Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера


Игровые

Возвращаясь к напечатанному

ВОЗВРАЩАЯСЬ К НАПЕЧАТАННОМУ

НЕСМОТРЯ НА ЗАПРЕТ

Сегодня нам вновь приходится возвращаться к Федеральному Закону “О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации”, поскольку и сегодня выполняется он далеко не всеми владельцами игровых залов, хотя подписан Президентом РФ еще 29.12.06 года.

Согласно этому документу, с 1 июля 2007 года должны быть закрыты двери всех залов игровых автоматов, если они не отвечают следующим основным условиям. Во-первых, стоимость чистых активов организатора азартных игр не должна быть менее 600 млн. рублей. Во-вторых, площадь зоны обслуживания игроков в залах игровых автоматов не может быть менее чем 100 кв. метров, и в ней должны находиться касса игорного заведения и туалет. В-третьих, в зале должно быть установлено не менее 50 игровых автоматов. В-четвертых, в служебной зоне зала должно находиться специально оборудованное помещение либо установлено оборудование для приема, выдачи и временного хранения денежных средств.

- Ни один из 9 игровых клубов Заречного не имеет права на существование в сегодняшнем виде, - вновь подтверждает начальник отдела торговли, питания, услуг администрации Л.И. КНУТАРЕВА, - поскольку не соответствует условиям, предписанным новым Законом.

Так-то оно так, но два клуба и сегодня продолжают работать! В самом крупном игорном заведении “Кураж”, что по Таховской, 2 (бывшая аптека) особо не беспокоятся: клубу выдано разрешение регионального управления №32 федерального медико-биологического агентства на работу заведения до конца текущего года. Подписала его 22.05.07 года на тот момент исполнявшая обязанности руководителя управления РЫЖКИНА И.В.

“На каком основании?” На этот вопрос она ответила, что общая площадь зала и подсобных помещений клуба составляет 140 кв. метров. “А самого зала?” - на этот вопрос ответа не последовало. Да и стоимостью чистых активов Ирина Владимировна не интересовалась. Но она пообещала разобраться с ситуацией, с правомерностью выданной ею индульгенции.

9 июля были открыты двери игрового клуба “Вегас” на Комсомольской. 12 автоматов в мини-зале были включены. Остальные клубы не работают, но вывески до сих пор не убраны. Кроме “Куража”, что располагался по ул. 9 Мая рядом с “Винным магазином”. Вывеска с названием клуба вместе с навороченным обрамлением убрана, только в дверях, за стеклом, можно прочесть сообщение о том, что клуб закрыт, он переехал в здание по Таховской 2. Так что завсегдатаев - игроков теперь ждут там. А на дверях игрового клуба “Вегас” (Алещенкова, 2, подвал) вместе с вывеской осталось короткое сообщение: “До 18 лет вход в игровой зал запрещен”. Хотя многие подростки сумели воспользоваться услугами всех игровых залов недавно еще работавших азартных заведений.

Так законна или нет легальная работа двух игровых клубов на территории Заречного? Может, внесут ясность в это правоохранительные органы? Да и власть в городе вроде бы есть…

Э. Головырских



1003297

Комментарии (7)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 9:41
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 9:41
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 9:41
        • e
          pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 9:41
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 9:42
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 9:42
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 9:42

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №28 от 12 июля 2007 г.

  • Так уж повелось, что жители города приходят в городскую администрацию в основном, чтобы решить свои личные проблемы.

  •  
    Гроза. +4
    №28 от 12 июля 2007 г.

    10 июля, в понедельник вечером, в нашем городе прошел настоящий шторм: с неба лило как из ведра, молнии и гром с необычайной силой крушили всё вокруг….

  • Правила землепользования
    №28 от 12 июля 2007 г.

    По инициативе депутатов Думы городского округа Заречный в августе 2007 года намечено провести Публичные слушания по вопросу: “Об утверждении Правил землепользования и застройки террито.

  •  
    Афиша +7
    №28 от 12 июля 2007 г.

    КИНО: 15 июля 15.00 «Великая тайна гоблинов», Япония, фэнтэзи. Не рекомендован до 10 лет, продолжительность 120 минут.

  • Новости
    №28 от 12 июля 2007 г.

    Как нам сообщили в ООО “ДЕЗ”, в настоящее время в городе активно проводятся ремонтные работы на внутридомовых территориях. Рабочие красят урны, скамейки, оборудование на детских площадках.

  •  
    Волна +3
    №28 от 12 июля 2007 г.

    Уже в третий раз берегу Белоярского водохранилища прошел фестиваль "Старый новый рок. На Волне". Участниками стали более 100 коллективов и тысячи зрителей из разных уголков России и ближнего зарубежья.