Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад


Вопрос-ответ

СПРАШИВАЛИ

СПРАШИВАЛИ? ОТВЕЧАЕМ!

В редакцию позвонила жительница старого поселка: “Около нашего дома никто не убирает мусор. В других дворах каждое утро метут дворники, а у нашего дома никто не убирает. Где наш дворник?

В прошлом году в двух подъездах нашего дома поменяли входные двери. Наш подъезд почему-то обошли стороной. Когда заменят двери в нашем подъезде?”

На вопросы читательницы отвечает домоуправ ЖЭУ №1 Н.А. МИХАНОШИНА:

- Что касается дверей. Замену входных подъездных дверей в прошлом году делали по мере снашиваемости. В двух подъездах двери были в очень плохом состоянии, в третьем же дверь пережила зиму и до сих пор в нормальном состоянии. Возможно, ее заменят в этом году.

С дворниками проблема серьезная. Во-первых, у них небольшая зарплата – 3.500 рублей. Во-вторых, сейчас пора отпусков, многие отдыхают, их заменить некем. Мы приглашаем всех желающих на работу, но на такую никто не идет. Не хотят зареченцы у нас работать, хотя в городе есть безработные. По улицам города ходит бригада уборщиков, работают они по графику: в понедельник убирают свои территории, со вторника обходят территорию города. Но и они не могут справиться с мусором, который горожане выкидывают на улицу. После выходных дней все урны у подъездов полные, контейнеры не вмещают все, что туда кидают. Жильцы сами должны соблюдать чистоту, не бросать мусор, где попало.”

Во вторник, 10 июля, журналисты “Ярмарки” собственноручно осмотрели территорию вокруг дома №11. Никакого мусора не обнаружили, урны тоже были пусты. Подъездная входная дверь третьего подъезда, конечно, отличается цветом от двух других, но находится в нормальном состоянии.

И всё же возмущение жителей понять можно: после выходных все улицы нашего города, где стоят скамейки и оборудована зона отдыха, а также городской пляж и так называемый “собачий” пляж, вся территория вокруг стадиона и т.д находятся в ужасном состоянии: повсюду горы мусора, урны переполнены, валяются окурки, пачки папирос, фантики и обертки. Но у дворников тоже есть выходные, поэтому мы и начинаем рабочую неделю с похода по замусоренному городу. А если еще учесть маленькую зарплату уборщиков и небольшое их количество, то становится ясно: виноваты сами жители. Ведь чисто не там, где метут, а там, где не мусорят.

Т.Горохова



1003293

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 2:22
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 2:23
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 2:23
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 2:23

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №28 от 12 июля 2007 г.

  • Так уж повелось, что жители города приходят в городскую администрацию в основном, чтобы решить свои личные проблемы.

  •  
    Гроза. +4
    №28 от 12 июля 2007 г.

    10 июля, в понедельник вечером, в нашем городе прошел настоящий шторм: с неба лило как из ведра, молнии и гром с необычайной силой крушили всё вокруг….

  • Правила землепользования
    №28 от 12 июля 2007 г.

    По инициативе депутатов Думы городского округа Заречный в августе 2007 года намечено провести Публичные слушания по вопросу: “Об утверждении Правил землепользования и застройки террито.

  •  
    Афиша +7
    №28 от 12 июля 2007 г.

    КИНО: 15 июля 15.00 «Великая тайна гоблинов», Япония, фэнтэзи. Не рекомендован до 10 лет, продолжительность 120 минут.

  • Новости
    №28 от 12 июля 2007 г.

    Как нам сообщили в ООО “ДЕЗ”, в настоящее время в городе активно проводятся ремонтные работы на внутридомовых территориях. Рабочие красят урны, скамейки, оборудование на детских площадках.

  •  
    Волна +3
    №28 от 12 июля 2007 г.

    Уже в третий раз берегу Белоярского водохранилища прошел фестиваль "Старый новый рок. На Волне". Участниками стали более 100 коллективов и тысячи зрителей из разных уголков России и ближнего зарубежья.