Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №25 от 26 июня 2008 г. Культурный заречный

Культурный заречный

КУЛЬТУРНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ

КУЛЬТУРНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ

ЮМОРИСТ ЛУКИНСКИЙ В ЗАРЕЧНОМ

Поклонники таланта известного пародиста и юмориста Николая ЛУКИНСКОГО собрались 12 июня на его концерте в ДК «Ровесник». И, как оказалось, их в Заречном немало - зал был почти полон. Артист приехал в наш город в первый раз и был принят публикой на ура. Во время выступления он пел, рассказывал сатирические истории, пародировал известных людей, а уж когда взял в руки и надел на голову свой знаменитый чёрный капроновый чулок, зал взорвался аплодисментами. После концерта артист раздавал автографы и фотографировался на память с зареченцами. Организаторы гастролей известных артистов теперь планируют пригласить кого-либо из знаменитых эстрадных звёзд на июльский конкурс, который намечается провести вместо традиционного Карнавала.

МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА В КИНОЗАЛЕ

Кинозал ДК «Ровесник» никогда не пустует. Два раза в неделю сюда на просмотр мультфильмов приходят дети с летних оздоровительных площадок. А 26 июня в кинозале дворца состоится мировая премьера фильма «Особо опасен». Почему премьера называется мировой? Да потому, что 26 числа она пройдёт одновременно во многих кинотеатрах мира. Фильм снят в Голливуде по мотивам комиксов Марка МИЛЛАРА режиссёром Тимуром БЕКМАМБЕТОВЫМ. Он известен российским киноманам по фильмам «Ночной дозор», «Дневной дозор», «Ирония судьбы или С лёгким паром. Продолжение». В фильме «Особо опасен» рассказывается о превращении обычного клерка в бесстрашного борца за справедливость. Главную женскую роль в картине сыграла знаменитая голливудская актриса Анджелина ДЖОЛИ.

ЮНЫЕ ХУДОЖНИКИ РИСУЮТ ЗАРЕЧНЫЙ

2 июня у учащихся городской детской художественной начался летний пленэр. Ребята выходят на природу, на улицы родного города и рисуют. Совсем недавно школа приняла участие в Московском детском фестивале искусств и ремёсел, который завершил свою работу 1 июня. На фестивале преподаватель ДХШ А.В. МАКАРОВА представила работы по вышивке и привезла из столицы Диплом.

24 мая в школе прошёл вступительный экзамен. В первый класс ДХШ приняли 37 ребят, в сентябре одни из них впервые сядут за мольберты в учебных классах, а другие начнут обучение на отделении декоративно-прикладного искусства. Следующий вступительный экзамен состоится в августе перед самым началом учебного года. И ещё одна новость из городской детской музыкальной школы. На днях она успешно прошла процедуру лицензирования. Поздравляем коллектив ДХШ с этим радостным событием!

ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ЮНОЙ ФОТОХУДОЖНИЦЫ

В Центре детского творчества прошла персональная фотовыставка выпускницы творческого коллектива «Забава» Е.ЖЁЛТЫШЕВОЙ. Елена занимается лепкой из солёного теста, но, по всей вероятности, у неё есть талант фотохудожника. Уж больно удачными и красивыми оказались её фотографии, показанные на выставке. На них запечатлены творческие работы, которые Елена представляла на различных выставках и конкурсах, здесь же фотография, на которой она запечатлена за работой. Словно аннотация к небольшой фотоэкспозиции - письменный рассказ Елены о том, как и когда она пришла в творческий коллектив «Забава», как занималась в нём.

В июне в Центре детского творчества планируют провести выставку творческих работ учащихся различных коллективов ЦДТ, которую посетят все желающие, а также школьники, отдыхающие на детских оздоровительных площадках.

ЗВУЧИТ «РЫЖИЙ МАЙ»

Чистые и звонкие детские голоса звучали 25 мая в малом зрительном зале ДК «Ровесник». Здесь состоялся второй по счёту вокальный конкурс среди учащихся детской хоровой студии «Ровесник» под названием «Рыжий май». Впрочем, конкурс становится настолько популярным, что в нём начинают принимать участие вокалисты из других творческих коллективов Дворца «Ровесник». В этом году в конкурсе участвовал Андрей ИЗМОДЕНОВ из хоровой капеллы мальчиков «Виват».

Конкурс проводился по четырём возрастным группам. Довольно авторитетным и компетентным было жюри, в состав которого вошли: художественный руководитель ДК «Ровесник» З.Д. РЕДЬКО, отличник Всероссийского музыкального общества, педагог В.Ф. ОКОЛЕЛОВА, заслуженный работник культуры РФ, главный хормейстер студии Г.И. АНДРЮКОВА. Первые места в своих возрастных группах по достоинству заняли ученики педагога по вокалу О.Ф. НИКИТИНОЙ Никита ЧЕРНЫХ и Марина КИРЮХИНА, и воспитанники педагога по вокалу, Заслуженного работника культуры РФ В.В. СЕМЁНОВОЙ - Лера НЕСЫТЫХ и две солистки – Жанна ЧЕРМЕНИНОВА и Ксения ГОВОРОВА. Кроме вокалистов, в конкурсе «Рыжий май» впервые выступали вокальные ансамбли. Победил ансамбль «Задоринки», которым руководит М.АНДРЮКОВ. По традиции, в заключение конкурса состоялась чайная пауза, и в по-домашнему уютной обстановке все участники и гости пили чай.

ВЫПУСКНИКИ «АКАДЕМИИ ТАЛАНТОВ»

14 июня в большом зале ДК «Ровесник» состоялся отчётный концерт ТО «Академия талантов», которым руководит С.Ю. ПУЛИКОВА. Это был не концерт, а скорее - грандиозное красочное шоу, которое с первых минут увлекло и заворожило зрителей.

В академии занимаются дети от 3-х до 17 лет, коллектив большой и достаточно сплочённый. На вечере выпускникам вручили специальные сертификаты об окончании ТО «Академия таланта», которые во многом помогут тем из них, кто решил связать свою дальнейшую жизнь с искусством хореографии.

Новости собирала Елена ПАРАСКИВИДИ



1001944

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №25 от 26 июня 2008 г.

  • Новости
    №25 от 26 июня 2008 г.

    НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ ИТОГИ ТВОРЧЕСКОГО СЕЗОНА Во Дворце культуры «Ровесник» подвели итоги прошедшего творческого сезона. За 9 месяцев коллективы ДК дали 57 концертов, из них 8 отчётных, и участвовали в 8 различных фестивалях, на которых завоевали 2 Диплома I степени, 3…

  •  
    Рейтинг популярности
    №25 от 26 июня 2008 г.

    В последнее время в нашей стране весьма распространёнными стали разного рода рейтинги. И чего только не ранжируют вездесущие журналисты! - начиная с хит-парадов малоизвестных песен и заканчивая степенью популярности знаменитых политиков.

  • Школьные новости +6
    №25 от 26 июня 2008 г.

    Выпускной вечер – знаменательное событие и большой праздник для каждого из вас, ваших родителей и учителей. Совсем скоро вы попрощаетесь со школьной порой.

  •  
    Чёрный день календаря
    №25 от 26 июня 2008 г.

    «22 июня ровно в 4 часа Киев бомбили, нам объявили, что началася война», - строки этой песни знает всё взрослое население великой страны, имевшей название СССР.

  • Афиша
    №25 от 26 июня 2008 г.

    22 июня у обелиска павшим в Великой Отечественной войне на аллее Славы пройдёт митинг-реквием «Память хранят живые». Начало в 10.00. Приглашаются все жители города.

  •  
    Наркотики +6
    №25 от 26 июня 2008 г.

    Всероссийская акция под таким названием проходит с 1 по 26 июня по всей Свердловской области. Наш город тоже не остался в стороне.