Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №7 от 16 февраля 2006 г. Школьный вальс опять звучал для вас

Школьный вальс опять звучал для вас

Школьный вальс опять звучит для нас

ШКОЛЬНЫЙ ВАЛЬС ОПЯТЬ ЗВУЧАЛ ДЛЯ ВАС

Юбилейный вечер встречи выпускников школы № 2 “Созвездие сердец” стал, пожалуй, самым ярким праздником первой половины февраля. Школе – 40 лет, ее называют ровесницей Дворца культуры и ДЮСШ, младшей сестрой БАЭС и города Заречного.

11 февраля в большом зрительном зале “Ровесника” просто яблоку негде было упасть. На встречу собрались не только педагоги и учащиеся школы, но и представители всех сорока выпусков, многие приехали на юбилейный вечер из других городов. Бывшие ученики школы живут и работают не только в России, но и в других странах мира, и если бы они вдруг все приехали на встречу, то пришлось бы построить новый концертный зал на 2 тысячи мест. Именно столько ребят вышло за 40 лет из стен школы в большую жизнь. Из них 64 ученика были награждены серебряными, а 28 – золотыми медалями. Сегодня в школе №2 работают 48 педагогов, из которых 9 человек – ее бывшие выпускники.

Педагогический коллектив школы – это армия талантливых интеллигентных единомышленников, любящих свою профессию и гордо несущих звание “Учитель”. Из 8 педагогов Заречного, удостоенных почетного звания “Заслуженный работник РФ”, четверо - из школы №2. Это работающие ныне директор Ставрати Б.В. и учитель русского языка и литературы Удалова Т.П., и вышедшие на пенсию учитель математики Клепикова Н.Е., и учитель физики Шангина О.И.

На сцену ведущие приглашали педагогов-ветеранов, которые отдали учительскому труду всю свою жизнь, и, встречая сегодня своих бывших учеников, узнают их не только по лицам, но и помнят по именам. Среди тех, кого чествовали на юбилее, была первый директор школы Тупикова Тамара Фортунатовна. Один за другим на сцену поднимались педагоги и бывшие ученики, и каждый дарил кому-то из сидящих в зале шарик в виде сердца, как будто делился с другим частичкой своего тепла.

Гордостью школы являются ее бывшие ученики. С юбилеем всех поздравил выпускник 1986 года мэр города Кислицын А.Н., закончившие школу в 1989 году зам. председателя Уральского филиала промышленно-строительного банка Будзиевский И. и зам. директора по экономике и финансам Кольской АЭС Никора Е., солистка театра музыкальной комедии Морковкина И., выпускники 1980 года, участники школьного ВИА 76-80 г.г. Китаев Ю. и Альчук Е.

Со сцены звучали песни в исполнении первоклассников школы №2, которые станут выпускниками в 2016 году, дети читали стихи, танцевали. Не отстал от своих подопечных и директор школы Борис Викторович Ставрати, исполнивший песню “Эдельвейс” под громкие аплодисменты зрителей.

Своё искусство подарили юбилярам хореографический ансамбль “Радуга” и студия аэробики “МиК”. С поздравлениями выступили также начальник Управления образования Верещагина С.А. и директор Белоярской АЭС Ошканов Н.Н.

В заключении праздника все выпускники школы №2 поднялись на сцену, зал приветствовал их овацией. Юбилейный вечер закончился, а огромный корабль под названием “Школа №2 – моя жизнь и судьба” продолжает свое плавание уже пятый десяток лет.

Е.Параскивиди



1004159

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №7 от 16 февраля 2006 г.

  • Сегодня с грустью вспоминается то время, когда без опаски можно было прогуляться по улицам вечернего Заречного, когда родители спокойно оставляли детские коляски в подъездах, не было металлических дверей, а на окнах домов – металлических решеток. Это время, к сожалению, кануло в Лету.

  •  
    Тропа в коммунальное счасть
    №07 от 16 февраля 2006 г.

    Вместе с обнадеживающим потеплением в город Заречный прилетела интересная новость: реформа ЖКХ приторможена. Теперь не до 1 марта, а до 1 января 2007 года мы с вами должны определиться со способом управления своим домом.

  • Новости
    №07 от 16 февраля 2006 г.

    В Заречном продолжают останавливаться лифты. На 15 февраля стоит уже 22 кабины. В течение прошедшей недели по техническим причинам были остановлены два лифта: на Курчатова, 6 и Таховской, 6.

  •  
    Афганистан болит в моей душе
    №07 от 16 февраля 2006 г.

    К 17 годовщине вывода советских войск из Афганистана «АФГАНИСТАН БОЛИТ В МОЕЙ ДУШЕ» . Мне слышатся бессонными ночами Стихи Лоика в гневе и печали… И выстрелы на дальнем рубеже. А. Дементьев 15 февраля 1989 г. завершился планомерный вывод советских…

  • В клубе “Десантник” кипит работа. В прошлую субботу наша команда ездила с однодневным визитом в Челябинск на соревнования.

  •  

    Наши дети большую часть времени проводят в школе. От того, как складываются их отношения со сверстниками, с учителями, часто зависит, насколько комфортно чувствует себя ребенок, как он учится.