Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад


День юриста

3 ДЕКАБРЯ – ДЕНЬ ЮРИСТА

КАК НАЙТИ ЮРИСТА?

В последнее время люди стали часто обращаться к юристам. Граждане Российской Федерации уже не раз обращались и в международный Стратбургский суд и даже в Гаагский трибунал. Куда деваться, если в советское время на защите прав граждан стояло государство, то сейчас каждый сам за себя. В этом смысле профессиональной помощи юристов обойтись трудно: нужно правильно оформить все необходимые документы, до тонкостей знать свои права и в этом смысле поможет только грамотный специалист.

В нашем городе тоже есть куда обратиться. Всего на территории Заречного работают как минимум 5 юридических консультаций. Правда, теперь подобные учреждения именуются адвокатскими конторами. Самая главная находится в здании Заречного районного суда, здесь работает адвокат с большим опытом работы – И.А. ВОРОБЬЁВ. Приём граждан ведётся каждый день с 9 до 10 часов утра. Здесь вам помогут в составлении документов, в ведении различных судебных дел, в том числе уголовных, обеспечат представительство в суде. Все услуги платные, но есть определённые категории граждан, которые освобождены от денежных отношений, в том числе инвалиды. Телефон адвокатской конторы: 3-15-80.

Ещё одна адвокатская контора находится на ул.Комсомольской, 12 (бывшее здание «Детского мира» на площади), на 2 этаже. Основной офис этой конторы расположен в Белоярском и существует с начала 70-х годов, зареченское отделение появилось 8 лет назад. Работают здесь три юриста с большим стажем работы – А.В. КАМНЕВ, И.Г. НОХРИН и И.А. ЗАХАРОВА; они оказывают услуги населению по уголовным, гражданским делам, помогают при составлении правовых документов. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 3-41-27.

«Правовой центр» под руководством К.С. ДУБРОВСКОГО занимается в основном гражданскими делами. В числе оказываемых юридических услуг – арбитраж, работа с предпринимателями. Чаще всего сюда обращаются по семейным делам: наследственные вопросы, раздел имущества. В последнее время граждане стали активно защищать свои права в отношениях со страховыми компаниями: возмещение вреда, выплаты по обязательному страхованию автомобиля, административные штрафы. Услуги здесь тоже платные, но в особых случаях пенсионеры могут проконсультироваться с юристами бесплатно. К любому делу, как подчеркнул К.Дубровский, у работников этой организации индивидуальный подход. Находится «Правовой центр» на ул.Клары Цеткин, 13 «а», телефон: 3-35-98 и здесь тоже работают три специалиста. У «Правового центра» есть филиал на ул.Курчатова, 27/2, здесь работает юрист Е.А. ГАЛКИНА. Все услуги платные, режим работы: понедельник – пятница с 10.00 до 18.00, по договорённости специалисты работают и в выходные дни. Телефон: 7-60-27.

Два дня в неделю в «Центре семьи» на ул.Комсомольской, 3, ведёт приём юрист О.Н. КОЧНЕВА. Здесь вас платно проконсультируют по семейному и жилищному праву. Обратиться сюда может любой человек в порядке живой очереди. Время работы: понедельник, среда с 18.00 до 20.00.

Зареченская автошкола совсем недавно открыла новый вид услуг – юридические. В офисе на ул.Алещенкова, 15, приём ведут Е.В. МУСИХИНА и Г.П. КЛИМЧУК. Здесь можно получить консультацию по гражданско-правовым, имущественным, наследственным, административным вопросам, составить с помощью специалиста судебные иски. Также как и в других конторах услуги платные. Но работают эти юристы по более удобному графику: понедельник, среда, пятница с 17.30 до 19.00. в субботу – с 14.00 до 17.00, телефон: 7-61-65.

Как видите, выбор юридических услуг в нашем городе достаточно большой. Работы хватает всем юристам, никто не сидит без дела. Так что, уважаемые читатели, выбирайте по своему кошельку и интересу. А всех юристов мы поздравляем с профессиональным праздником и желаем побольше интересных дел и благодарных клиентов.

Татьяна ГОРОХОВА



1002591

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 18:54
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 18:54
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 18:54
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 18:55
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №49 от 11 декабря 2008 г.

  • Как живёшь +6
    №49 от 11 декабря 2008 г.

    КАК ЖИВЁШЬ, ВЕТЕРАН ПРОБЛЕМА ДУШЕВНАЯ ГЛУХОТА Однажды я услышала замечательную фразу, сказанную с юмором: «В нашем возрасте торопиться опасно, нервничать - вредно, доверять - глупо, а бояться - поздно». Однако хорошее дополнение к этому не помешало бы: главным в пожилом возрасте становится душевное и физическое здоровье.

  •  
    Новости
    №49 от 11 декабря 2008 г.

    20 ноября на территории очистных сооружений лиса, заражённая бешенством, покусала сторожевую собаку. В связи с этим случаем на территории городского округа Заречный с 21 ноября объявлен карантин, который, возможно, продлится в течение всей зимы и весны.

  • День матери +4
    №49 от 11 декабря 2008 г.

    Вот уже 10 лет в нашей стране в последнее воскресенье ноября отмечают День матери. Это праздник таких прекрасных женщин и мам, как Светлана Анатольевна ШТЕМБЕРГ, родившая и воспитавшая пятерых детей.

  •  
    День сетевика +6
    №49 от 11 декабря 2008 г.

    Первое воскресенье декабря отмечается День сетевика. Это молодой профессиональный праздник участников сетевого (проще - многоуровневого) маркетинга.

  • Роль присяжных заседателей
    №49 от 11 декабря 2008 г.

    7 ноября 2008 года образована рабочая комиссия по составлению списков кандидатов в присяжные заседатели от городского округа Заречный. На этот раз в него вошли 162 человека.

  •  
    Политика +4
    №49 от 11 декабря 2008 г.

    В четверг, 27 ноября, состоялось очередное плановое заседание городской Думы. Вопросов было много, и заседание обещало затянуться до глубокого вечера.