Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера


Политика

ПОЛИТИКА

ЗНАКОМЬТЕСЬ:

глава администрации города

Владислав Анатольевич БЫКОВ

В понедельник, 14 апреля, состоялось по-настоящему историческое событие для нашего города. Окончательно положен конец восьмилетним баталиям по «двухголовому» Уставу: назначен новый глава администрации.

Теперь Заречный стал экспериментальной площадкой для отработки новой политической системы. Избранный Глава города А.Н. КИСЛИЦЫН, как того требует Устав, будет заниматься стратегией развития территории, а глава администрации, которым стал Владислав Анатольевич БЫКОВ, будет решать все хозяйственные и коммунальные вопросы. На опыте взаимодействия и взаимопонимания этих людей, возможно, будут учиться другие муниципальные образования, которые решат перейти на двуглавую схему управления.

На внеочередном заседании Думы депутаты единогласно утвердили кандидатуру В.А. БЫКАВА (см.фото) на пост Сити-менеджера. Конструктивный настрой на предстоящую работу чувствовался во всём, а зампред Шептяков даже вручил позолоченный депутатский значок новому мэру.

Глава города А.Н. КИСЛИЦЫН заверил присутствующих, что с решением конкурсной комиссии по выбору главы администрации полностью согласен и выразил надежду на плодотворную совместную работу. «Желаю, чтобы этот город стал вашим», - в заключение сказал Андрей Николаевич.

Несмотря на то, что Владислав Анатольевич живёт в Верхнем Дуброво, много лет он работает в Заречном. Ежедневные 20-минутные поездки для него - привычное дело, а за плечами опыт заместителя руководителя цеха Белоярской АЭС, ООО «ЗКС» и первого заместителя главы В.Дуброво. Его кандидатура по всем критериям отвечает требованиям к должности управляющего городом.

В своём ответном слове Владислав Анатольевич заверил присутствующих, что приложит все силы для качественного исполнения своих обязанностей.

Итак, первое знакомство состоялось. У нового главы администрации в запасе большой кредит доверия, который ему выдали все органы местного самоуправления, а сам он настроен работать, работать и работать. Нам остаётся лишь пожелать ему удачи и терпения. Возможно, именно Владиславу Анатольевичу придётся стать той компромиссной фигурой, которая положит конец разногласиям последнего времени.

ПАРТИЙНАЯ ВЕРТИКАЛЬ

ДОБРАЛАСЬ И ДО ЗАРЕЧНОГО

После выборов президента, которые состоялись 2 марта 2008 года, во всех городах и сёлах России началось активное возвращение однопартийной системы. На днях В.В. ПУТИН согласился возглавить ВВП «Единая Россия», а далее будет принято решение о формировании органов исполнительной власти по партийному признаку. Фактически возвращаются старые добрые времена, когда путь во власть лежал через партбилет КПСС.

Не отставать от этих тенденций решили и депутаты нашей городской Думы. По инициативе местной ячейки единороссов они создали специальную внутридумскую группу для проведения в жизнь стратегии и решений правящей партии. В её состав вошли: АРЕФЬЕВ О.Н., БЕУЛОВ А.Ю., ВАХЛОВА З.Ю., КИСЛИЦЫН А.Н., ФЁДОРОВ Б.Ф., ХАРКИНА Е.В., ШЕСТАКОВА М.И. и ЩЕРБИНИН С.И. Возглавить новое объединение согласился Глава города А.Н. КИСЛИЦЫН.

«Надо понимать, что эта группа создаётся не в противовес баэсовской коалиции. - Сказал Андрей Николаевич, - Её цель совместная конструктивная работа на благо жителей».

Но, судя по составу депутатской группы, от градообразующего предприятия в ней представлен лишь один человек - С.И. Щербинин. Практически все остальные – бюджетники из команды главы города. И как будут развиваться отношения между этими политическими группировками, покажет только время.

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА



1001769

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 10:22
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 10:23
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 10:23
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 10:23

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №16 от 24 апреля 2008 г.

  • Их манит цирк +6
    №16 от 24 апреля 2008 г.

    ЦИРК – ЭТО ПРАЗДНИК ЮБИЛЕИ ИХ МАНИТ ЦИРК 19 апреля народному цирковому коллективу «Арена» исполняется 30 лет. Сейчас на манежах известных московских цирков, а также в Америке, Италии, Испании и других стран дальнего зарубежья выступают талантливые цирковые артисты,…

  •  
    Новости
    №16 от 24 апреля 2008 г.

    20 апреля празднуют Вербное воскресенье. Это особый день в православной культуре. Да и в народе верба – символ быстрого роста, здоровья, жизненной силы. В старину освящённые в церкви веточки хранили за иконой целый год.

  • Из зала суда
    №16 от 24 апреля 2008 г.

    … Она стояла между двумя спорящими мужчинами и размахивала ножом. Нанеся несколько легких касательных порезов одному, завершив угрозу ударом ножа в грудь, повернулась к другому и с силой вонзила в него орудие убийства.

  •  
    Кто не успел, тот опоздал… +5
    №16 от 24 апреля 2008 г.

    «Все собрания собственников жилья по капремонтам надо провести за неделю, - потребовал от собравшихся Глава города А.Н. КИСЛИЦЫН.

  • Проблемы на дорогах +5
    №16 от 24 апреля 2008 г.

    За три месяца текущего года на территории городского округа Заречный зарегистрирован рост общего количества дорожно-транспортных происшествий на 10,5%.

  •  
    Конкурс +3
    №16 от 24 апреля 2008 г.

    В пятницу, 11 апреля, на большой сцене Дворца культуры «Ровесник» творилось невообразимое: по сцене ездили на велосипеде, роликовых коньках, скейтбордах. В зале свистели, топали ногами, кричали и размахивали плакатами.