Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №40 от 09 октября 2008 г. От машин житья не стало

От машин житья не стало

ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ

ПИСЬМА В РЕДАКЦИЮ

ВЫЛИЛА ПИВО НА МАШИНУ – И НЕ ЖАЛЕЮ!

«Здравствуйте, «Зареченская Ярмарка»! Я часто покупаю вашу газету. В последнем номере (см. «ЗЯ» №39 от 25 сентября 2008 года – Прим. авт.) прочитала письмо-протест жителей дома №7 по улице Алещенкова против строящихся автомобильных стоянок. И вы знаете, я полностью согласна с авторами этого обращения! Я считаю, что пожилым зареченцам от машин просто житья не стало!

В воздухе теперь витают сплошные выхлопные газы, от которых лично у меня кружится голова и начинает щемить в области сердца. Все детские площадки до отказа забиты автомобилями, нашим внукам скоро будет негде играть. Но автовладельцам мало детских площадок – теперь они ставят свои машины прямо к подъездам! Из-за этого на клумбе, которую мы с соседкой разбили перед окнами, специально, кстати, для красоты и уюта, начали чахнуть цветы, а мой кот теперь без конца чихает. Кроме того, когда чей-нибудь автомобиль перегораживает выход, молодые мамы с колясками еле выбираются из подъезда.

Больше всего расстраивает то, что когда я пытаюсь убедить нахальную молодёжь убрать свой транспорт от подъезда, то нарываюсь на грубость и полное неуважение к моему почтенному возрасту. Волей-неволей приходится отвечать тем же. Буквально на днях, когда одни молодые девицы загородили своей машиной весь проход в подъезд, я опять попыталась достучаться до их совести. Меня не то что не выслушали, так ещё и обругали, передразнили и отправили подальше. И, как говорится, - довели! В сердцах я схватила бутылку с недопитым и оставленным кем-то пивом и вылила хамкам на машину. И, надо сказать, нисколько о содеянном не жалею: не добилась справедливости, так свою честь отстояла! Вот только теперь боюсь, как бы мне мои обидчицы не отомстили…

Вот что из-за этих машин с людьми делается! Кто нам, пожилым, ответит, когда же из дворов уберут машины?

С уважением, Н.И.

пенсионерка»

От редакции: Уважаемая Н.И., не стоит доводить свои нервы до такого расстроенного состояния. И молодёжь тоже бывает разная. Печально, что именно Вам встретились такие бескультурные девицы. Но проблема с автопарковками всё-таки решается, пусть не так быстро как хотелось бы - в некоторых дворах проезды уже расширены. Нам с вами остаётся набраться терпения.



1002400

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №40 от 09 октября 2008 г.

  • Дорога в боярке +4
    №40 от 09 октября 2008 г.

    Новая федеральная дорога через Боярку вряд ли будет достроена в 2009 году. Главная причина не в отсутствии финансирования, а в требованиях владельцев земли, которые оказались на пути дорожников.

  •  

    В прошлом номере газеты «Зареченская ярмарка» в статье «Сами виноваты?..» был опубликован ответ Главы городского округа Заречный А.Н. КИСЛИЦЫНА на вопрос ветеранов Великой Отечественной войны о том,.

  • Дума +4
    №40 от 09 октября 2008 г.

    Теперь, спустя 40 лет, ситуация с проездом через плотину очень напоминает полёт на неисправном самолёте.

  •  
    Убойная сила по-зареченски
    №40 от 09 октября 2008 г.

    Начальнику отделения уголовного розыска ОВД ГО Заречный, майору милиции И.В. ДУБРОВИНУ 29 лет. В милицию пришёл прямо со школьной скамьи, начинал с участкового инспектора, и вот уже 8 лет на оперативной работе.

  • 6 октября - день врача +6
    №40 от 09 октября 2008 г.

    На праздничном вечере, посвящённом очередному Дню рождения города, чествовали зареченцев, внёсших особый вклад в успех города.

  •  
    Афиша
    №40 от 09 октября 2008 г.

    В период с 8 по 22 октября на территории городского округа Заречный будет проводиться ежегодная плановая проверка локальной системы оповещения Белоярской АЭС.