11 декабря 2008 г.

    В четверг, 27 ноября, состоялось очередное плановое заседание городской Думы. Вопросов было много, и заседание обещало затянуться до глубокого вечера.