Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №25 от 26 июня 2008 г. Школьные новости

Школьные новости

ШКОЛЬНЫЕ НОВОСТИ

ДОРОГИЕ ВЫПУСКНИКИ! УВАЖАЕМЫЕ ПЕДАГОГИ И РОДИТЕЛИ!

Выпускной вечер – знаменательное событие и большой праздник для каждого из вас, ваших родителей и учителей. Совсем скоро вы попрощаетесь со школьной порой. Впереди у вас – выбор самостоятельного пути, принятие ответственных решений.

Уверен, что вы, дорогие выпускники, - молодые, смелые, энергичные – совершите свои жизненные и творческие открытия. Я также уверен, что вы пронесёте через всю жизнь благодарность своим учителям и родителям, которые научили вас, как оставаться порядочными, честными людьми, за повседневные хлопоты, за помощь и поддержку.

От всего сердца поздравляю вас с этим знаменательным днём, желаю здоровья, успешной сдачи вступительных экзаменов, настойчивости в достижении намеченных целей. И, конечно, желаю вам навсегда сохранить верность школьной дружбе, принципам товарищества и взаимовыручки.

А.И. ПАВЛОВ,

Депутат ППЗС Свердловской области,

Председатель Попечительского совета

Областного благотворительного фонда «Фонд Павлова»

ЕГЭ СДАН

29 мая выпускники сдали обязательный ЕГЭ по русскому языку, а 4 июня - по математике. Даже если кто-то из них написал экзамен на «двойку», пересдавать снова эти основные школьные дисциплины не придётся, в аттестат поставят «три». Отметки, полученные на ЕГЭ по математике, выпускники узнают через десять дней, по русскому языку чуть раньше. Теперь им предстоит сдача ещё трёх предметов на выбор. Эти экзамены будут проводиться в традиционной форме. Напомним, что предварительно ребята уже сдавали пробные экзамены по биологии, географии, английскому языку и информатике, которые явились своеобразной репетицией к итоговой аттестации. Кстати, она завершится совсем скоро - 21 июня.

ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ

Летом в Свердловской области планируется открыть 110 загородных лагерей, из них 49 ведомственных и 50 – муниципальных, 7 оздоровительных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также 4 санатория-профилактория, находящихся в ведении кооператива «Уральская здравница».

Кроме этого, на базе учреждений культуры, образования и спорта будут открыты более 1 тысячи 400 лагерей дневного пребывания. Напомним, что в городском округе Заречный во время летних каникул будут работать детские оздоровительные площадки при школах №1, 3, 5, 6 (одна смена), №2, 7 и Центре детского творчества (две смены), при ДЮСШ (3 смены). В первую смену, которая началась 3 июня, на детских оздоровительных площадках отдохнут 985 школьников.

ПРОЩАЙ, ШКОЛА!

14 июня на прощальный бал в ДК «Ровесник» пришли выпускники двух девятых классов школы №2. Зал буквально расцвёл от нарядных лёгких платьиц девушек, их улыбок и красивых праздничных причёсок. Непривычно торжественными и серьёзными выглядели юноши в строгих костюмах и белых рубашках. Взволнованными и в то же время радостными были учителя и родители. После поздравлений с окончанием школы и вступлением во взрослую самостоятельную жизнь, после напутствий и пожеланий и выпускники, и учителя, и родители вместе пели, танцевали, шутили, вспоминая школьную жизнь. Выпускники участвовали в различных конкурсах и получали в качестве призов мороженое, а в заключение выпускного бала родители устроили для своих детей красивый фейерверк на площади.

«КЕДР» - СНОВА ПОБЕДИТЕЛЬ

Четыре года ребята из детского школьного лесничества «Кедр» принимали участие в «Лесной Робинзонаде», которую традиционно проводит Детская лесная академия, работающая при Уральской лесотехнической академии. В этом году «кедрята», наконец, заняли первое место, с чем мы их и поздравляем! Сейчас ребята активно готовятся к слёту экологов-краеведов, который пройдёт в конце июня. 23 мая в школе прозвенел последний звонок, а 3 июня открылась детская оздоровительная площадка, где в первый месяц лета отдохнут 25 человек.

ВЕСЁЛАЯ ЯРМАРКА В «ЗОЛОТОЙ РЫБКЕ»

Красочное и весёлое представление для детей старшего возраста под названием «Ярмарка» состоялось в детском саду «Золотая рыбка». Как нам рассказала заведующая Н.В. ПУПКОВА, «дети на «Ярмарке были одеты в русские народные костюмы: яркие сарафаны на девочках и косоворотки с кушаками на мальчиках. Праздник был построен по мотивам русского фольклора и получился очень колоритным и задорным. Дети водили хороводы, пели частушки, исполняли народные песни, играли на русских народных инструментах, участвовали в инсценировках. Этот праздник для них подготовили музыкальный руководитель М.Л. ХОЛОПОВА, воспитатели Т.Н. КАРПОВА, Н.Ф. СОБОЛЕВА, Н.А. МОРОЗОВА, Г.И. ЧЕРНОВА. Помогали им родители ребятишек».

УЧИМ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

28 мая в Центре семьи прошло мероприятие, в котором участвовали ребята из отделения психолого-педагогической помощи семье и детям и профилактики безнадзорности несовершеннолетних, которым заведует Л.М. МАЛЬШАКОВА. Цель его проведения – накануне летних каникул напомнить детям правила дорожного движения. В гости к ребятам пришла инспектор ГИБДД по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Л.И. ПОЛОЗОВА. Провели и подготовили мероприятие специалисты Центра семьи Л.С. КОРНИЛЬЦЕВА, Е.В. СМОЛОВИК и Н.Ю. ГАНОВА. Ребята побывали на экскурсии на оживлённом городском перекрёстке ул.Ленина и на месте проверили свои знания по правилам дорожного движения.

В Центре семьи ведущие мероприятия организовали с детьми викторины и игры, а также устроили им чаепитие с бутербродами, приготовленными в виде машинок и знаков дорожного движения. Инспектор Л.И. ПОЛОЗОВА подарила ребятам на память о встрече календарики и памятки по правилам дорожного движения.

АКЦИЯ «ВНИМАНИЕ: ДЕТИ!»

Акция «Внимание: дети!» была проведена 9 июня на улицах Заречного. В ней участвовали дети из отряда «Юные инспектора движения», отдыхающие на летних оздоровительных площадках города. Юные инспекторы останавливали водителей и вручали им листовки с призывом быть осторожными на дорогах. И дети, и автолюбители высказывали пожелания быть взаимно вежливыми, соблюдать правила дорожного движения. Мероприятие подготовила и провела инспектор по пропаганде правил дорожного движения Л.И. ПОЛОЗОВА, а ГИБДД Заречного предоставила юным инспекторам дорожного движения форму работников Госавтоинспекции и необходимые стражам порядка на дорогах жезлы. Участвовать в акции «Внимание: дети» школьникам понравилось. Следующую акцию планируется провести в июле и перед началом нового учебного года.

Новости собирала Елена ПАРАСКИВИДИ



1001959

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 6:10
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 6:10
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 6:11
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 6:11
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 6:11
        • e
          pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 6:11

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №25 от 26 июня 2008 г.

  • Новости
    №25 от 26 июня 2008 г.

    НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ ИТОГИ ТВОРЧЕСКОГО СЕЗОНА Во Дворце культуры «Ровесник» подвели итоги прошедшего творческого сезона. За 9 месяцев коллективы ДК дали 57 концертов, из них 8 отчётных, и участвовали в 8 различных фестивалях, на которых завоевали 2 Диплома I степени, 3…

  •  
    Культурный заречный
    №25 от 26 июня 2008 г.

    Поклонники таланта известного пародиста и юмориста Николая ЛУКИНСКОГО собрались 12 июня на его концерте в ДК «Ровесник».

  • Афиша
    №25 от 26 июня 2008 г.

    22 июня у обелиска павшим в Великой Отечественной войне на аллее Славы пройдёт митинг-реквием «Память хранят живые». Начало в 10.00. Приглашаются все жители города.

  •  
    Чёрный день календаря
    №25 от 26 июня 2008 г.

    «22 июня ровно в 4 часа Киев бомбили, нам объявили, что началася война», - строки этой песни знает всё взрослое население великой страны, имевшей название СССР.

  • Рейтинг популярности
    №25 от 26 июня 2008 г.

    В последнее время в нашей стране весьма распространёнными стали разного рода рейтинги. И чего только не ранжируют вездесущие журналисты! - начиная с хит-парадов малоизвестных песен и заканчивая степенью популярности знаменитых политиков.

  •  
    Наркотики +6
    №25 от 26 июня 2008 г.

    Всероссийская акция под таким названием проходит с 1 по 26 июня по всей Свердловской области. Наш город тоже не остался в стороне.