Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад


Новости

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

ИТОГИ ТВОРЧЕСКОГО СЕЗОНА

Во Дворце культуры «Ровесник» подвели итоги прошедшего творческого сезона. За 9 месяцев коллективы ДК дали 57 концертов, из них 8 отчётных, и участвовали в 8 различных фестивалях, на которых завоевали 2 Диплома I степени, 3 Диплома II степени, 1 Диплом III степени, большое количество призов и грамот. Творческие коллективы «Ровесника» провели 16 выездных бесплатных концертов.

Сейчас здесь трудятся 6 заслуженных работников культуры РФ, 16-и творческим коллективам присвоено звание народный. В 2009 году 40-летие со дня образования отметят образцовый детский хор «Ровесник» и хореографический ансамбль «Радуга», 15-летний юбилей отпразднует хореографический ансамбль «Движение». А в октябре 2008 года исполнится 20 лет Комплексу любительских объединений – филиалу ДК «Ровесник».

РЕМОНТ УЛ. СТРОИТЕЛЕЙ В МЕЗЕНКЕ

27 мая состоялся конкурс на проведение ремонта дороги по ул. Строителей в с. Мезенском. Его единственным участником стало ООО «Ремдорстрой». Именно этой организации предстоит до 31 июля отремонтировать 240 кв. метров дорожного полотна и получить за выполненную работу почти полмиллиона рублей (точнее 491 тысячу 883 рубля). Любопытно, что гарантии качества дорожных работ ограничены всего 24 месяцами. Правда, по опытные сельчане утверждают, что уже через год на отремонтированном участке снова появятся ямы. /Л.Т/

ВЕТЕРАНЫ УХОДЯТ В ОТПУСК

В Зале боевой и трудовой славы городского краеведческого музея есть стенд, на котором помещены портреты почётных ветеранов городской ветеранской организации, всего 56 человек. 5 июня более 40 из них собрались в кафе «Восход», чтобы подвести некоторые итоги работы ветеранского горсовета, наметить задачи на перспективу. Как сказал им, запевалам всех добрых дел в работе с населением, председатель горсовета И.А. СЕДИНКИН, негоже довольствоваться достигнутым. А один из активистов подтвердил его мысль строками своих стихов: «Нам без дела жить немыслимо, мы не тлеть хотим – гореть!»

В этом мероприятии принял участие глава администрации Заречного В.А. БЫКОВ. Обратившись с тёплыми словами к ветеранам, он пообещал оказывать всестороннюю поддержку в их полезных начинаниях.

Председатель горсовета ветеранов И.А. СЕДИНКИН объявил о временной передышке в работе актива: началась огородно-курортная пора, горсовет переходит на летний график работы. Почётные ветераны просили через нашу газету поблагодарить горсовет и администрацию за возможность собраться в тёплой обстановке, а также коллектив ООО «Восход» и его директора А.А. БОБЛАК за высокое обслуживание и уважение к людям почтенного возраста. /Э. Г./

В СТАРОМ ПОСЁЛКЕ ОТКЛЮЧИЛИ ГОРЯЧУЮ ВОДУ

В понедельник, 16 июня, в старой части города отключили горячую воду. ООО «ДЕЗ» заранее предупредило об этом событии жильцов, развесив объявления на дверях подъездов. Это сообщение жителей, конечно же, не обрадовало. Но что поделаешь, придётся потерпеть до 30 июня, именно до этого дня планируется проведение ремонта сетей горячего водоснабжения. Возможно, ремонтные работы пойдут с опережением плановых сроков, и горячую воду подключат на два-три дня раньше, как это было в прошлом году.

ТРИ СЧАСТЛИВЫЕ ВОСЬМЁРКИ

Прошлогоднее столпотворение у дверей отделов ЗАГС, которое наблюдалось по всей стране накануне даты 7.07.07, похоже, повторится и в текущем году, но только теперь уже 8.08.08. Как считают многие из брачующихся, три цифры, повторяющихся в дате бракосочетания, сулят семейное счастье и благополучие. Так ли это на самом деле, никто не знает, однако уже сейчас в отделы ЗАГС поступают заявления от молодых пар, пожелавших зарегистрировать свой брак именно 8 августа 2008 года.

Мы позвонили в Зареченский отдел ЗАГС, чтобы узнать, сколько пар подали заявление о регистрации в этот счастливый день. Точную цифру нам пока не назвали - заявления продолжают поступать, но по данным на 16 июня, желающих зарегистрироваться именно в этот день было уже около 20 пар.

НАГРАДЫ МИНИСТЕРСТВА

День социального работника, который отмечался в прошедшее воскресенье, был щедр для коллектива УСЗН Заречного на поощрения областного Министерства соцзащиты населения. Так, Почётной грамотой за многолетний добросовестный труд в системе соцзащиты награждена ведущий специалист Г.Н. ШАМСУТДИНОВА, Благодарственными письмами – Ю.А. ЛОЖКИНА, Е.В. ВАШЛЯЕВА, Л.В. ЧАНОВА, И.Г. ДАВЛЕТШИНА.

Накануне свой праздник коллектив отметил вместе со своими детьми в «Аквапарке» Екатеринбурга «Лимпопо». Особенно в восторге были дети. /Э. Г./

ГОРОДСКОЙ МУЗЕЙ.

ПРИХОДИТЕ, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!

В настоящее время в городском краеведческом музее проходит выставка «Деревянные кружева». Свои работы на ней представляет В.П. ВОРОБЬЁВА. Все, кто уже побывал в музее, называют её творения чудом. Да и как иначе можно назвать выпиленные лобзиком подсвечники, кружевную оправу для зеркала, рамочки для фотографий, полочки, вазы для фруктов и печенья, настольную лампу, подставки для пасхальных яиц, голубку, петушка и многое другое. С удовольствием посещают музей дети с летних оздоровительных площадок.

За прошедшую неделю в музее побывали 230 человек. Многим интересна выставка «От посёлка Лесного до города Заречного», рассказывающая об истории нашего города. 19-21 июня в городском краеведческом музее планируется проведение литературно-художественной композиции «И грянул первый день войны», а 23 июня намечается экскурсия по достопримечательностям Заречного «Экологическая тропа». Сейчас работники музея готовятся к проведению выставки «Кукла моего детства» и напоминают горожанам, что каждый может принять участие в выставке и принести в музей свою любимую куклу, купленную когда-то в магазине или изготовленную из любого материала своими руками.

МИЛЛИОН – ДЕТСКОМУ САДУ

16 июня – последний день, когда коллективы детских садов Заречного могут представить свои инновационные проекты, чтобы получить грант Главы города в 1 миллион рублей. Каждый детсад может представить на суд жюри проект, в котором воплотятся все мечты сотрудников, детей и их родителей. Естественно, сумма проекта не должна превышать размер гранта. Один из критериев оценки – актуальность проекта для всей системы образования.

Тот проект, который наберёт большее количество баллов, и получит обещанную награду на воплощение своих желаний. Если же таких замечательных проектов окажется несколько, грант разделят между победителями. В настоящее время в Управлении образования уточняется состав жюри, которое и определит победителей к 10 июля. /Т.Г./

В БАНЕ УЖЕ ЛЕТО

С середины мая городская баня перешла на летний режим работы. Как оказалось, не все зареченцы знают об этом. Для любителей попариться с веничком сообщаем, что баня (и мужское и женское отделения) работает в четверг, пятницу, субботу и воскресенье с 15 часов до 21 часа. В связи с ежегодным летним плановым ремонтом сетей горячего водоснабжения, когда поэтапно производится отключение горячей воды, помыться можно будет по вторникам и средам в душе. Для этого необходимо сделать предварительную заявку по телефону: 3-11-37.

Новости собирала Елена ПАРАСКИВИДИ



1001948

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №25 от 26 июня 2008 г.

  • Школьные новости +6
    №25 от 26 июня 2008 г.

    Выпускной вечер – знаменательное событие и большой праздник для каждого из вас, ваших родителей и учителей. Совсем скоро вы попрощаетесь со школьной порой.

  •  
    Культурный заречный
    №25 от 26 июня 2008 г.

    Поклонники таланта известного пародиста и юмориста Николая ЛУКИНСКОГО собрались 12 июня на его концерте в ДК «Ровесник».

  • Афиша
    №25 от 26 июня 2008 г.

    22 июня у обелиска павшим в Великой Отечественной войне на аллее Славы пройдёт митинг-реквием «Память хранят живые». Начало в 10.00. Приглашаются все жители города.

  •  
    Чёрный день календаря
    №25 от 26 июня 2008 г.

    «22 июня ровно в 4 часа Киев бомбили, нам объявили, что началася война», - строки этой песни знает всё взрослое население великой страны, имевшей название СССР.

  • Рейтинг популярности
    №25 от 26 июня 2008 г.

    В последнее время в нашей стране весьма распространёнными стали разного рода рейтинги. И чего только не ранжируют вездесущие журналисты! - начиная с хит-парадов малоизвестных песен и заканчивая степенью популярности знаменитых политиков.

  •  
    Наркотики +6
    №25 от 26 июня 2008 г.

    Всероссийская акция под таким названием проходит с 1 по 26 июня по всей Свердловской области. Наш город тоже не остался в стороне.