Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №25 от 26 июня 2008 г. Центр творчества

Центр творчества

ЮБЕЛЕИ НАШЕГО ГОРОДА

ЮБЕЛЕИ НАШЕГО ГОРОДА

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ, НЕ ЗНАЧИТ ВТОРОСТЕПЕННОЕ

24 июня 1993 года в г.Заречном в подвальном помещении жилого дома №31/2 по улице Курчатова состоялось открытие Центра творчества. Через 4 года учреждение это было реорганизовано и получило статус «Учреждение дополнительного образования детей «Центр детского творчества».

Сегодня, спустя ровно 15 лет, Центр детского творчества – многопрофильное учреждение дополнительного образования круглогодичного цикла. Это 800 детей и подростков в возрасте от 5 до 18 лет, которые занимаются в 18 кружках и секциях. Это 26 педагогов, многие из которых имеют высшую квалификационную категорию.

То, что в нашем городе есть Центр детского творчества – это очень хорошо. Дети после основных занятий в школе имеют возможность найти занятие по душе. Мальчишки с удовольствием занимаются в велосипедной секции, девчонки шьют одежду для кукол, моделируют модные обновки для себя, плетут из бисера такие шикарные украшения, что впору показывать в модных глянцевых журналах. Дети ходят в походы, где узнают историю своего родного края; занимаются аэробикой, современными танцами; посещают театральную студию, где учатся говорить правильно и красиво; лепят из теста, делают фигуры из бумаги… В общем, здесь каждый может найти себе занятие по душе.

- Дополнительное – не значит второстепенное, - говорит директор Центра детского творчества Г.Ф. ПЕТУНИНА. – Мы дополняем школьное образование. Дети идут к нам на интерес, на личность педагога, а наши педагоги должны так заинтересовать детей, чтобы они приходили к нам снова и снова. В нашем Центре главное – дети, пока они к нам приходят – мы нужны. Наши творческие коллективы вышли на уровень не только города, области и России, но и на международный. Многие дети, занимающиеся в нашем Центре, с нашей помощью определили свою судьбу, многие наши воспитанники возвращаются к нам уже руководителями секций и кружков.

В нашем Центре работают профессионалы своего дела. В 2007 году нашему учреждению присвоена высшая категория, теперь мы являемся консультационно-методическим центром Свердловской области по дополнительному образованию. Это – итог нашей 15-летней работы.

Накануне юбилея хочется сказать слова благодарности всем, с кем вместе мы работаем, ведь только совместная деятельность приводит к результату. Спасибо администрации города, Главе округа А.Н. КИСЛИЦЫНУ за поддержку всех наших начинаний и идей, начальнику Управления образования С.А. ВЕРЕЩАГИНОЙ – они стояла у истоков создания Центра творчества, она поддерживала нас с первого дня работы. Спасибо директорам школ за сотрудничество и совместную деятельность; родителям наших воспитанников, которые поддерживают интерес детей к творчеству. И, конечно, огромное спасибо нашим педагогам, которые все свои силы, знания и умения передают детям.

Мы от всей души поздравляем всех, кто работал и работает в Центре детского творчества. Работать с детьми – значит воспитывать будущее нашего города.

Татьяна ГОРОХОВА



1001955

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №25 от 26 июня 2008 г.

  • Новости
    №25 от 26 июня 2008 г.

    НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ ИТОГИ ТВОРЧЕСКОГО СЕЗОНА Во Дворце культуры «Ровесник» подвели итоги прошедшего творческого сезона. За 9 месяцев коллективы ДК дали 57 концертов, из них 8 отчётных, и участвовали в 8 различных фестивалях, на которых завоевали 2 Диплома I степени, 3…

  •  
    Рейтинг популярности
    №25 от 26 июня 2008 г.

    В последнее время в нашей стране весьма распространёнными стали разного рода рейтинги. И чего только не ранжируют вездесущие журналисты! - начиная с хит-парадов малоизвестных песен и заканчивая степенью популярности знаменитых политиков.

  • Школьные новости +6
    №25 от 26 июня 2008 г.

    Выпускной вечер – знаменательное событие и большой праздник для каждого из вас, ваших родителей и учителей. Совсем скоро вы попрощаетесь со школьной порой.

  •  
    Культурный заречный
    №25 от 26 июня 2008 г.

    Поклонники таланта известного пародиста и юмориста Николая ЛУКИНСКОГО собрались 12 июня на его концерте в ДК «Ровесник».

  • Афиша
    №25 от 26 июня 2008 г.

    22 июня у обелиска павшим в Великой Отечественной войне на аллее Славы пройдёт митинг-реквием «Память хранят живые». Начало в 10.00. Приглашаются все жители города.

  •  
    Чёрный день календаря
    №25 от 26 июня 2008 г.

    «22 июня ровно в 4 часа Киев бомбили, нам объявили, что началася война», - строки этой песни знает всё взрослое население великой страны, имевшей название СССР.