Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №25 от 26 июня 2008 г. Путешествие по латинской америке

Путешествие по латинской америке

ЧТЕНИЕ С ПРОДОЛЖЕНИЕМ

ЧТЕНИЕ С ПРОДОЛЖЕНИЕМ

НЕОЖИДАННАЯ ВСТРЕЧА

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКЕ

В этот день я хотел хорошенько выспаться и ближе к обеду выдвинуться к какому-нибудь терминалу, чтобы выехать оттуда в Tumbes (город недалеко от границы с Эквадором). Но долго спать у меня не получилось: причиной всему - очень громкие взаимоотношения одного из постояльцев с «ночной бабочкой»: ахи, вздохи, а затем постоянный гогот, доносившиеся из соседней комнаты, не давали мозгу повторно отключиться примерно с пяти утра. Кстати, в этой шараге я ночую третий раз, и два последних - одна и та же история по ночам: похоже, дешевизна хостела привлекает не только рюкзачников (т.е. меня) но и любителей снять дешевых проституток.

Несмотря на ранний подъем, планы свои менять не собирался. Ближе к 8.00 услышал, как от «бабочки» свалил клиент. Когда бездельничать в горизонтальном положении стало невмоготу, решил заняться полезным делом - подзарядить карманный компьютер. Поскольку в комнате розеток не было, то пришлось выползти в коридор.

Стоял подключенным к стене, вбивал вчерашнюю бухгалтерию в табличку (веду ее с самого начала путешествия). В этот момент из соседней комнаты выглянула одинокая проститутка. Весь ее внешний вид говорил об огромном стаже в своем деле. Плюсом к этому, похоже, было на то, что она находилась под действием какой-то отравы. Окинув меня взглядом, она почему-то решила, что я нуждаюсь в ее услугах. Более того, в ее голове возникла мысль, что в этом случае ей позволительно работать волонтером в своей профессии. Начала открыто лезть. Меня ее умственные изыскания нисколечки не устраивали, а потому я по-быстрому заперся в своей комнате.

После этого началась беспрерывная колотушка в дверь с просьбами впустить ее внутрь. Что в таких случаях делать? Фиг знает: выходить, толкать и пихать ее - не в моем стиле; что-то говорить - бесполезно. Так и сидел минут 20.

Наконец, она угомонилась и ушла к себе. Я, воспользовавшись моментом, вышел из комнаты, добежал до толчка и заперся там, так как, услышав скрип моей двери, «ночная бабочка» тут же вылетела в коридор. Ситуация повторилась, только теперь я был заперт в туалете. Н-да...

Минут 10, и я опять по-быстрому закрылся у себя в комнате. Опять то же самое. Сижу, слушаю пропитый и прокуренный голос из-за двери. Кстати сказать, она неплохо говорила по-английски. И снова через какое-то время она затихла.

Вроде все, можно собираться и уходить, но вот только со вчерашнего вечера у меня осталась упаковка клубники и слив, которые неплохо бы помыть перед употреблением. Опять пошел в толчок, но и на этот раз спокойствие оказалось ложным - я снова заперт в комнате с унитазом и умывальником. Ну, все! Прятаться мне уже надоело. Не знаю, насколько жестоко поступил, но это помогло. А сделал следующее: отсыпал половину вымытой клубники и, выйдя из комнаты, отдал ей. Такого действия она явно не ожидала, а потому очень сильно расстрогалась и даже чуть не заплакала. После этого все недвусмысленные манёвры в мою сторону прекратились: она просто поспрашивала, кто я и откуда. Узнав, что из России, ляпнула несколько русских слов. Где их подцепила – не знаю….

Вести длительную дискуссию у меня не было ни малейшего желания, поэтому, формально поучаствовав в диалоге, пошел собирать вещи.И , наконец-то, покинул ночное пристанище.

Иван ЧУРАКОВ




1001958

Комментарии (7)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 12:03
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 12:03
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 12:03
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 12:04
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 12:04
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 12:04
        • e
          pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 12:05

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №25 от 26 июня 2008 г.

  • Новости
    №25 от 26 июня 2008 г.

    НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ ИТОГИ ТВОРЧЕСКОГО СЕЗОНА Во Дворце культуры «Ровесник» подвели итоги прошедшего творческого сезона. За 9 месяцев коллективы ДК дали 57 концертов, из них 8 отчётных, и участвовали в 8 различных фестивалях, на которых завоевали 2 Диплома I степени, 3…

  •  
    Рейтинг популярности
    №25 от 26 июня 2008 г.

    В последнее время в нашей стране весьма распространёнными стали разного рода рейтинги. И чего только не ранжируют вездесущие журналисты! - начиная с хит-парадов малоизвестных песен и заканчивая степенью популярности знаменитых политиков.

  • Школьные новости +6
    №25 от 26 июня 2008 г.

    Выпускной вечер – знаменательное событие и большой праздник для каждого из вас, ваших родителей и учителей. Совсем скоро вы попрощаетесь со школьной порой.

  •  
    Культурный заречный
    №25 от 26 июня 2008 г.

    Поклонники таланта известного пародиста и юмориста Николая ЛУКИНСКОГО собрались 12 июня на его концерте в ДК «Ровесник».

  • Афиша
    №25 от 26 июня 2008 г.

    22 июня у обелиска павшим в Великой Отечественной войне на аллее Славы пройдёт митинг-реквием «Память хранят живые». Начало в 10.00. Приглашаются все жители города.

  •  
    Чёрный день календаря
    №25 от 26 июня 2008 г.

    «22 июня ровно в 4 часа Киев бомбили, нам объявили, что началася война», - строки этой песни знает всё взрослое население великой страны, имевшей название СССР.